Развлечения «Девятаев» станет первым блокбастером, доступным в эксклюзивной версии на смартфонах и через Smart TV

«Девятаев» станет первым блокбастером, доступным в эксклюзивной версии на смартфонах и через Smart TV

Специальная версия фильма в вертикальном формате выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ

В широкий российский прокат новый военный экшен-фильм Тимура Бекмамбетова выйдет 29 апреля

МТС Медиа совместно с Bazelevs и «Военфильм» выпускает в прокат первый полнометражный фильм «Девятаев». Он станет первым блокбастером, который после проката в кинотеатрах станет доступен в эксклюзивной версии на экранах мобильных устройств и через Smart TV в телевизорах.

В широкий российский прокат новый военный экшен-фильм Тимура Бекмамбетова «Девятаев» выйдет 29 апреля, а сразу после этого специальная версия фильма в вертикальном формате выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ (18+). Картину совместного производства Bazelevs, «Военфильм» и МТС Медиа выпустит в прокат Sony Pictures при поддержке телеканала «Россия 1».

Это захватывающая история советского военного летчика, который, оказавшись в немецком плену, планирует побег на самолете с особо охраняемой базы, где нацисты разрабатывают секретное оружие, способное в последний момент изменить ход войны. В основу фильма легли реальные воспоминания героя Советского Союза Михаила Девятаева.

Режиссер Тимур Бекмамбетов, известный зрителям как автор зрелищных и новаторских фильмов как в России, так и в Голливуде, создал не просто масштабный военный экшен о подвигах летчиков времен Великой Отечественной, а уникальное с технологической точки зрения кино. Например, для воссоздания эффекта присутствия при постановке воздушных боев, чтобы зритель смог почувствовать себя в кабине истребителя, идущего в атаку или срывающегося в пике, актеры репетировали поединки в военном онлайн-симуляторе War Thunder (18+) компании Gaijin Entertainment. Съемки фильма «Девятаев» велись в павильонах «Ленфильма» и в Кронштадте.

— Мне хотелось рассказать эту невероятную историю невероятным способом. В ней соединились удивительная судьба человека, которая меняет наши представления о героизме, и уникальный эпизод Второй мировой войны, который мог в последний момент изменить весь ход событий. Этот невозможный сценарий написала сама жизнь — нам оставалось только придумать, как рассказать о герое и событиях на экране, — рассказал режиссер и продюсер фильма Тимур Бекмамбетов.

Главные роли в приключенческом экшене сыграли Павел Прилучный, Павел Чинарев, Алексей Филимонов, Дарья Златопольская и другие. Режиссерами фильма стали Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов, которые вместе работали над фильмами «Ночной дозор» и «Пешаварский вальс». Музыку к фильму написал обладатель четырех премий «Золотой орел» Юрий Потеенко.

— Картина «Девятаев» станет одним из первых проектов, снятых в уникальном формате для мобильных устройств, в специальной вертикальной версии. Партнерство с Тимуром Бекмамбетовым — это знак качества и гарантия зрелищности, оригинальных историй и инновационных решений в кино, — прокомментировал генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

— Сегодня очень важно рассказывать такие истории в кино. В фильме нашли отражение героические события, которые, возможно, не так широко известны зрителям. Это история уникального по своему замыслу и сложности исполнения подвига и удивительная судьба сильного духом человека Михаила Девятаева. Эмоциональный накал и достоверность фильма не оставят равнодушными самого разного зрителя. Студия «Военфильм» считала обязательным свое участие в данном проекте, для съемок мы задействовали технический комплекс киностудии «Военфильм», а самолет «Хенкель-111», который снимался в картине, теперь будет частью экспозиции студии, — добавил сопродюсер проекта, генеральный директор киностудии «Военфильм» Игорь Угольников.

Возрастное ограничение 6+

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства