Семья

В Омской области увеличили на 700 рублей выплату за третьего ребенка

Ежемесячное пособие в регионе получают около 16 тысяч семей

Если третий ребенок родился не раньше 1 января 2018 года, можно смело претендовать на пособие (но это лишь одно из условий)

В этом году в Омской области увеличили размер ежемесячной выплаты на третьего и последующих детей. Она стала больше на 692 рубля и теперь составляет 11 674 рубля. Право на это пособие имеют семьи, в которых третьи или последующие дети родились в период с 1 января 2018 года. Кроме того, средний доход на одного члена семьи не должен превышать величину среднедушевого дохода в Омской области (29 700 рублей на каждого члена семьи).

Жители Омской области могут узнать о том, есть ли у них право на ежемесячную выплату, с помощью онлайн-калькулятора. Для этого нужно зайти на сайт МФЦ в раздел «Расчет выплаты на ребенка». При положительном результате нужно обратиться в офисы МФЦ с заявлением и документами.

В областном Минтруде сообщили, что сейчас выплату при рождении третьего и последующих детей в регионе получают 16 тысяч семей. В области в принципе растет количество многодетных семей — за 2021 год их стало больше почти на 800. За последние же 10 лет число многодетных семей в Омской области выросло на 86%.

Недавно увеличился размер и еще одной ежемесячной выплаты — на рождение первенца. Сумма стала больше на 1237 рублей и теперь составляет 11 674 рубля. Ранее мы писали о том, на какие пособия и выплаты могут рассчитывать омские родители после пополнения в семье (и во время беременности тоже). Оказывается, таких существует более 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства