Еда Хозяйке на заметку: как испечь самые вкусные блины и чем угостить гостей

Хозяйке на заметку: как испечь самые вкусные блины и чем угостить гостей

Всё о Масленице рассказали в «Лужайкино»

Блины с разнообразными начинками — традиционное угощение на Масленицу

Масленица — славянский праздник, который отмечают до сих пор, сохранив самые веселые и зрелищные традиции. Зима для жителей Омска неофициально заканчивается именно с приходом Масленицы — не важно, снегопад за окном или обжигающий мороз. С этого дня небо ярче, а дни длиннее — значит весна близко. Масленичная неделя символизирует встречу весны, а главным ее символом стали блины.

Блины на кефире с творогом — вкусное и сытное блюдо

Для блинов хозяйки не случайно выбирают молоко, сливочное масло, творог и сметану «Лужайкино». Эти продукты зарекомендовали себя только с лучшей стороны: отличное качество, сырье отборное высшего сорта, безопасное и современное производство. И каждый год эксперты признают их достойными статуса «100 лучших товаров России» и отмечают золотыми знаками.

Блин — солнышко, масло — золотце

Как говорят, «блины не только питают, но и добро привлекают». Чтобы они были сочными, мягкими и сливочно-вкусными, их нужно сразу, как сняли со сковороды, обмазать сливочным маслом. Выбирайте на свой вкус: «Лужайкино» традиционное придаст нужный классический сладкосливочный вкус, а «Лужайкино» соленое на блинах оценят те, кто предпочитает легкую солинку в блюдах и высокое качество.

Масленица будет еще вкуснее с «Лужайкино»

— Еще на уровне идеи запуска линии сливочного масла, было принято решение использовать рецептуры ГОСТ и опыт вологодских мастеров. Ведь именно Вологда изначально была столицей сливочного масла России, все секреты изготовления передавались и сохранялись из поколения в поколение. Поэтому мы и пригласили к нам на завод маслодела с 30-летним стажем, — рассказала главный технолог завода «МилкОм» Наталья Кирьянова. — Целых три месяца вологодский специалист делилась опытом, передавала свои знания, настраивала оборудование, дегустировала и оттачивала рецептуру. Сливочное масло «Лужайкино» производится методом преобразования высокожирных сливок, а не взбиванием. Поэтому его отличает настоящий сливочный вкус, пластичная консистенция и нежный аромат.

Масленица-блинница, весны именинница

В честь солнца сначала пекли пресные лепешки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины. Традиция есть молочную пищу в этот праздник связана с тем, что раньше в деревнях, когда телились коровы, на столах появлялось молоко, а вместе с ним сметана и творог, которые с мучной пищей были основными блюдами.

Блины на молоке получаются особенно тонкими, светлыми, «бархатными». За неделю можно поэкспериментировать и спечь блины из молока разной жирности: 2,5 %, отборного 4 % или ультрапастеризованного и сравнить вкус. Весь ассортимент «Лужайкино» производится из высококачественного сырья высшего сорта. На заводе не используется сухое молоко, только цельное натуральное.

Молоко от «Лужайкино» вкусно и в блинах, и в стакане

Особо вкусные блины получаются на кефире. Раньше считалось, что чем пористей блинок, чем больше в нем дырочек, тем больше денег появится в ближайшем будущем в доме. «Блинок к блинку испекла, каждый румяный, словно солнышко, плоский, как монета. Лакомство в них заверну, достаток в дом привлеку», — говорила прозорливая хозяюшка. И начинки у каждой свои особенные: мясные и грибные, медовые и творожные.

Последние — одно из самых распространенных сочетаний. Чтобы блинчики не получились сухими, творог берут жирный, рассыпчатый, добавляют в него сметану или сливки. Творог «Лужайкино» стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России — 2022». С таким отменным вкусом и начинка для блинов, и любое другое блюдо будут всегда на высоте.

Молочные продукты «Лужайкино» идеально подходят для Масленицы

— Встречайте Масленицу, пеките блинчики и угощайте близких! Блины будут особенно вкусными со сметаной или сгущенным молоком «Лужайкино». Чем вкуснее пройдет Масленица, тем богаче будет жизнь, — говорят представители «Лужайкино».

Еще больше интересного о молоке и молочных продуктах можно узнать на сайте «Лужайкино» или в социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», телеграм (6+).

ООО «МилкОм», лужайкино55.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства