Бизнес В Омске закрывается кафе «Чайная юрта» на «Зеленом острове»

В Омске закрывается кафе «Чайная юрта» на «Зеленом острове»

Рассказываем о возможных причинах

Последний день работы «Чайной юрты» — 12 ноября

Сегодня, 8 ноября, на странице кафе «Чайная юрта» в социальной сети «ВКонтакте» появилась запись о скором закрытии заведения.

— С сожалением сообщаем вам, что наше кафе «Чайная юрта» закрывается. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность всем вам за вашу поддержку и пребывание с нами всё это время. Но настало время прощаться, — сообщили в кафе.

Последним днем работы «Чайной юрты» станет 12 ноября. В заведении поблагодарили постоянных посетителей за преданность и выразили надежду на встречу в будущем, но «при других обстоятельствах».

По словам источника NGS55.RU, подведомственный мэрии «Центр компетенций по вопросам городской среды» решил расторгнуть договор об аренде земли под «Чайной юртой». Он также предположил, что это решение может быть связано с расширением парка «Вокруг света», который также работает на территории «Зеленого острова». Однако в «Центре компетенций по вопросам городской среды» закрытие «Чайной юрты» связали с экономическими причинами.

— Наступает зима — меняется температурный режим, содержать объект и платить людям зарплату становится труднее. Чисто экономически они не смогут поддерживать этот бизнес, поэтому приняли такое решение. Будет отлично, если у кого-то появится желание перевести «Чайную юрту» к себе и провести с собственником переговоры по этому поводу, — пояснил в беседе с корреспондентом NGS55.RU директор «Центра компетенций по вопросам городской среды» Алексей Сокин.

Отметим, что кафе «Чайная юрта» открылось в Омске в 2014 году. Изначально заведение работало на территории Омской крепости, но из-за реконструкции перебралось на улицу Старозагородная Роща. За почти 10 лет своего существования «Чайная юрта» несколько раз сменила владельцев — ее периодически перепродавали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства