Развлечения Омич сделал из снега мальчика с самолётом и занял второе место на фестивале в Новосибирске

Омич сделал из снега мальчика с самолётом и занял второе место на фестивале в Новосибирске

Первое место досталось мастерам из Томска

Эскиз и снежный оригинал — всё соблюдено в точности

Омич Виталий Шевченко занял второе место на XX фестивале снежных скульптур, который прошёл в Новосибирске. Темой фестиваля в этом году стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Вместе со своей командой Виталий создал из снежного куба композицию под названием «Мирное небо». На ней мальчик смотрит на улетающий в небо самолёт. В руках у мальчика маленькая модель самолёта, а сам он примерил шлем лётчика. Виталий назвал эту скульптуру «детской фантазией по рассказам дедушки».

Победителями конкурса стали мастера из Томска, создавшие композицию «Дед и внук. Мирное небо», а кубок мэра Новосибирска достался команде из Хабаровска за скульптуру «Ночные ведьмы».

Сначала это был простой снежный куб...
...но после обрубовки начали вырисовываться узнаваемые черты
А здесь и самолёт уже почти взлетел, и мальчик практически готов провожать его взглядом

В прошлом году Виталий тоже ездил на новосибирский снежный фестиваль, где с работой «Дед Мазай и зайцы» занял второе место. До этого Виталий участвовал в создании масштабного омского проекта «Беловодье», в целом он занимается проектировкой ледовых городков уже десять лет. Основное же занятие Виталия — классическая скульптура. Именно по его эскизам создали памятные доски Пушкину и Маяковскому, установленные на пересечении одноимённых улиц Омска. А наш корреспондент Вячеслав Дрезглов ездил к Виталию в мастерскую, где узнал, кто же является главным вдохновителем скульптора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства