Развлечения На набережной начали реконструировать платный пляж. Там обновят лежаки и установят камеры хранения

На набережной начали реконструировать платный пляж. Там обновят лежаки и установят камеры хранения

Цены за отдых на «Центральном» пляже поднимать не планируют

Пляж готовят к новому сезону

На платном пляже «Центральный», который расположен на набережной Тухачевского, 1а, началась реконструкция. Как рассказали NGS55.RU представители этой зоны отдыха, сейчас туда завозят новый песок и меняют доски у палубы. Планируется полностью сменить лежаки. Всего их будет 300, каждый со своим зонтом. Отметим, что ранее их предоставляли только для омичей, отдыхающих в ВИП-зоне у бассейнов. Также предприниматели обустраивают новое помещение, где установят камеры хранения, кабинки для переодевания и мойки. Планируется, что на территории пляжа для детей ежедневно будут работать аниматоры с развлекательными программами.

— Будет еще удобная входная зона. Мы огородим специальную зону, через 30-40 метров столики будут стоять, за них можно будет присесть, — рассказал один из акционеров пляжа.

Он пообещал, что стоимость для посетителей останется прежней. Однако предприниматели сейчас решают, оставить ли для омичей почасовую оплату, как было раньше, или продавать билеты сразу на половину дня. Прошлым летом стоимость для взрослого за 1 час 20 минут в будние дни составляла 300 рублей, в субботу и воскресенье — 320. Входной билет для детей на этот же отрезок времени стоил 150 рублей, в выходные — 160. Стоимость отдыха в ВИП-зоне пляжа для взрослого была от 420 рублей, для ребенка — от 210.

Обновленный «Центральный» пляж планируют открыть в начале мая — в зависимости от погодных условий. Кстати, посмотрите наш обзор пляжей Омска — в их числе есть и «Центральный» на набережной Тухачевского.

В прошлом году в Омске открылся еще один платный пляж — «Парк на Кольцевой», рассчитанный на 600 мест, с футбольным полем и теннисным кортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства