Еда Всё о коронавирусе Сегодня омским школьникам начнут выдавать продуктовые наборы. Смотрим, что в них вошло

Сегодня омским школьникам начнут выдавать продуктовые наборы. Смотрим, что в них вошло

В одной коробке продуктов почти на семь килограммов

Торговые марки продуктов могут отличаться, но состав набора будет одинаковым для всех 

Сегодня, 14 апреля, школьники из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья начнут получать продуктовые наборы от администрации Омска. В один такой набор входит пачка чёрного чая, килограмм сахара, два килограмма муки, по 800 грамм гречки и перловки, килограмм макаронных изделий, литр подсолнечного масла, полкилограмма сушек и 250 грамм конфет.

По информации мэрии, всего такие наборы получат 15 889 детей. Дату и время, когда родители могут прийти за продуктами, им сообщат классные руководители. Планируется, что все продуктовые наборы раздадут не позднее 23 апреля. В каждую коробку также положат памятку о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции.

В горадминистрации NGS55.RU уточнили, что продуктовые наборы не отменяют денежную компенсацию за горячие завтраки и обеды для льготников. Из-за перехода школьников на дистанционное обучение в связи с эпидемией коронавируса по 10 рублей в день за питание из бюджета родителям перечисляют на банковскую карту. Продуктовая мера соцподдержки разовая. Посмотрите нашу подборку, что положили в продуктовые наборы для школьников чиновники в других городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства