Развлечения «Звук поставим на всю»: что ждет омичей на музыкальном марафоне в честь Дня молодежи

«Звук поставим на всю»: что ждет омичей на музыкальном марафоне в честь Дня молодежи

На сцену выйдут группа Dabro и певица Люся Чеботина

Песню «Солнце Монако» можно услышать из каждого радиоприемника

В воскресенье, 26 июня, в Омске устроят праздник в честь Дня молодежи. В этом году на главной площади города пройдет большой музыкальный марафон, который завершится фейерверком. Подробности — в материале NGS55.RU.

Музыкальный марафон

Где: Соборная площадь.

Когда: 26 июня, с 18:00 до 22:00.

Сколько: бесплатно.

Воскресным вечером в центре Омска устроят настоящий марафон музыки. Развлекательную программу проведут кавээнщики, актеры «Студии "Союз"» Айдар Гараев и Виктор Щетков. По информации областного Минспорта, сначала перед омичами выступят местные музыканты: Dj Svat, джаз-банд Performance, кавер-группы D.U.D.E.S. и Black and White, дуэт «Gercek и Мэлли». Также можно будет услышать московский кибер-квартет BROKEN DRONEZ (в 18:45).

Хедлайнерами станут поп-певица Люся Чеботина (она должна выйти на сцену в 20:30) и рэп-группа Dabro (начало в 21:15). Омичи могли слышать такую песню Чеботиной, как «Солнце Монако». А группа Dabro должна была запомниться по звучавшим отовсюду песням «Юность» и «На часах ноль-ноль».

Хит группы Dabro
А благодаря этой песне многие узнали о Люсе Чеботиной

TikTok-комната и бесплатные шаржи

Помимо концерта, на празднике будут интерактивные площадки.

— Также каждый желающий сможет принять участие в создании арт-объектов: расписать объемные фигуры скрипичного ключа и музыкальных инструментов — саксофона, гармони, электрогитары и арфы — высотой 2,5 метра. Помогут раскрашивать арт-композиции омичам профессиональные художники и волонтеры, у них же можно будет взять краски и инструменты, — рассказали в пресс-службе Минспорта Омской области.

На Соборную площадь приедут и два художника, которые специализируются на шаржах, — они нарисуют для всех желающих бесплатные портреты. Также можно будет сделать снимки в TikTok-комнате, на пляжной и патриотической фотозонах. Еду планируют продавать на фуд-кортах.

Фейерверк

Фейерверк продлится не больше 10 минут

Где: Соборная площадь.

Когда: 26 июня, с 21:52.

Сколько: бесплатно.

Музыкальный марафон завершится небольшим фейерверком. По словам организаторов праздника, он пройдет с 21:52 до 22:00.

Добавим, что из-за праздника, кроме Соборной площади, до 06:00 понедельника, 27 июня, будет перекрыта улица Ленина — от площади Победы до Интернациональной; Банковский переулок — от Соборной площади до Певцова; Ивана Алексеева — от Соборной площади до Красина; Тарская — от улицы Ленина до Красина. В месте проведения мероприятия также запретят парковаться.

[Обновлено 13:27] Изначально в Омск должна была приехать фолк-группа Gilead из Тюмени, однако вместо нее на сцене появится московский кибер-квартет BROKEN DRONEZ. Также на 15 минут сдвинулось время выхода рэп-группы Dabro (начало вместо 21:00 перенесли на 21:15)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства