Развлечения Новый, 2023 год На «Красной звезде» начали заливать самый большой открытый каток в Омске

На «Красной звезде» начали заливать самый большой открытый каток в Омске

Ожидается, что омичи смогут выйти на лед в начале декабря

Площадь катка спортивного комплекса «Красная звезда» — более 12 тысяч квадратных метров

Сегодня, 18 ноября, начали заливать самый большой открытый каток в нашем городе — на стадионе «Красная звезда». Его общая площадь — 12 750 квадратных метров. Массовые катания на «Красной звезде» планируют организовать в начале декабря.

Каток будет работать каждый день (кроме понедельника), в будни — с 18:00 до 22:00, по выходным и праздничным дням — с 14:00 до 22:00. Как заверили на «Красной звезде», стоимость катания не меняется уже несколько лет: в будни — 100 рублей, в выходные дни — 200 рублей, для пенсионеров, ветеранов боевых действий, инвалидов — по 50 рублей. Дети до 6 лет, а также члены многодетных семей (по вторникам, средам, четвергам и при наличии удостоверения) могут кататься бесплатно.

Прокат коньков с выходом на лед в будни обойдется в 200 рублей, в выходные и праздничные дни — в 300 рублей, для льготных категорий и детей до 6 лет — в 50 рублей, для многодетных семей (во вторник, среду, четверг) — бесплатно (при наличии удостоверения).

Кроме того, территорию «Красной звезды» скоро начнут украшать к Новому году. Как рассказал директор спортивной школы «Красная звезда» Кирилл Ягодка, на стадионе установят 13-метровую елку с иллюминацией, несколько фотозон и смонтируют новогодние лампочки.

Добавим, что другие открытые катки будут также работать рядом с колесом обозрения на Комсомольской аллее в Парке 30-летия ВЛКСМ, возле центрального входа в Советский парк на улице Андрианова. Как сообщают в пресс-службе мэрии Омска, стоимость выхода на лёд там составит 250 рублей, выход на лёд и прокат коньков — 300 рублей. Время нахождения на катке не ограничено. Эти площадки начнут принимать гостей в ближайшее время.

Если вы уже скучаете по новогодней атмосфере, посмотрите, как мы тестировали омские катки в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства