Семья

В Омской области ежемесячную выплату на первого ребенка увеличили на 1000 рублей

Сейчас в регионе ее получают около 19 тысяч родителей

Один из критериев на получение выплаты — ребенок должен быть рожден или усыновлен в период с 1 января 2018 года

В 2022 году размер выплаты при рождении первого ребенка увеличится на 1237 рублей и составит 11 674 рубля. Право на такую выплату имеют родители, которым она назначена (или продлена) в этом году, а ребенок рожден или усыновлен в период с 1 января 2018 года. Еще один критерий — размер среднедушевого дохода семьи, который не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума (24 644 рубля на каждого члена семьи).

Жители Омской области могут узнать о том, есть ли у них право на ежемесячную выплату, с помощью онлайн-калькулятора. Для этого нужно зайти на сайт МФЦ в раздел «Расчет выплаты на ребёнка». При положительном результате нужно обратиться в офисы МФЦ с заявлением и документами.

По данным областного Минтруда, по состоянию на 1 января этого года пособие получают более 18,8 тысячи родителей. Ежемесячная выплата производится до тех пор, пока ребенку не исполнится три года.

Ранее мы писали о том, на какие пособия и выплаты могут рассчитывать омские родители после пополнения в семье (и во время беременности тоже). Оказывается, таких существует более 30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства