Развлечения Выходные в Омске обзор Малефисента, гастрономические экскурсии и планетарий на новом месте: куда сходить в выходные в Омске

Малефисента, гастрономические экскурсии и планетарий на новом месте: куда сходить в выходные в Омске

Эти выходные будут увлекательными для творческих людей, любителей науки и спорта

Кино, концерты, мастер-классы — повод выйти из дома в выходные точно будет 

Погода в Омске совершенно испортилась. Но это не значит, что все выходные придётся провести дома под пледом. Сделать их горячими не так уж сложно, ведь можно оторваться на концерте группы «Мураками» или испытать себя на мастер-классе во время открытия нового филиала школы «Шторм» Александра Шлеменко. Также омичи наконец-то смогут встретиться с Владимиром Крупко на первых лекциях планетария, открывшегося на новом месте. Об этих и других мероприятиях ближайших дней — в обзоре NGS55.RU.

Продолжение «Малефисенты»

Видео: «Disney Россия» на youtube.com

Первый фильм про волшебницу Малефисенту с Анджелиной Джоли («Подмена», «Мистер и миссис Смит») вышел пять лет назад. Действие «Малефисенты: Владычицы тьмы» тоже происходит через несколько лет после того, как она наложила злые чары на принцессу Аврору, которую играет Эль Фаннинг («Дождливый день в Нью-Йорке», «Доктор Хаус»). Последней делает предложение принц Филипп. Но мать молодого человека, королева Ингрит и крестная мать Авроры Малефисента против свадьбы. Скандал между ними перерастет в настоящую войну. Добавим, что в новом фильме режиссёра Роберта Стромберга («Аватар», «Алиса в стране чудес») сменил Хоаким Роннинг («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Марко Поло»).

Когда: с 17 октября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

50-летняя Рене Зеллвегер в роли легенды Голливуда

Видео: TOP Movies на youtube.com

Звезда фильмов «Бриджит Джонс» и «Чикаго» Рене Зеллвегер в этом году отметила 50-летие и уже спокойно может позволить себе роль немолодой актрисы Джуди Гарленд (это она играла Дороти в «Волшебнике страны Оз»). По сюжету, истощенная славой, съемками, мужчинами и романами Джуди приезжает в Лондон, чтобы провести серию концертов и выступить в «Палладиуме» со своей 18-летней дочерью Лайзой Миннелли. Она флиртует с музыкантами, очаровывает фанатов, ругается с руководством театра, не подозревая, что этот тур станет последним.

Когда: с 17 октября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Гастрономические экскурсии

С 17 по 20 октября в Омске проходит серия гастрономических экскурсий. Омичи попадут в уже знакомые многим Pine Bar (в пятницу), OM Bar (вечером в субботу), этнопарк «Ферма» (в воскресенье) или в магазин интересных продуктов «#ФедяДичь» (днём в субботу). Однако также для них подготовили программу с дегустацией, музыкой и квестами. Расширенное описание экскурсий можно увидеть в группе «Туристского информационного центра Омской области».

Когда: 18 октября в 18:30 — Pine Bar, 19 октября в 14:00 — «#ФедяДичь», 19 октября в 17:00 — OM Bar (сбор на Ленина, 14), 20 октября в 12:00 — «Ферма», необходима предварительная запись по телефонам: 909–889, 8 913 149–98–89

Где: Pine Bar (Карла Либкнехта, 2); «#ФедяДичь» (Лермонтова, 4 и историческая часть города); OM Bar (Почтовая, 7; место встречи у омских курантов на улице Ленина, 14); «Ферма» (Старозагородная роща, 10/2)

Сколько: Pine Bar — 700 рублей; «#ФедяДичь» и экскурсия по центру — 500 рублей, с репостом — 400 рублей; OM Bar — 400 рублей; «Ферма» — 450 рублей

Спектакль с Еленой Прокловой о подставной невесте

Видео: «Телекомпания АКТИС» на youtube.com

В Омск привозят комедию «Невеста напрокат». Одну из ролей исполняет знаменитая актриса Елена Проклова («Мимино»). Также на сцену ТЮЗа выйдут Владимир Гостюхин («Оттепель»), Юлия Такшина («Не родись красивой»), Вячеслав Гугиев («Склифосовский. Реанимация») и Мария Рассказова («Глухарь»). По сюжету, молодому человеку предстоит встреча с отцом, с которым он давно не виделся. Юноша хочет показать, что у него есть невеста, хотя это не так, поэтому он решает взять её напрокат. В спектакле раскрываются проблемы взаимоотношений между разными поколениями.

Когда: 18 октября в 19:00

Где: омский ТЮЗ, проспект Карла Маркса, 4В

Сколько: 1500–2000 рублей

Концерт омского этнопроекта

Видео: «Этно-проект KANVA» на youtube.com

В пятницу в Доме актёра пройдёт концерт этнопроекта KANVA. Он будет посвящён деревенской жизни и историям о ней в лицах, чувствах и песнях. В основе этнопроекта KANVA — певческая и инструментальная традиции, сочетание образов природы и особенного звучания.

Когда: 18 октября в 18:00, заказ билетов по телефону 8 913 974–12–00

Где: Дом актера, улица Ленина, 45

Сколько: 200 рублей

Выставка сибирских фотографов

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу в музее «Искусство Омска» открывается выставка сибирских фотографов Makers of Siberia Photo Prize. Гости увидят работы 17 фотографов-финалистов (всего организаторы получили 620 заявок). Отобранные для выставки фотографии рассказывают о том, что такое Сибирь сегодня: о людях, архитектуре, оживших традициях, меняющемся ландшафте и повседневной городской реальности. Также 19 октября Эко Эшун, креативный директор издания The Calvert Journal, прочитает лекцию The New East Aesthetics. Затем состоится паблик-ток членов жюри конкурса и подведение итогов. Программу открытия завершит экскурсия по выставке, которую проведет куратор Анастасия Цайдер. 20 октября в музее стартует публичная программа, состоящая из пяти лекций о сторителлинге. Полная программа доступна на сайте мероприятия.

Когда: с 19 октября по 10 ноября, открытие — 19 октября в 17:00

Где: музей «Искусство Омска», улица Партизанская, 5А, литера М

Сколько: бесплатно, необходима предварительная регистрация

Концерт группы «Мураками»

Видео: группа «Мураками» на vk.com

В этом году группа «Мураками» празднует 15-летие и презентует в туре альбом «БЕЗ.ДАТЫ.2019». «Сильный, наглый и неожиданный», — рассказывает о нём солистка группы Диляра Вагапова. В субботу омичи смогут услышать музыкантов в баре Pushkin Pub & Club.

Когда: 19 октября в 19:00

Где: Pushkin Pub & Club, проспект Мира, 19

Сколько: 700–1200 рублей

Старинная духовная музыка в исполнении хора

Видео: Сергей Сергеев на vk.com / om_fil

В Омск приезжает столичный вокальный ансамбль Intrada, который исполнит старинную русскую духовную музыку. Омичи услышат произведения Василия Титова, Бальдассаре Галуппи, Дмитрия Бортнянского, а также анонимного автора XVIII века. «Коллектив поражает своей "ангельской" музыкальностью, "человеческим" драматизмом», пения более воодушевленного, стройного, сильного и яркого, чем у ансамбля INTRADA, практически невозможно себе представить», — написали немецкие критики о творчестве вокалистов.

Когда: 19 октября в 19:00

Где: Концертный зал, улица Ленина, 27А

Сколько: 450–1500 рублей

Мюзикл про Русалочку для детей

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В омском Центре современной драматургии дети с родителями смогут увидеть красочный мюзикл «Русалочка». Вместе с актёрами зрители отправятся в морские глубины, познакомятся с Русалочкой, принцем и злой колдуньей, которая удивит всех своим ярким образом и роскошным нарядом.

Когда: 20 октября в 12:00

Где: Центр современной драматургии, улица Ленина, 9

Сколько: 200–300 рублей

Мастер-класс по созданию флорариума

Сотрудники творческой мастерской «Рыжик» приглашают взрослых и детей от 6 лет на мастер-класс «Флорариум своими руками». Флорариум — это прозрачная ёмкость, в которую помещают композицию с растениями. По словам организаторов мастер-класса, при создании своего садика интересно работать с песком, цветными камнями, галькой, ракушками и фигурками. Всем пришедшим не только помогут сделать флорариум, но и расскажут о его видах и формах, помогут с правильным подбором растений и декора, с подготовкой почвы и уходом. После мероприятия получившийся флорариум можно будет забрать с собой.

Когда: 20 октября в 14:00, необходима предварительная запись

Где: творческая мастерская «Рыжик», проспект Комарова, 21

Сколько: 900 рублей

Праздник в честь открытия школы единоборств

На левом берегу открывается новый филиал школы единоборств «Шторм» Александра Шлеменко. На торжественном открытии профессиональные бойцы «Шторма» проведут мастер-класс. Также в программе — розыгрыш призов и презентация песни омского исполнителя, посвященной школе. Тех, кто решит принять участие в тренировке, просят взять с собой спортивную форму.

Когда: 20 октября в 13:00

Где: проспект Комарова, 31Б, второй этаж

Сколько: бесплатно

Открытие планетария на новом месте

После того как по требованию прокуратуры в здании ОмГПУ закрыли планетарий из-за отсутствия необходимых документов, омичей серьёзно напугала перспектива навсегда остаться без лекций его руководителя Владимира Крупко. К счастью, сегодня он сообщил, что уже в это воскресенье планетарий возобновляет работу на новом временном месте. Каркасный купол планетария установили на Герцена, 58. Там пройдут лекции «Путешествие по звездному небу» и «Планеты Солнечной системы» — обе с цифровым проектором. На первой лекции гостей ждёт знакомство с самыми яркими и интересными созвездиями и история возникновения их названий, а на второй расскажут, что из себя представляет Солнечная система и как исследуются планеты.

Когда: 20 октября в 14:00 — «Путешествие по звездному небу», в 15:30 — «Планеты Солнечной системы», необходима предварительная запись как на первую, так и на вторую лекцию

Где: улица Герцена, 58, 7-й этаж (в одном зале с батутным центром Gravity)

Сколько: каждая лекция — 200 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства