СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Комментаторы атаковали чат Фадиной — они требуют, чтобы депутат забрала ребенка у цыган
Комментаторы атаковали чат Фадиной — они требуют, чтобы депутат забрала ребенка у цыган

Гость
23 авг 2023 в 06:04

Фадина и её подчинённые ограничивают доступ неугодным комментаторам, язвительными ответами буд-то
насмехаются над фактом изъятия ребенка из семьи, над беспомощностью матери и общественности, над людьми, вставшими на защиту института семьи. Как можно было отдать ребенка из благополучной семьи безработной цыганке с долгами, сменившей 3 адреса из др. региона, ввести в заблуждение тетю ребенка и вообще лишить права опеки родителей?

Действительно телеграмм-канал Оксаны Фадиной разрывает от комментариев уже третий день, но происходит это не столько потому что Оксана Николаевна является представителем Омской области, а потому что Оксана Николаевна публично усомнилась в общественной мощности телеграмм канала СЕМЬЯ ПРАВА -грандиозной общественной силе, которая лоббирует интересы семьи, в том числе в Государственной Думе...Странно, что Оксана Николаевна до сих пор этого незнает и только сейчас готова в чем-то разбираться....надеюсь разберется, пока ей не повешали ярлык ювенальщицы и не вынесли из ГД, также как Оксану Пушкину

Гость
23 авг 2023 в 10:08

Фадина сама начала комментировать канал. Вот и познакомилась поближе с подписчиками.

Чтобы узнать о ситуации, могла бы просто сделать запрос. Нет, решила пройтись по каналу сначала, вот и прошлась. Зато статьи теперь пишут, популярность))

Почему замалчиваете, кто опекун?
Не семья, а одинокая кочующая цыганка с 4мя детьми, 3е из которых приёмные. Лучший кандидат. Явно лучше тёти родной.
Тётя оказалась не подкована, да, и сразу не написала письменное заявление, слушала опеку и бегала проходила шпр и документы собирала.

А тут готовая цыганка из-за угла... Которая не даёт даже созвониться с девочкой.

Гость
23 авг 2023 в 13:53

Оксана Фадина публично солгала о правозащитном просемейном канале СЕМЬЯ ПРАВА, что на канале криптой торгуют. И канал это у себя показал в виде скринов. Оксана Фадина рекламу от Телеграма приписала правозащитникам. Также Фадина решила, что люди, занимающиеся бесплатной правозащитной деятельностью, должны работать без сбора пожертвований на свою деятельность - ну глупость женщины вылезла в этом деле. Также она обязана реагировать на сообщения о беззаконии в своём регионе, а она, почему-то не хочет этого делать. Невозможно игнорировать тот факт, что уже на поток поставлена передача нормальных детей из нормальных родных семей в приёмные, в частности цыганской диаспоре.
А ещё у меня вопрос журналистам, которые готовили эту статью: вы комменты каким местом читали? Там нет однотипных комментариев, там они все на одну тему, что не делает их однотипными.

Гость
23 авг 2023 в 14:08

Если бы эта Фадина не начала изначально покрывать в комментариях другого поста Омскую опеку, то на неё вообще никто бы не обратил внимания. Она получила этот шквал гнева за то что пыталась облить грязью общественную организацию, к которой обратилась данная семья, мол "вы фсё врети! У нас хорошая опека, а эти мерзкие общественники нагло врут! " Вот и получила по заслугам, думала можно через губу с людьми общаться.

Гость
23 авг 2023 в 06:47

ну даже по тем выбранным комментариям не очень заметно, что они однотипные. На одну тему я бы сказала. Современные журналисты плохо владеют словом?

Гость
22 авг 2023 в 18:58

Депутат Фадина забери ребенка у цыган!

Гость
23 авг 2023 в 09:25

В статье ошибка. Ответ про то, что не дают встречаться с другими братьями и сёстрами был предназначен опекунам, которые уже почти 4 года не дают родной маме встреч со своими младшими детьми. Мама ограничена в правах, не лишена.
Спасибо, что озвучили проблему отобрания детей из семей и передачу их опекунам, которые, якобы, лучше родных родителей. Пусть и ваши читатели знают, какой произвол творится в Омской области, а это около 800 детей, домашних, которых изымают и передают опекунам. А дети в ДД, которым действительно надо в семьи, остаются ненужными никому в ДД.
Опекунам нужны дети из семьи, желательно здоровые. С ними меньше проблем.

Гость
23 авг 2023 в 14:37

Что ж вы не всю правду пишете? Депутат Фадина, узнав о беспределе с ребенком, решила не ситуацию с ребенком выяснять, а полить грязью канал, в котором ситуация вскрылась. Именно эти и заслужила народное негодование. Если бы она сразу сказала, что случай вопиющий и мы все в понедельник выясним, то получила бы только поддержку людей. Кстати уже среда, а что сделаоа депутат Фадина? Ничего. Вот и вся история, к сожалению.

Гость
22 авг 2023 в 19:09

Ничего не поняла, она своего что ли цыганам отдала

Гость
22 авг 2023 в 16:33

Не пропустившая коммент - видать, из этих же, от той же.

23 авг 2023 в 14:32

Журналистам нужно обязательно защитить бедного депутата. Странные избиратели напали на нее, хотят каких действий в защиту семьи. Мешают сидеть на попе ровна за народные деньги.

Гость
22 авг 2023 в 22:16

Интересная статья. Интересно написано. Видно глубокое изучение данного вопроса корреспондентом. Простите СТАРШИМ корреспондентом.

Гость
22 авг 2023 в 22:40

кто такая?

Гость
23 авг 2023 в 14:29

Очень надеюсь, что Дорогая редакция нгс55 напишет следующую статью с освещением развития ситуации с отобранием ребенка из семьи. В том же ключе. Что факт передачи ребенка из полной семьи из Омска незамужней цыганке в другой регион подтвержден. Что ребенка в итоге вернули в родную семью.Что органы опеки Омской области подверглись проверкам прокуратуры, СК, МВД и ФСБ. Что виновные наказаны. Что деятельность органов опеки нуждается в строгом надзоре, контроле и регулировании. Что семейное законодательство необходимо менять для исключения подобных случаев. Вы же напишите? Или так и оставите только эту статью с "неподтвержденными фактами" и атакованной Фадиной ?

Гость
23 авг 2023 в 14:37

Эх, бизнесА, бизнесочки. Какая разница, на ком и на чём.

Гость
23 авг 2023 в 16:39

Если бы у нас ,как в США, продавали свободно оружие, то, я думаю, половина наших чинуш, приставов, ментов, работников опеки наши сознательные граждане уже бы РАССТРЕЛЯЛИ!!!!!!

Гость
23 авг 2023 в 16:48

А что ж старший( и наверное, опытный,умеющий работать и проверять информацию корреспондент) не написала, что на момент когда родной тете девочки опека определяла, что пройти и какие доки принести ,она уже подписавала документы на опеку цыганке, без постоянного места жительства, имеющую уже приемных детей? Или эта статья для того чтоб правильно подсветить депутата Фадину, которая сама удочерила ребенка ни много нимало через три дня как встала на очередь усыновление?

Гость
23 авг 2023 в 20:50

Оксана Николаевна молодец, сумела повести себя достойно, не испугавшись бешеной атаки натравленных на нее Машковой неумных агрессивных теток. Очень надеюсь, что за разжигание ненависти к лицам цыганской национальности привлекут как саму Машкову, так и ее сторонниц.

Гость
23 авг 2023 в 23:31

Вместо того, чтобы разбираться с ситуацией с ребенком, депутат(ща), как и автор статьи, решила разобраться с просемейными активистами. И "вы всё врете", и "вы все боты" и "не ваше дело" всё это было в комментариях. А вопросы про ребенка остались без ответов.

Гость
23 авг 2023 в 23:45

А что, у нас теперь можно по цене автобусного билета из Омска в Алтайский край слётать, чтоб с ребенком пообщаться??? Что за дичь?! Надеюсь, кто- нибудь из Омско опеки наконец- то присядет на реальный срок😡

Гость
23 авг 2023 в 12:47

Вся эта пустая говорильня сводится к простым трем пунктам:
а) дамочки не доверяют прокуратуре;
б) дамочки не доверяют следкому;
в) дамочки считают, что лучше следкома и прокуратуры, которым они не доверяют, сделает Фадина строго по их личным, дамочек, указаниям.
Остальное там - просто болталка, основанная на том, что Фадина доверяет органам, а группа, возглавляемая одной из героинь заметки и одновременно комментерш здесь - не доверяет ни органам, ни предпочитающей органы вместо этих дамочек Фадиной.