перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Владельцы хотят закрыть киоски по продаже беляшей и шаурмы в Омске

31 января 2026, 08:00
Гость
Гость
7 февраля, 00:38
Затянем пояса, перетерпим.
Гость
5 февраля, 20:16
Всех бездомных собак и кошек уже поели , теперь прийдется закрываться
Гость
4 февраля, 07:14
Сирожа, получается, что люди не могут позволить себе фастфуд, даже самую маргинальную его разновидность? Это ли не прорыв? Или все рывок?
Гость
7 февраля, 00:56
Это сжатие потребительского спроса.
Гость
3 февраля, 10:47
ха, зато крым наш)
Гость
2 февраля, 13:20
Стоимость квадратных метров убивает все, и малый бизнес, и возможность приобрести квартиру. Из базовой необходимости это в роскошь превращается, и так во многих странах, не только у нас.
Гость
2 февраля, 09:51
продолжайте дальше не интересоваться политикой)
Гость
1 февраля, 21:39
Когда начинал этот бизнес его отец. Всё было качественно! Фарш оригинальный или крестьянский. Сосиски молочные и и. д. Но сын, закупая сырьё, понизил планку качества. Теперь фарш, только механической обвалки. Чувствуется при употреблении.
Гость
1 февраля, 20:06
Зато в стране полный порядок по словам Путина В. В. Ему там походу глаза замирают что всё хорошо, он с экрана так и говорит. В Омске минималка 100 с лишним тысяч! У КОГО!!!???
Гость
7 февраля, 00:53
Зря он в народ больше не выходит, узнал бы правду и помог нам.
Гость
7 февраля, 14:14
Гость
7 февраля, 00:53
Зря он в народ больше не выходит, узнал бы правду и помог нам.
Или на дебаты хоть разок вышел.
Гость
1 февраля, 19:51
У нас в стране становяться богаче только депутаты и алегархи, что ни год 10-15 миллиардеров прибавилось им до лампочки НДС, инфляции!
Гость
7 февраля, 00:51
Ну они на ГКО заработали, перед ставкой ЦБ набрали кредитов и зарабатывают на банках теперь. Народ богатый и щедрый, кто то же должен 20% ЦБ гасить.
Гость
1 февраля, 18:06
Все идет по плану.
Гость
7 февраля, 00:55
И доллар как известно скукоживается.
Гость
1 февраля, 16:18
Вообще по барабану все эти беляши прекрасно можно дома готовить самому. Будет и вкуснее и полезнее. Эти забегаловки на улицах вообще прикрыть надо и открыть нормальные столовые.
Гость
1 февраля, 20:22
В своей пустой голове столовую открой. Тебе люди пишут что даже некогда прибыльный киоск не вывозит налоговую и в целом финансовую нагрузку. Из-за выпадения общего дохода . А столовая кого и чем будет кормить!? Ку-ку очнись!?
Гость
1 февраля, 00:42
Не зря же бездомных собачек Беляшами кличут.
Гость
1 февраля, 09:12
Кота Беляшиком назвала, белый, а уши и хвост бледно жёлтые.По весне тот ещё бизнессс...
Гость
1 февраля, 17:47
Гость
1 февраля, 09:12
Кота Беляшиком назвала, белый, а уши и хвост бледно жёлтые.По весне тот ещё бизнессс...
Вкусный будет?
Гость
7 февраля, 01:01
Гость
1 февраля, 17:47
Вкусный будет?
Это как тушенка 15 летней годности по сути.
Гость
1 февраля, 00:39
Ципсошники и либерда в ветку набежали и друг с другом соглашаются.
Гость
1 февраля, 20:15
А это просто нормальные люди! В отличии от ...
Гость
2 февраля, 09:56
не переживай- "патриотины" вроде тебя тут как .овна!)
Гость
1 февраля, 00:37
Что ж теперь без беляшей делать?
Гость
1 февраля, 00:52
плакать: если поплачите - как знать: может, беляши и не исчезнут)) устраивает такой ритуал сохранения беляшей, если они важны?
Гость
7 февраля, 00:54
Как что, использовать рецепт Новочеркасский рецепт пирожков с ливером. Они не только дешевы, но и повышают норму производства в 2 раза.
Гость
31 января, 22:41
Я очень часто покупал тут беляши. Но перестал, потому что они пекут блины. Очень неинтересно стало, короче. А так жаль конечно.
Гость
31 января, 22:28
два месяца назад закрыли бизнес продукты у дома. сейчас второй месяц просто счастливы. денег в обрез . есть запасы с дачи то есть как все нищие но зато нет этого бизнеса который с нас выдоял все что можно в виде налогов касс и всей бухгалтерии и тд. работали в белую. один угар. .мы очень счастливы и почувствовали себя свободными.
Гость
7 февраля, 00:46
Раньше нужно было и деньги на депозит. Главное кредитов сейчас не набрать под жильё.
Гость
31 января, 21:15
Закажут статью про беляши и ура символ Омска. Завтра про навоз закажут. Было раньше три поросенка, теперь беляшные. Сам признался, что алкашки пекут какая там санитария
Гость
1 февраля, 20:37
Кому закажу и для чего? Можете ответить на эти простые вопросы!?
Гость
31 января, 20:21
Пожили хорошо и хватит... У них сверху своя движука, а у нас тресуха. У дома 3 точки малого бизнеса по еде закрылись за 2 месяц...
Гость
4 февраля, 12:01
Может начать научиться готовить самому?
Гость
31 января, 19:58
Ну что там говорить , Да это и видно Жить стало лучше Жить стало веселее ! Грядет новое снижение цен !!! Партия и народ едины ! Ура товарищи !!!✊ Э
Гость
7 февраля, 00:53
Главное врагов и 5 колонну устранить !
Гость
31 января, 19:03
Выживет только пекарня "Машенька"🤝
Гость
31 января, 20:15
Нет весной конец
Гость
4 февраля, 12:00
Не трогай святое!🤓
Гость
31 января, 17:59
Себестоимость беляша высокая? Не смешите меня. Настоящего беляша - Да. А то что там продают - если закроется и слава богу, люди здоровее будут, это жирный жир в жиру с кучей лука назвать то сложно беляшом
Гость
31 января, 17:51
Все средства массовой информации бесконечно трубят о поддержке малого бизнеса, а на самом деле все ровно наоборот, рубят его на корню!
Гость
7 февраля, 14:07
В Северной Кореи такого нет, и у нас быть не должно. Всё чётко, по плану.
Гость
31 января, 17:44
4 года что? все слепоглухонемые? когда хамон пармезан запретили что говорили люди в основном? это все для богатых мне все равно, а теперь беляшик дорогой, история ничему не учит, ну ничего скоро на второй год опять будет кружок
Гость
1 февраля, 11:42
Почему в СССР это не было проблемой как для покупателей, в т.ч. и студентов (правда стипендия тогда была 40 руб при мин. з\пл. 70 руб) так и продавцов? Никто не хочет думать о народе, в т.ч. и об учащейся молодежи.
Гость
31 января, 15:49
Такое время
Гость
31 января, 15:40
Чего все носятся с этими беляшами? Хрючево с хрустящим луком кому-то действительно приходится по вкусу?
Гость
31 января, 17:44
Вы что, действительно не поняли что дело не в беляшах, а обстановке в мелком и среднем бизнесе?
Гость
31 января, 19:48
Потому что они божественно вкусные. А если вам почему-то не нравятся, то ну что ж, печально, но бывает. сочувствую
Гость
1 февраля, 00:41
Гость
31 января, 19:48
Потому что они божественно вкусные. А если вам почему-то не нравятся, то ну что ж, печально, но бывает. сочувствую
Да, они прекрасно подходят к порошковому вину в картонных коробках по 300 рублей!
Гость
31 января, 14:58
подогретые беляши
Гость
31 января, 14:45
Долой эти рыгаловки !!!
Гость
1 февраля, 20:16
Для тебя рыгаловка твоя кухня!
Гость
31 января, 13:59
Как же хорошо жилось до 2022. Можно было планы по развитию бизнеса строить и т.д. А теперь все только закрывается((((
Гость
31 января, 14:22
Точно, даже ковид с тёплой ностальгией вспоминается!))
Гость
1 февраля, 11:30
Гость
31 января, 14:22
Точно, даже ковид с тёплой ностальгией вспоминается!))
и это ужасно..
Гость
7 февраля, 00:43
Гость
1 февраля, 11:30
и это ужасно..
Это нормально для человеческого вида, от края до края ходить.
Гость
31 января, 11:59
В России нет никакого капитализма. Обычный феодализм
Гость
31 января, 12:00
Неофеодализм)
Гость
31 января, 11:57
Какая "сложная экономическая ситуация"? Президент ясно сказал - страна и экономика на подъеме.
Гость
31 января, 14:33
Гость, да даже некоторые депутаты уже прозрели и говорят , что не будет ничего хорошего
Гость
1 февраля, 00:00
Так это он про свою страну сказал, которую ему на картинках рисуют, да в докладах докладывают.
Гость
1 февраля, 11:33
Гость
31 января, 14:33
Гость, да даже некоторые депутаты уже прозрели и говорят , что не будет ничего хорошего
Если и они наконец-то прозрели, пусть начинают действовать, а не голосовать за упадок и обнищание.Ведь кроме них в стране нет другой законодательной власти.Остальные все - исполнители.
arcush@rambler.ru

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 11:27
С чего взял? Где капитализм? У нас совок... А уж писатель фантаст Маркс редкую бредятину писал...
Гость
31 января, 11:43
Не читал, но осуждаю. Бредятину писал не Маркс, а Ленин. А трудами Маркса до сих пор на западе экономисты пользуются.
arcush@rambler.ru

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 20:21
Гость
31 января, 11:43
Не читал, но осуждаю. Бредятину писал не Маркс, а Ленин. А трудами Маркса до сих пор на западе экономисты пользуются.
Фантасты экономисты? А он читал Адама Смита и был ...(Это я из Пушкина)
Гость
31 января, 23:54
31 января, 20:21
Фантасты экономисты? А он читал Адама Смита и был ...(Это я из Пушкина)
зато читал, тогда уж)) совок тоже капитализм, только скрытый. примерно как дефицит = скрытая инфляция. маркс для своей нации точно описал условия и последствия найма на удлиненный рабочий день, хотя и ошибся в футурологии построек того, к чему техника стройки неприменима. маркс выдал и секрет про бюрократию как частных собственников, что запрещено было и в совке, и ныне.
Гость
31 января, 11:24
В смысле держатся?...В себе убыток работать ты предпринематель сбрался..Ты не предринематель тогда терпила или чушь несешь.. Дорожает сырье дорожает продукция, .вот и весь рецепт !
Гость
31 января, 11:46
и очень-очень много денег хочется!!!!
Гость
1 февраля, 17:46
Гость
31 января, 11:46
и очень-очень много денег хочется!!!!
Да, именно. Потому что 90-е годы очень наглядно и находчиво пояснили, что выражение "не в деньгах счастье" - это утешение для нищего существования. А жизнь и все возможности - для богатых.
Гость
31 января, 11:16
Капитализм ест малый и средний бизнес, любыми способами, не суть какими, а суть в том, что ест. Это - непреложный закон марксистской политэкономии в действии (к вопросу об "устаревшей теории"), такой же, как закон Ома и т.д. Но мы же все знаем, что "фи, устарело, не работает и т д.😆😆😆
Гость
31 января, 11:46
Если бы капитализм ел малый и средний бизнес, то его бы в мире давно не было, а это далеко не так. Дело было не в бобине...
Гость
31 января, 13:13
При капитализме он хотя бы есть. При Совдепии пойдете работать куда скажут.
Гость
31 января, 16:58
Гость
31 января, 13:13
При капитализме он хотя бы есть. При Совдепии пойдете работать куда скажут.
При совдепии было куда идти, а не туда куда скажут. Сейчас точно не скажут, потому что идти некуда.
Гость
31 января, 09:38
А почем сейчас беляши ?
Гость
31 января, 11:18
Кажись уже под сотку, давно не был в тех краях. А если брать какие-нибудь чебурекми, то там все уже давным давно далеко за сотку.
Гость
31 января, 17:36
Гость
31 января, 11:18
Кажись уже под сотку, давно не был в тех краях. А если брать какие-нибудь чебурекми, то там все уже давным давно далеко за сотку.
Свят свят свят
Гость
1 февраля, 11:38
Гость
31 января, 11:18
Кажись уже под сотку, давно не был в тех краях. А если брать какие-нибудь чебурекми, то там все уже давным давно далеко за сотку.
И все равно не выгодно? Странно.. Неужели кому-то "отстегивают" помимо всех налогов?
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 09:38
Вся торговля щас кормит не производителей а айтишников, и цены на все растут не из-за 2% НдС а из-за бесчисленных новаций в сфере маркировки, переходе всего ПО на подписки, Медведев в свое время вещал что онлайн кассы это здорово, щас все что связано с кассами, маркировками бесчисленными меркуриями, разрешительными режимами, Пиот и тд просто хоронит мелкий бизнес
Гость
31 января, 11:47
Вы путаете причину со следствием.
Гость
31 января, 11:59
айтишники с этого почти ничего не имеют, кормится конкретное лицо, которое не поместится в экран моего ноута. да и нормальный айтишник к этим работать не пойдёт
Ука😎

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 14:11
Гость
31 января, 11:47
Вы путаете причину со следствием.
Гость, ну раз такой умный распиши что из всего причина, что следствие🤣
Гость
31 января, 09:02
Странно, а на верху говорят что инфляция у нас как никогда низкая, и народ богатеет день ото дня, и бизнес развивается небывалыми темпами. Наверное они живут не в России?))
arcush@rambler.ru

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 11:21
Они на другой планете живут, родной.
Гость
31 января, 15:31
31 января, 11:21
Они на другой планете живут, родной.
эта планета рядом находится. ее имя - кормушка, на ней вообще что-угодно называют вообще как угодно, по желанию или нужде
Гость
31 января, 19:05
Ну у это вас в Киеве говорят. А у нас говорят ситуация сложная
Гость
31 января, 08:28
ну так на заводы то кто то должен идти работать на олигархов. вот и давят средний класс.
Гость
31 января, 08:52
А что, на заводах лучше? Просто большое яблоко дольше гниёт чем мелкая ранетка
Гость
31 января, 09:27
Гость
31 января, 08:52
А что, на заводах лучше? Просто большое яблоко дольше гниёт чем мелкая ранетка
Очень неудачное сравнение: ранетка никогда не гниет в отличие от большого яблока. Потому как гнить в ранетке нечему.
Гость
31 января, 13:19
Гость
31 января, 09:27
Очень неудачное сравнение: ранетка никогда не гниет в отличие от большого яблока. Потому как гнить в ранетке нечему.
Еще как гниет. Усыхает, гниет, плесневеет. Это вот большие импортные яблоки месяцами могут лежать в тепле, и ничего им.
Гость