Развлечения В Омске инженер 30 лет сдирал наклейки с фруктов, собрал коллекцию и выставил часть за 50 тысяч рублей

В Омске инженер 30 лет сдирал наклейки с фруктов, собрал коллекцию и выставил часть за 50 тысяч рублей

В эту часть входит более 500 наклеек

Лишь малая часть коллекции омича

На Avito за 50 тысяч рублей выставили коллекцию наклеек с фруктов. Ее собрал житель Чкаловского поселка Владимир Кудренко, инженер и писатель. Мужчине 68 лет, и 30 из них он посвятил коллекционированию. То, что знакомо с детства молодому поколению, мужчина бережно собирал и распределял по цветам много лет.

Подобные наклейки появились в России в начале 90-х годов. Тогда инженер удивился этому нововведению и несколько наклеек положил в альбом. А затем дело пошло само собой: сначала 100, а затем 300, 500 и 900 наклеек.

— Для меня это было необычное явление. С тех пор и собираю. Есть и отдельная коллекция побольше — около 900, а также маленькая на 280 наклеек. Всего их больше полутора тысяч. Но продаю я только 501 наклейку, остальные оставлю, — рассказал NGS55 Владимир Кудренко.

Составитель коллекции

Собирание наклеек на фрукты в таком масштабе — довольно редкое явление. На Avito подобных коллекций на данный момент нет. Помимо наклеек, мужчина коллекционирует прогнозы, пророчества и предсказания о конце света.

— Наклейки у меня есть только из России, я за границу не ездил. Конечно, фрукты приезжают из разных стран. Когда я ощутил, что их слишком много, то решил продать. Звонил один человек, но он готов купить по смешной цене. Не продастся — и не продастся, я и так проживу. А если продам, то деньги не лишние, — заключил коллекционер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства