
21 апреля в регионе — выходной
В этом году Радоница в Омской области стала выходным днем. Такое решение на прошлой неделе принял губернатор. Омичка Алена Михайлова поинтересовалась у областного правительства, с кем можно оставить ребенка, если в этот день детский сад будет закрыт. При этом сама женщина и ее муж будут работать 21 апреля.
«Что нам делать если вдруг вторник стал выходным днём, детские сады не работает, но наше предприятие где мы работаем с мужем работает! Куда нам девать ребенка во вторник? Вариант с бабушками не предлагать, они тоже работают!» — написала женщина на странице главы региона во «ВКонтакте».
На ее вопрос ответила министр образования области Ольга Степанова. Она пояснила, что окончательное решение о том, делать ли 21 апреля выходным днем, принимает учредитель и директор образовательного учреждения.
«Единой рекомендации нет, поэтому информацию о том, как работает та или иная образовательная организация 21 апреля необходимо уточнять непосредственно в учреждении. Если есть возможность устройства детей в другое дошкольное учреждение, которое работает в этот день, этот вариант обязательно рассмотрят, вы можете обратиться с заявлением к руководителю детского сада».
Мы сообщали, что можно и нельзя делать на Радоницу. Рекомендации от протоиерея Дмитрия Олихова смотрите здесь.





