Еда «Байкал» вместо «Кока-Колы» и «Гранд» вместо «Бигмака»: в Омске открылся преемник «Макдоналдса»

«Байкал» вместо «Кока-Колы» и «Гранд» вместо «Бигмака»: в Омске открылся преемник «Макдоналдса»

Заведения «Вкусно — и точка» начали работу по двум адресам

Немногие поспешили попробовать булки с котлетой от нового «Макдоналдса»

Сегодня, 18 июля, в Омске состоялось открытие сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка». Преемник «Макдоналдса» работает на пр. Карла Маркса, 16/1 и на ул. 70 лет Октября, 19.

Утром корреспондент NGS55.RU отправился в заведение «Вкусно — и точка» на пр. Карла Маркса. Вывески ресторана на входе нет, но повсюду висят шарики оранжевого, зеленого и белого цветов (внутри заведения тоже). С утра народу было совсем немного: компания друзей, которые очень ждали открытия «Вкусно — и точка», двое мужчин, зашедших попить кофе, и еще несколько посетителей.

В меню ресторана все те же разделы — «Бургеры и роллы», «Курица», «Картофель и снэки», «Напитки», «Десерты», «Соусы». А вот полюбившихся многим «Биг Мак» и «Биг Тейсти» уже нет. Но гости могут поесть «Чизбургер» (59 рублей), «Гранд» (164 рубля), «Гранд Де Люкс» (185 рублей), «Двойной Чизбургер» (139 рублей), «Цезарь Ролл» (179 рублей), «Чикенбургер» (59 рублей) и другое. Помимо бургеров есть разные снеки: куриные крылышки (от 135 до 265 рублей), наггетсы (от 49 до 195 рублей), креветки (от 199 до 359 рублей), стрипсы (от 99 до 225 рублей) и сырные палочки (99 рублей).

Оформление зала похоже на интерьер прародителя

В разделе «Десерты» больше нет фирменного мороженого «Макфлури». Но посетители могут полакомиться карамельным, клубничным или шоколадным мороженым (84 рубля) и недорогим «Вафельным рожком» (39 рублей). Также из сладкого в меню есть пирожки (вишневый — 59 рублей, смородиновый — 69 рублей) и молочные коктейли, но цены не указаны, потому что их еще нет в наличии. Среди напитков — кофе, чай и газировки. Отметим, что в ресторане продаются «Кока-Кола без сахара» в стакане (цена еще не указана) и «Кока-Кола бутылка» за 109 рублей. Как пояснил корреспонденту NGS55.RU сотрудник заведения, оригинальный напиток только в бутылке, а в стакан будут наливать «Черноголовку Байкал».

— Мы раньше были в «Макдоналдс». Разницы не почувствовали между едой, что продавалась раньше и сейчас, — поделился один из гостей открывшегося заведения.

Так выглядит «Гранд»

Мы тоже решили попробовать еду из нового ресторана, в частности, «Гранд».

— Вполне съедобно. Правда, очень много кетчупа, который перебивает вкус. «Гранд» все-таки немного отличается от макдоналдсовских бургеров, — рассказал о своих впечатлениях главный редактор Олег Малиновский.

Напомним, что в Москве рестораны «Вкусно — и точка» открылись еще 12 июня. Поклонники «Биг Маков» собрались в 9 часов утра и стояли в очереди, чтобы отведать блюда заведения.

Рестораны «Вкусно и точка» принадлежат зарегистрированному в Москве ООО «Система ПБО» (где ПБО — предприятие быстрого обслуживания, объясняли нашим коллегам из РБК в компании). По данным сервиса «Контур.Фокус», до июня 2022 года «Система ПБО» называлась «Макдоналдс». Конечный владелец компании — кузбасский бизнесмен Александр Говор, который развивал 25 ресторанов «Макдоналдс» по франшизе в Сибири. В июне его ООО «Клуб-Отель» выкупило у McDonald`s 100% долей в ООО «Макдоналдс» и ООО «ДВРП». Они управляли 719 ресторанами быстрого питания в России. Выручка компании «Система ПБО» за 2021 год превысила 75,2 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 2 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства