
Вот это улов
На прошедших выходных омские рыбаки не сидели дома, а отправились за уловом в разные уголки области. В сообществе «Рыбалка в Омске» во «ВКонтакте» они поделились фотографиями полных мешков с щукой и окунем.
Многие отправились на озеро Ик, один из омичей смог поймать целых два мешка рыбы. Кто-то написал, что пойманные полосатики — «зачет» и подойдут для горячего копчения, а кому-то они показались мелковатыми.

Некоторые выглядят действительно маленькими
Другой омич похвастался большим уловом щук.
«Провел очередные выходные на рыбалке. Были далеко от Омска, половили хищника, вывод — щука только начинает набирать активность, пока вяло».
Такую красоту оценили все комментаторы. Правда, где именно удалось выловить столько рыбы, осталось загадкой. Ориентир — север Омской области.

Рыбак хорошо постарался
Те, кто отправился рыбачить на затон «Лампочка», не смогли похвастаться уловом. Также омичей предупредили, что сейчас рано ездить на рыбалку в Тюкалинский район на озеро Черталы.
«Но вопрос на контроле, живу в шаговой доступности, хожу через день, пока слабовато».



