Еда Успей найти: омичи собирают последние грибы

Успей найти: омичи собирают последние грибы

Зато улов измеряется ведрами и багажниками

Красавчики прячутся в листве

В паблике «Грибы. Грибники Омска» любители тихой охоты делятся последними сборами «урожая». Сезон уже заканчивается, но, судя по всему, грибов в области еще очень много. Более того, жители региона не только едут в районы, но и умудряются найти грибы в черте города.

Комментаторы хвалят Любинский район. Там находятся шампиньоны, коровник и обабки. А вот с груздями беда — почти все червивые. Та же история в Азовском районе. Еще подписчики хвастаются уловом из Сыропятского села и Москаленского района. А кто не хочет ехать далеко, поляны грибов встречаются на Красноярском тракте и за Чкаловским поселком.

Очень красивые натюрморты попадаются в группе

Один из подписчиков советует не жалеть бензин и ехать в Курганскую область. В доказательство хорошей охоты опубликовано фото, на котором полный багажник самых разных и очень крупных грибов.

Ранее наши коллеги рассказывали, как далеко от трассы должны расти грибы, чтобы не стать токсичными, и можно ли вырывать грибы из земли. А еще мы заинтересовались грибом в виде цветочка и спросили у эксперта, можно ли его есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства