Развлечения В омском правительстве назвали маршрут «Бессмертного полка»

В омском правительстве назвали маршрут «Бессмертного полка»

И время начала шествия

Участники шествия пройдут по центру города  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUУчастники шествия пройдут по центру города  | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Участники шествия пройдут по центру города

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

В пресс-службе правительства Омской области рассказали о маршруте шествия «Бессмертный полк», которое запланировано на 9 мая. Сбор участников масштабной акции начнется в 9:00 на Красном Пути — от остановки «улица Рабиновича» до библиотеки имени Пушкина. В 10:30 после завершения парада на Соборной площади колонна начнёт движение.

Маршрут будет проходить по улице Красный Путь, Соборной площади, улице Ленина, Ленинградской площади, Иртышской набережной и завершится на бульваре Победы. Время шествия — с 10:30 до 14 часов.

В Омске работает общественная приёмная «Бессмертного полка», которая функционирует на базе РЦСО (Красный Путь, 9). Здесь волонтёры и специалисты бесплатно помогают омичам восстановить боевой путь родственников-фронтовиков, а также распечатать портрет для шествия в колонне «Бессмертного полка». Приёмная работает по будням с 15:00 до 18:00.

Также жители Омской области могут принять участие в «Бессмертном полку» онлайн. Заявку можно подать до 6 мая включительно через бот в мессенджере Max. Онлайн-шествие стартует 9 мая в 12:00 по местному времени на сайте 2026.polkrf.ru.

Ранее мы сообщали, что концерта на 9 мая в Омске не будет. Также не стоит ждать омичам и салюта в честь Дня Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем