Развлечения В Омске установили первую новогоднюю ёлку

В Омске установили первую новогоднюю ёлку

Первая новогодняя ёлка высотой 17 метров появилась у «Каскада»

Чтобы установить ёлку, понадобился автокран

Вчера, 25 октября, у торгового центра «Каскад» установили живую ёлку высотой семнадцать метров.

— Установка заняла несколько часов, для поднятия ствола дерева такой высоты понадобилась спецтехника, — рассказала генеральный директор ТВЦ «Каскад» Елена Кокорина. — Сегодня вечером, несмотря на выходной день, мы планируем закончить установку гирлянд. Отмечу, что в этом году мы решили добавить света в районе праздничной площадки, там появится новая иллюминация. Кроме того, планируем и установку арт-объектов на проспекте Карла Маркса. Они появятся там в декабре.

В торговом центре заметили, что новогоднее оформление должно порадовать не только омичей, но и гостей XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в Омске в начале ноября. Напомним, на него приедут президенты России и Казахстана.

На момент публикации материала ёлка уже была украшена гирляндой

В «Каскаде» добавили, что в прошлом году из-за аномально теплой осени и распутицы процесс установки новогоднего дерева задержался почти на месяц, а ёлку доставили в Омск «лишь к середине ноября». Руководство торгового центра не исключало возможности установки искусственного дерева, однако пока решило не изменять традиции.

В Омске традиционно очень рано устанавливают новогодние ёлки у «Каскада», «Континента», «Атриум-Кино». Убирают их лишь весной. Все объекты контролируют структуры, близкие к депутату областного Заксобрания Валерию Кокорину. Несколько лет назад омский блогер Евгений Александров даже включил эти ели в созданный им «Первый омский социальный алфавит». Букву «Е» сопровождали строки: «Кокоринская Ель с октября по апрель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства