перейти к публикации
42 комментария к публикации

Омичка возмутилась закрытием детского сада на Радоницу

20 апреля 2026, 10:37
Гость
Гость
21 апреля, 19:04
Ребёнок для неё обуза
Гость
21 апреля, 17:35
ДА, ура! мы благодарны за выходной. вчера весь офис ликовал! так и так бы народ отпрашивался бы!
Гость
21 апреля, 17:19
А мне нравится выходной день! А то как всегда нытики заныли, но они ноют по любому поводу. МЫ РАДЫ, что выходной сделали! Хотим, чтобы в следующем году повторилось!!! Наконец-то Омск принял верное решение, все равно с работы народ толпами отпрашивается в этот день.
Гость
21 апреля, 15:50
У нас был талон в МФЦ, приехали, а дверь закрыта, что выходной знали, но не думали, что этой организации это касается раз не пришло уведомлений на Госуслуги. Телефон горячей линии отключён, как быть с талоном,?
Гость
21 апреля, 15:27
Во первых это не праздник. Ну вот как то получилось что сегодня день без осадков. А в основном всегда почти идёт дождь. И причём тут что она должна брать ребёнка на кладбище. У неё что нет родственников на одной день одна ненормальная подняла весь интернет
Гость
21 апреля, 17:35
вот именно! из-за одной ненормальной и ПЛОХО исполняющей свои родительские обязанности женщины, остальные должны страдать. Нормально?
Гость
21 апреля, 14:32
Ой как будто вчера только на свет родилась как будто такого никогда не было отпроситься на работе или взять ребёнка с собой на работу если это возможно если работа настолько дорога наймите няню на этот день. В конце концов если работа сменная можно договориться поменяться на другую смену. Тут вопрос что в приоритете. И вообще надо работать на предприятиях которые соблюдают законодательство если у всех выходной то у них должен быть тоже. Куда она его девает на майские праздники на новогодние праздники на выходные если детский садик закрыт например на мойку или ещё по какой-то причине?
Гость
21 апреля, 14:13
Ой как будто вчера только на свет родилась как будто такого никогда не было отпроситься на работе или взять ребёнка с собой на работу если это возможно если работа настолько дорога наймите няню на этот день. В конце концов если работа сменная можно договориться поменяться на другую смену. Тут вопрос что в приоритете.
Гость
21 апреля, 13:10
И в дождливую погоду ездят на кладбище. Кто там насчёт дождя возмущаются. Ну и люди
Гость
21 апреля, 13:51
И что вы там в ливень будете делать, портал в мир усопших открывать ??? Риторический вопрос. Вот именно, ну и люди, до сегодняшнего дня ни у кого с этим днем проблем не было.
Гость
21 апреля, 12:51
Не права возмущена оммчка. Именно этот день ей стал лишним. Чему она научит своих детей. Памяти я имею ввиду
Гость
21 апреля, 14:00
Чтобы научить ребенка памяти, не обязательно тащить его именно в родительский день на кладбище, это можно сделать и в другой день, но религиозным народам такой день подавай, они отметят его даже если и вера другая, лишь бы не работать, в некоторых религиозных странах в дни, когда нельзя создавать искру, лифт ходит и останавливается на каждой площадке автоматически, и что, нам теперь на них на всех равняться ? Все православные и так отмечают эти праздники по умолчанию без государственных выходных.
Гость
21 апреля, 17:34
при этом она домохозяйка,которая не работает! Просто лень с детьми время проводить! таких мамаш полно сейчас
Гость
21 апреля, 12:46
С вашими тупыми возмущения ми это по моему последний выходной
Гость
21 апреля, 12:43
А в это время Омск встал в пробах по направлению к погостам. Для чего это было сделано?
Гость
21 апреля, 18:09
Это вы еще не видели как толпа народа крестный ход вокруг собора делает, было такое как то давно когда то и чувствую опять будет, назад в прошлое и все ! и не отставать !))
Гость
21 апреля, 08:31
Кроме Радуницы в церковном календаре ещё существует несколько поминальных дней.
Гость
21 апреля, 08:29
Вот если бы ей с мужем нужно было бы на свадьбу к друзьям, то нашли бы выход куда ребенка пристроить, а тут из-за одного дня такой кипишь подняла! Хорошо что в субботу и воскресенье садики выходные, а то бы и в эти дни детей спихивали в сады чтобы самим погулять. Такое впечатление, что рожают для маткапиталлов и других пособий!
Гость
21 апреля, 17:33
мне кажется это пишут яжематри, которые все время дома просиживают за сериалами, а детей в сады спихивают, а тут их величество надо самим детьми заниматься. Достала детоцентричность, ДАЙТЕ РАБОЧИМ ЛЮДЯМ ВЫХОДНОЙ!(спасибо!)
Гость
21 апреля, 07:43
Почему этот выходной только для избранных?Которые и так осыпаны за их "нелёгкий " труд различными льготами???
Гость
21 апреля, 09:34
Какими?
Гость
21 апреля, 07:32
Вот послала так послала!
Гость
21 апреля, 03:45
А если дождь, как из ведра, тоже все на кладбище поедут, ? кроме родительского дня можно поминать когда угодно, в день смерти, в день рождения и когда душа того требует. Многие атеисты ближе к богу, чем лицемерные верующие !
Гость
21 апреля, 00:55
Не все соблюдают русские обычаи, тем более не православные, не все православные читали новый и старый завет. Россия светское государство, согласно конституции. Давайте работать, а то для традиций всех народов нашей многонациональной и многоконфессиональный страны дней , на совершения обрядов не хватит. Пусть будет пятидневка, или сутки двое/трое. И пять государственных в году. Всем все одинаково не обращая внимания на регион. Мы должны быть едины а а не рассыпаться во вражде от давних легенд преданий, сказок.
Гость
20 апреля, 13:28
А куда она его девала в другие праздники? Такая простая. Вомутилась она. Наоборот, наконец-то сделали этот день выходным. Только для бюджетников, конечно, но тоже хорошо.
Гость
21 апреля, 09:26
Например, в какие другие,праздники? Во все праздники, большинство предприятий отдыхают, но не в этот день. Лучше бы в январе сократили выходные дни, а на такие, как Радоница, давали людям отдых, и не на усмотрение администрации предприятия, а конкретно выходной день. В поликлиниках оставили же дежурных врачей, и вопросов нет. Так и в садике можно было сделать.
Гость
20 апреля, 13:09
Ну что за люди, ну а откуда у вас столько недовольства и злобы... Родительский день всего один раз в году, усопшие ждут этот день, как это не понять.
Гость
21 апреля, 12:41
Усопшим с точки зрения физики, уже все равно, а вот тем, кому лишь бы повод бухнуть, прям выходной подавай. Утром пораньше встали блин испекли с чаем помянули и на работу, прибраться можно и до этого дня и после в любые подходящие по погоде выходные и созвониться встретится с родственниками так же там.
Гость
20 апреля, 12:41
Так как указом № 80 этот день объявлен праздничным выходным, всем тем, кто работает в этот день обязаны выплатить двойную оплату (ст. 153 ТК РФ).
Гость
20 апреля, 12:26
Смешной ответ дали из министерства.В детсадах можно организовать дежурную группу. Так в советское время делали в праздничные дни в детсадах и яслях при предприятиях непрерывного цикла, на железной дороге, например .
Гость
20 апреля, 14:09
Но ведь работала такая схема. Поэтому ничего смешного. Всё новое - хорошо забытое старое.
Гость
21 апреля, 09:46
Какой вопрос ю, такой и ответ
Гость
20 апреля, 12:23
Ну у воспитателей тоже Радоница, у них также есть умершие.
Гость
21 апреля, 09:18
У людей работающих на скорой помощи, тоже есть умершие. Вы предлагаете тоже взять выходной? Правильно написали, сделать дежурную группу, и проблемы нет.
Гость
20 апреля, 12:22
Все годы ездили на родительский день без проблем , где-то отгул возьмёшь, где-то отпросишься с обеда. Идею Хоценко хорошую подбросил, но только делать это надо бы в масштабах всей страны, а не одной области, а то получается, что последнее слово за учредителем или начальником. Несерьёзно как-то.
Гость
20 апреля, 13:28
Всм он подбросил? Этой идее уже не первый год и могие другие регионы ею пользуются.
Гость
20 апреля, 12:22
Прокуратура, прошу вас, установить работодателя Алены Михайловой и ее мужа, и оштрафовать их за неисполнение указа губернатора
Гость
20 апреля, 12:03
В смысле "куда девать"? А что, работникам детских садов не нужно ехать на кладбище в Радоницу? ???
Гость
20 апреля, 12:12
А как они до этого выкручивались для этих поездок? Если хотите хранить память об усопших - это не обязательно делать именно в определённый день раз в году. В Морозовку кстати можете не ехать, почти всё затоплено, ко многим могилам просто не подойти.
Гость
20 апреля, 21:05
Гость
20 апреля, 12:12
А как они до этого выкручивались для этих поездок? Если хотите хранить память об усопших - это не обязательно делать именно в определённый день раз в году. В Морозовку кстати можете не ехать, почти всё затоплено, ко многим могилам просто не подойти.
Тогда для чего существует Родительский день?
Гость
21 апреля, 02:36
Гость
20 апреля, 12:12
А как они до этого выкручивались для этих поездок? Если хотите хранить память об усопших - это не обязательно делать именно в определённый день раз в году. В Морозовку кстати можете не ехать, почти всё затоплено, ко многим могилам просто не подойти.
Абсолютно полностью поддерживаю, и детский сад не единственное место , где это может не распространятся, и куда таким работникам, которые оже в этот именно день не могут из за профессиональных обязанностей посетить кладбище детей девать ? сейчас врач оперировать бросит и побежит в этот день на кладбище, наверное эту бредовую идею подкинула какая то "секретарша" из ближнего зарубежья)...дурдом.
Гость
20 апреля, 11:11
Хоц как всегда с ядовитой улыбкой на заплывшем лице подписал бумажку о подумает конечно за него папаша
Гость