Еда обзор «Каждому сибиряку нужно здесь побывать»: пять заведений, ради которых омичи готовы ехать через весь город

«Каждому сибиряку нужно здесь побывать»: пять заведений, ради которых омичи готовы ехать через весь город

Они находятся на окраине и в неочевидных местах

Праздничный стол дождался гостей

Поесть и хорошо провести время в центре города можно легко — заведений действительно много. Однако есть в Омске такие места, ради которых горожане готовы преодолеть большое расстояние, например поехать на окраину города. NGS55.RU попросил читателей назвать такие заведения и теперь рассказывает о них.

«У Вартана»

Первое заведение в нашем списке — знаменитое кафе «У Вартана», принадлежащее бизнесмену Вардану Хачатряну. Ради шашлыка из свинины и баранины, а также других блюд омичам приходится ехать на окраину города. Заведение находится в конце улицы 10 лет Октября. Помимо шашлыка, в кафе предлагают отведать и другие блюда, например куриный суп, солянку или лагман из говядины. На второе можно заказать плов, лазанью, отбивную и много чего еще. Заведение дает возможность оформить доставку на дом, ее стоимость — 150 рублей.

Выглядит вкусно

По данным «Яндекса», средняя оценка заведения — 4,9. Вот что об этом кафе пишут в Сети омичи:

— Вкусная еда, разнообразие. Сложно найти в городе обычное кафе с низкими ценами. Здесь можно неплохо провести вечер с друзьями на небольшой бюджет.

— Мои благодарности вашему дому! Это место — одно из самых приятных заведений подобного характера на моем опыте, по соотношению цена-качество — пушка. Блюда достойные, сделаны по канону. Ценники приятно удивили, сытный полный обед на двоих обошелся в переделах 1200 рублей.

Но есть и жалобы, например на холодную еду, которую могут как принести в зал, так и положить в доставку.

«Шато»

И хотя ресторан «Шато» не находится на окраине города, назвать его расположение выгодным сложно. Ресторан расположен на улице 1-й Северной, он соседствует с роддомом № 1 и огромным частником. Тем не менее «Шато» предпринимателя Шамила Шихмирзаева все знают, ну или, по крайней мере, где-то о нем слышали. У ресторана разнообразное меню: бизнес-ланчи, завтраки, вторые блюда, салаты и закуски, пироги, пицца и так далее. Известен ресторан и тем, что здесь часто проходят корпоративы и банкеты.

По данным «Яндекса», средняя оценка «Шато» — 5,0. А что по отзывам?

— Как всегда очень вкусно! Из плюсов — зал большой, официанты выполняют свою работу качественно и практически незаметно. Из минусов: когда настало время танцпола, свет погасили, и за столами стало очень темно, для тех, кто не желал танцевать, прямо неуютно. Для праздника очень подходящий ресторан, причем ценник не самый высокий. Рекомендую.

«Шато» — популярное место для корпоративов

— Достойное место. В ресторане «Шато» я чувствую себя как героиня фильма. Атмосферно. Стильно. Комфортно. Думаю, что каждому сибиряку нужно здесь побывать. Хотя бы раз. А лучше хотя бы раз в год. С удовольствием собираемся здесь с родственниками. В уютном уголке (здесь есть отдельные комнаты для любой компании) можно и пообщаться, и даже попеть песни под гитару, например. Кухня разнообразная и вкусная. Торт приносили свой.

В отзывах, где упоминались минусы, омичи писали, что ощущали себя на большой свадьбе (в большом зале отдыхают сразу несколько компаний, и одни люди могут мешать другим). Еще люди жаловались на невкусную еду.

«Оскар»

Третьим в нашем списке стал «Оскар» — ресторан-клуб бизнесмена Темури Латарии. Располагается заведение на Левобережье по улице Дианова. Меню здесь авторское: в заведении можно попробовать блюда из морепродуктов и мяса, пасты, салаты, хачапури и многое другое. Также ресторан гордится большим ассортиментом вин.

Средняя оценка ресторана «Оскар» на «Яндексе» — 4,4. В отзывах посетители хвалят сервировку и оригинальность блюд. Например:

— Из всех ресторанов Омска — топ № 1. Обслуживание, еда, сервировка, подача, оригинальность блюд, авторский чай. Очень ждем открытия их ресторана в центре города, чтобы был в шаговой доступности.

Ресторан «Оскар» находится на улице Дианова

— Любимый ресторан! Шикарный интерьер! Вежливый персонал! Необычные блюда, красивая подача, всё очень вкусно! Хочется возвращаться в это место! Огромный выбор блюд и десертов. Обширная винная карта!

Среди минусов омичи в комментариях отмечали местами изношенную мебель и высокие цены.

«Хуторок»

Ресторан «Хуторок» предпринимателя Сергея Поротикова располагается на улице 10 лет Октября. Меню заведения состоит из различных супов, салатов, закусок, рыбных и мясных блюд. Здесь можно оценить и азиатскую кухню. Еще ресторан предлагает авторские напитки (джин на смородине, пряный ром, первак на шиповнике и так далее). Вторая точка ресторана «Хуторок» располагается на улице Кемеровской, но, судя по всему, открылась она недавно. Третья — по бульвару Архитекторов.

Фишка ресторана — «веселый прейскурант на бой посуды и порчу имущества», указанный в меню. Отдельно выделим позиции «отжать у официанта Iphone» за 120 тысяч, «уволить всех к чертовой матери» — за 500 тысяч долларов, а также «полное разрушение ресторана» — за 1 миллион долларов. Редакция NGS55.RU выражает респект за оригинальный подход к работе над меню.

Добро пожаловать в «Хуторок»

Омичи ставят высокие оценки заведению. Средний балл, по данным «Яндекса», — 4,9. Вот что горожане пишут о «Хуторке»:

— Праздновали день рождения. Ресторан понравился. Кухня отменная! Мясо отлично приготовлено. Обслуживание хорошее, официантка вежливая. Живая музыка. Очень атмосферная обстановка, всё по-домашнему. Много танцевали, было весело!

— Наипрекраснейшее место отдыха! Уютная атмосфера, хороший персонал, наивкуснейшие блюда и напитки! Хочется сюда возвращаться! А меню какое интересное — я пока подругу ждала, не скучала — читала меню с юморными предложениями и сервисом. Услуга «трезвый водитель». Приехал сам за рулем, выпил, и отвезут тебя! Готовят вашу рыбу — ее можно принести с собой. В общем, креатив на высоте!

Как и в случае с рестораном Латарии, некоторые посетители «Хуторка» недовольны высокими ценами. Впрочем, на стоимость опции «уволить всех к чертовой матери» не жалуется никто.

«Омар Хайям»

Ресторан «Омар Хайям», которым владеет бизнесмен Ильхом Азимходжаев, обосновался на улице Серова. В заведении омичам предлагают в основном восточную кухню. Среди блюд — шурпа, лагман, чучвара, плов чайханский, казан кебаб, разнообразные шашлыки и многое другое.

Средняя оценка ресторана «Омар Хайям» в «Яндексе» — 4,5. Что о заведении пишут омичи?

— Вчера провели вечер с друзьями в чудесном ресторане «Омар Хайям»! Приятная атмосфера, колорит, красивая подача блюд, звуки саксофона были волшебными! Всё очень вкусно! Душевная атмосфера влюбила в это место с первой встречи!

— К посещению рекомендую! Добрый, отзывчивый, приветливый персонал. Вкусная кухня. Хороший, свежий выбор блюд. Отличная атмосфера. Карта вин с хорошим выбором. Всё очень понравилось!

Но без жалоб не обошлось — некоторые посетители сетовали на долгую готовку блюд, кому-то не понравился вкус еды.

P. S.

Изначально одно из мест в нашей подборке занимало кафе «Чайная Юрта», которое находится на «Зеленом острове». Омичи хвалили заведение за особую атмосферу, вкусный чай и сладости. Однако 8 ноября стало известно, что «Чайная Юрта» закрывается. Последний рабочий день кафе — 12 ноября.

Кафе оформлено в виде юрты
Дорогие читатели, ради каких заведений вы готовы отправиться на другой конец города? Расскажите нам!
Звоните круглосуточно8 (3812) 38-08-69
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства