перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Торта и зрелищ. Как омички подрались в очереди за бесплатным мороженым

27 июля 2023, 01:13
во а говорили бабки. вон дедки прям руками торт за ляшку "хвататют

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июля 2023, 19:28
Вот сколько среди этой толпы было по-настоящему голодных и очень бедных людей? Не удивлюсь, если ни одного. Однако как хочется дармовщинки... Давятся. Пихают вперед себя детей. Дерутся. За кусочек еды еще неизвестно какого качества. Ну зайди ты в магазин, потрать 100-200 рублей, выбери себе мороженое, пирожное купи. Не унижайся. Нет же, нам дармовых блинов с лопаты надо! Позор.
Гость
26 июля 2023, 21:15
15 000 пенсия / 30 дней = 5 мороженных в день, внуков угостил и голодай сутки. 500 грамм воды, сахара и сухого молока = 1100 Калорий Житель блокадного Ленинграда получал 150 грамм хлеба = 380 Калорий В 2,89 раза жирнее стали питаться.
Гость
26 июля 2023, 22:59
Гость
26 июля 2023, 21:15
15 000 пенсия / 30 дней = 5 мороженных в день, внуков угостил и голодай сутки. 500 грамм воды, сахара и сухого молока = 1100 Калорий Житель блокадного Ленинграда получал 150 грамм хлеба = 380 Калорий В 2,89 раза жирнее стали питаться.
Гость, чушь не пиши! На 500 рублей в день можно больше калорий купить! Не надо быть таким васей чтоб ежедневно мороженое есть
Гость
27 июля 2023, 00:08
Гость
26 июля 2023, 22:59
Гость, чушь не пиши! На 500 рублей в день можно больше калорий купить! Не надо быть таким васей чтоб ежедневно мороженое есть
Комбикорм или макарошки, и то верно.
Гость
27 июля 2023, 01:52
Я понимаю если бы подошли люди с детьми. Дети есть дети, им все равно платное или бесплатное . Они мороженое хотят . А то дядьки здоровые и молодящиеся бабы толкались! 🤦‍♀️
Гость
27 июля 2023, 10:09
👍
Гость
27 июля 2023, 23:26
Ну а просто прошли мимо.
Гость
28 июля 2023, 00:54
Адекватные родители вряд ли предложат своим детям 'продукт' сомнительного качества, да ещё и с бааальшими вопросами к санитарии
Гость
26 июля 2023, 17:24
Нет слов.Позорище.
Гость
26 июля 2023, 19:23
Маргеналы пируют
26 июля 2023, 20:06
Афтарр сымай исчо😂как гречку начнут раздавать с туалеткой.Отпишись
Гость
26 июля 2023, 21:51
Какие страсти - мордасти !! А лица у людей ! Брррр
Гость
28 июля 2023, 03:01
Дикари
Гость
28 июля 2023, 15:29
В жизни не полезла бы. Позорище.
29 июля 2023, 04:59
"Голодные игры" не за горами. Не охладиться люди пришли, а за коллориями, десерты не всем по карману.
Гость
26 июля 2023, 18:05
Больше удивляет не бросившаяся на халяву в припадке экстаза публика (с ней давно всё понятно), а фотограф. Который берётся это "освещать". Жесть.
Гость
26 июля 2023, 18:14
Гость, вообще во всём виноват фотограф, конечно.
Гость
26 июля 2023, 18:15
Гость, конечно, во всём виноват фотограф.
Гость
26 июля 2023, 18:33
Гость
26 июля 2023, 18:15
Гость, конечно, во всём виноват фотограф.
А где вы увидели слово "виноват"?
Гость
26 июля 2023, 18:42
Так это в честь врио губернатора устроили акцию бесплатный еды, ну скоро выборы понятно.
Гость
26 июля 2023, 21:19
Нужно было с пеньков мороженное раздавать, оно народу ближе бы к сердцу легло, то еда то лоторейки. "Голосуй или проиграешь", хотя вернее "Голосуй, а то лоторейку потеряешь"
Гость
27 июля 2023, 19:55
Да блин лучше бы это мороженое отвезли в дом интернат, детям сиротам, а эти и так купят себе
Гость
27 июля 2023, 23:59
Правильно !
26 июля 2023, 19:23
Голодные омичи пришли за халявой. Позорище
Гость
26 июля 2023, 20:57
Позорище.👎
Гость
26 июля 2023, 21:04
"Весь мир нам завидует", а теперь лопнут от зависти !
Гость
27 июля 2023, 08:44
На фото ножки ребенка, которого пытаются передать, рядом с колбасными изделиями, и передают дитя, судя по фото, прямо над ними. Просто потрясающий пример санитарных правил реализации продукции.
Гость
27 июля 2023, 10:02
Автор,вы сделали мой день...🤣😂
Гость
27 июля 2023, 19:54
Позорище, смотреть противно (
Гость
27 июля 2023, 21:03
Как будто мороженого никогда не ели. Совсем с ума посходили. Фу.
Гость
27 июля 2023, 23:57
Даа, людям дай бесплатно , так они подеруться , стыдно .
Гость
28 июля 2023, 13:29
Никогда не пойду на такие сборища. Противно смотреть, а тем более участвовать в давках за халяву. Ни одно мороженое не стоит падения человеческого достоинства.
Гость
29 июля 2023, 05:58
Животные фу
Гость
26 июля 2023, 17:25
Всё, что нужно знать об этой стране. ...
Гость
26 июля 2023, 21:17
Ну еще немного и у нас в каждом магазине будет бесплатная еда для малоимущих.
Гость
26 июля 2023, 21:53
Гость
26 июля 2023, 21:17
Ну еще немного и у нас в каждом магазине будет бесплатная еда для малоимущих.
И такая же давка ?!)))
Гость
26 июля 2023, 21:53
Всем бобра ! ))))
Гость
26 июля 2023, 18:06
Россияне)))
Гость
26 июля 2023, 21:43
Дело не в людях или в фотографе..скорее претензии к организаторам акции, конечно не продумано это все. Для чего вся эта показуха с Губером? Нельзя было сразу у входа в парк раздавать всем входящим, ну ладно не всем, хотя бы детям по мороженке? И настроение совсем другое и ощущение что тебе рады как желанному гостю. А в итоге что получилось? Опять большая политика вмешалась
Гость
28 июля 2023, 14:52
Какое позорище
Гость
28 июля 2023, 17:59
Животные!
Гость
29 июля 2023, 13:30
Ура. Показатель культуры омичей.А зачем это придумали? Или ПРОДУМАДИ... получилосьпосмешище!
Гость
29 июля 2023, 16:30
Дикость во всей красе
Гость
26 июля 2023, 17:32
Позор не людям, которые пришли с детьми на праздник,а организаторам этой ярмарки и администрации города.
Гость
26 июля 2023, 17:40
Людям, которые пришли - в первую очередь
Гость
26 июля 2023, 17:41
Праздник? А что, есть повод для веселья?
Гость
26 июля 2023, 18:22
Гость
26 июля 2023, 17:41
Праздник? А что, есть повод для веселья?
Гость, ну да праздник! На запорожском направлении три леопарда сегодня сожгли наши защитники парни
Гость
26 июля 2023, 19:46
Если посмотреть видео как толпы штурмуют магазины в Европе и СА во время черной пятницы, можно ужаснуться еще больше. Люди везде одинаковы...
Гость
26 июля 2023, 21:28
Так они за деньги же.
Гость
26 июля 2023, 21:28
Сталина хоронили тоже давились на смерть, это традиция ! :)
Гость
26 июля 2023, 21:40
Гость
26 июля 2023, 21:28
Так они за деньги же.
На "цивилизованном западе" такие давки за почти бесплатный товар )) Был бы бесплатный полностью вообще поубивали бы друг друга ))
Гость
26 июля 2023, 19:36
А что, разве в других, "цивилизованных странах", толпа себя по другому ведёт? Не надо так уж омичей хаить.
Гость
26 июля 2023, 20:36
В Германии когда праздник пиво бесплатно разливают но такого дурдома я не видел.
Гость
26 июля 2023, 21:03
Гость
26 июля 2023, 20:36
В Германии когда праздник пиво бесплатно разливают но такого дурдома я не видел.
Так ты там не была ни разу спамерша ))) только в шестой палате разве что…
Гость
26 июля 2023, 21:21
Они на распродаже тоже давятся, за айфонами и гаджетами. Но за деньги, а если бы бесплатно то вообще бы убились ! теперь они там точно завидуют !
Гость
26 июля 2023, 21:46
Быдлятина и позор.
Гость
26 июля 2023, 21:20
Жара! Все люди хотят охладиться! А тут мороженое. Пломбир. Да очередь, суета и мног желающих. Но никаких драк и близко не было. Пришлось постоять в очереди, но оно того стоило. Мороженое вкуснейшее, особенно с ягодками. Каждый видит ситуацию как хочет.
Гость
26 июля 2023, 21:30
"пришлось постоять в очереди" - не ужели опять стало как в 90-х ? не может этого быть !
Гость
26 июля 2023, 21:49
Гость
26 июля 2023, 21:30
"пришлось постоять в очереди" - не ужели опять стало как в 90-х ? не может этого быть !
Мы минут 5 отстояли и получили три огромных порции. Даже не подозревали что у нас в Омске такое вкусное мороженое делают. Потом ещё и птичье молоко поели. Тоже понравилось.
Гость
26 июля 2023, 21:54
Ваш комментарий не нравится ботам, которые атаковали эту ветку. Вот если бы вы написали позор-позор они были бы счастливы ))
Гость
26 июля 2023, 19:16
Человечество уже проиграло. Бобрусь животные.
Гость
26 июля 2023, 21:20
Явная нехватка духовных скреп.
Гость
28 июля 2023, 09:09
Была и видела, было очень стыдно, ну правда, взрослые и упитанные люди толкали тех кто по меньше за несчастные 30 грамм мороженого, позорище. Почему бы раздачу этого лакомства не организовать только для деток, тогда и давки такой не было бы и всем желающим детям досталось, а взрослые могли бы и купить себе мороженку
Гость
1 августа 2023, 06:56
Конечно!
Гость
28 июля 2023, 09:50
Не нужно этого делать вообще! Знают прекрасно, что люди будут драться. Потом фотографируют и смеются!
Гость
28 июля 2023, 13:16
Ну это же и есть самый смак, посмотреть на рабов в драке за кость . В древнем Риме специально для такого Быдла Колезей построили. Поставят жратву просроченую а такие сразу тут как тут , охрана двери закрывают и львов запускают. Радости Римлянам нет предела.
Гость
26 июля 2023, 22:06
Губернатор в шоке от голодной толпы ))) То же самое можно наблюдать и на бесплатных концертах
Гость
26 июля 2023, 22:17
Голоданы, мороженое не ели позорят только Омск.
Гость
28 июля 2023, 10:46
Я бы своего ребенка ни за что в эту толпу не повела, обойдёмся без мороженки. По-моему организовывать подобные "раздачи" - дикость какая-то и унижение людей. Заранее создают ажиотаж, потом снимают это все и выкладывают в новости, преподнося по-своему. Если вы решили устроить благотворительность, уважаемые организаторы, приезжайте в дом престарелых или в дома ребенка и раздавайте вкусняшки там, цивилизованно, без давки, без камер. А не устраивайте шоу и не издеваетесь над бедными пенсионерами. То как они себя ведут во многом оттого, что они пережили через все перестройки и 90е, так что не надо судить, уважаемые!!!
Гость
26 июля 2023, 21:49
Совсем недавно во время беспорядков цивилизованные французы толпой грабили и поджигали магазины. Вот где просвещенная Европа то а? ))
Гость
26 июля 2023, 22:02
Они это делали в достижение своих требований и в политических целях. Не надо путать мягкое с теплым!
Гость
26 июля 2023, 22:18
Гость
26 июля 2023, 22:02
Они это делали в достижение своих требований и в политических целях. Не надо путать мягкое с теплым!
Да, вы не понимаете это другое )) Классика ))
Гость
27 июля 2023, 00:21
Совсем недавно Пригожин с Помилованными Президентом уголовниками на Москву шли, самолеты и вертолеты сбивали. У нас круче, они опять нам завидуют ! 100%
Гость
26 июля 2023, 17:27
Почему на таких мероприятиях угощения не разделят на несколько частей? Чтобы в нескольких точках раздавать, а не создавать конфликты и драки в одном месте.
Гость
26 июля 2023, 18:40
для этого и сделано. чтобы люди не забывали что они стадо.
Гость
26 июля 2023, 21:26
В Москве просто салат в грузовиках замешали 😁 "5 сент. 2016 г. — В Москве в кузове грузовика намешали ковшом трактора 20-тонный греческий салат" Главное потом вывалить на землю и пустить "людей" за бесплатным со всех сторон одновременно :) А лучше большое корыто сделать со шнеком, и отверстием чтобы только голова проходила, а то про запас будут набирать.
Гость
27 июля 2023, 01:51
Фотограф увидел и снял то, что ему заказали увидеть и снять.
Гость
27 июля 2023, 02:01
Гость, вам на 12й канал смотреть надо. чего вы тут делаете?
Гость
27 июля 2023, 02:03
Гость
27 июля 2023, 02:01
Гость, вам на 12й канал смотреть надо. чего вы тут делаете?
Гость, там никакой заказухи. губернатор улыбается, новости с полей, всё хорошо
Гость
26 июля 2023, 21:36
Безобразная организация выставки. Неужели нельзя было привлечь профессионалов-организаторов, раз в мэрии города ничего не могут. Начиная с организации парковок для машин. Также, д аже непрофессионалу понятно, что при таком количестве посетителей нужно организовывать упорядоченное движение по маршруту. И т.д. Вообщем, самые плохие впечатления от организации выставки.
Гость
28 июля 2023, 20:38
Позор организаторам! Устроили показуху для ВРИО и вторую "Ходынку'....Стыдно за вас, стыдно.
Гость
29 июля 2023, 13:24
Отличный ролик!спасибо вам
Гость
30 июля 2023, 15:55
Ха-ха, омские журналисты такие смешные..
Гость
1 августа 2023, 17:09
За державу обидно,какой позор!!!! Мамаши,,вы и себя не уважаете,,вы и детей своих втаптываете в грязь, халявщики
Гость
26 июля 2023, 18:25
Спасибо всем Омичам за поддержку нашей армии! Победа за нами 🇷🇺
Гость
26 июля 2023, 20:33
Я смеюсь от голодных совков. Хахаха. Им крысинного яда за даром поставь они и его сожрут.
Гость
26 июля 2023, 22:03
Мороженного бесплатного объелась кума)))
Гость
26 июля 2023, 23:03
Ага. Свойразум ты уже победила, аминь 🇷🇺😎 крась теперь