Еда В омских школах стартует новый сезон уроков молоковедения

В омских школах стартует новый сезон уроков молоковедения

В День знаний первоклассники получат натуральные йогурты и узнают о пользе молочных продуктов

Чтобы учебный год начался с пользы и отличного настроения, первоклассников угостят натуральными йогуртами

В Омске продолжается совместный проект Департамента образования, марки «Лужайкино» и современного завода «МилкОм». С сентября для учеников начальных классов будут проводиться уроки молоковедения. На них учителя в игровой форме расскажут детям о здоровом питании и пользе молока.

По данным мэрии, в этом году в Омске будет сформировано семьдесят первых классов, в них пойдет более пятнадцати тысяч детей. Чтобы их первый учебный год начался с пользы и отличного настроения, в школе их угостят натуральными йогуртами.

Уроки молоковедения появились в 2015 году, в первый год их посетили три тысячи детей. К 2018 году уроки стали регулярными и проходят почти во всех школах Омска. За четырехлетнюю историю полезные и вкусные занятия получили положительные отзывы родителей и педагогов. Чтобы подготовиться к занятию, учителя с экскурсией посещают завод «МилкОм» и знакомятся с полным циклом производства: от прихода молоковоза до фасовки готовой продукции. Затем в классе объясняют ребятам, откуда берется молоко, как его производят и какое молоко надо пить, чтобы получить максимум витаминов. Закрепляют знания викторинами.

На проведение уроков молоковедения организаторов вдохновили Дни школьного молока (World School Milk Day). В сентябре они проходят по всему миру при поддержке ООН. Омский опыт тоже был отмечен на мировом уровне. Каждый год в ООН составляют список важных образовательных мероприятий для детей, которые приурочены к Дням школьного молока. В 2015 и 2018 годах в этот перечень были внесены омские уроки молоковедения. Это первый случай, когда омский проект одобрен в ООН.

Больше интересного о молоке на Лужайкино55.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства