Развлечения В июне российская комедия стала самым кассовым фильмом в Омской области

В июне российская комедия стала самым кассовым фильмом в Омской области

На второй строчке расположился мультфильм

В кинопрокат фильм вышел 25 мая

По итогам июня российская комедия «Непосредственно Каха. Другой фильм» (18+) стала самым кассовым фильмом в Омской области. За первый месяц лета в городских кинотеатрах лента собрала 1 553 770 рублей, следует из данных Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах Фонда кино. На 619 сеансах побывало 6368 зрителей. Отметим, «Непосредственно Каха» — фильм, основанный на комедийном веб-сериале. В главных ролях — Артем Карокозян и Артем Калайджян.

Вслед за российской комедией идет мультфильм «Сколько весит облако?» (6+). В июне он собрал кассу в размере 1 513 980 рублей. На 512 сеансах побывали 7774 омича. На третьей строчке расположился фильм режиссера Гая Ричи «Переводчик» (18+). Он в июне принес 1 385 010 рублей. Фильм посмотрели 5616 зрителей.

Напомним, самым кассовым российским фильмом в Омской области стал «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко. Он смог собрать 68,1 миллиона рублей. Для нашего региона это абсолютный рекорд. Киноленту посмотрели более 336 тысяч горожан. Однако не всем фильм пришелся по душе. Корреспондент из MSK1.RU Никита Куликов пытался разобраться, почему старый советский персонаж так популярен у российских семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства