Развлечения Выходные в Омске обзор Концерт Лепса, любовное кинопослание Вуди Аллена и ещё 17 способов провести выходные

Концерт Лепса, любовное кинопослание Вуди Аллена и ещё 17 способов провести выходные

Рассказываем о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в ближайшие дни

На этой неделе будет несколько интересных киноновинок

В эти выходные омичам будет чем заняться. На киноэкраны выходят картины с популярными актёрами Джеки Чаном, Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне, с насыщенной программой из старых и новых песен выступит Григорий Лепс, а в органном зале прозвучит один из величайших мюзиклов — «Призрак оперы». Также омичи смогут увидеть открытие 80-го юбилейного сезона в филармонии, услышать драматическую пьесу в Skuratov Coffee и многое другое. Все подробности — в плане выходных NGS55.RU.

Джеки Чан и Арнольд Шварценеггер в фильме российского режиссёра

Видео: кинокомпания «СТВ» / youtube.com

«Тайна печати дракона» — это российско-китайский приключенческий фильм режиссёра Олега Степченко, сиквел картины «Вий». По сюжету английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Ему предстоит долгий путь, который приведет его в Китай. Картограф столкнётся с массой открытий, неожиданных встреч с различными существами, китайскими принцессами и Лун Ваном, Царём всех драконов. Главному герою предстоит выяснить, что окажется сильнее — скептицизм учёного или древняя чёрная магия, которая захватила власть в Восточных землях. В фильме снялись Джеки Чан («Доспехи Бога»), Арнольд Шварценеггер («Терминатор»), Джейсон Флеминг («Карты, деньги, два ствола»), Чарльз Дэнс («Игра престолов») и другие.

Когда: с 19 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Продолжение франшизы Рэмбо со Сталлоне

Видео: iVideos / youtube.com

«Рэмбо: Последняя кровь» — продолжение фильма «Рэмбо IV» и пятая часть серии «Рэмбо». Помимо Сильвестра Сталлоне, который снова исполнил главную роль Джона Рэмбо, в фильме также снялись Серхио Перис-Менчета («Борджиа»), Ивет Монреаль («Морская полиция: Спецотдел») и другие. Сталлоне, который был соавтором сценариев всех предыдущих лент серии, написал сюжет и пятого фильма. На этот раз для Рэмбо пришло время взглянуть в глаза своему прошлому и в последний раз стать машиной для убийства. Рэмбо снова встанет на смертельно опасный путь — путь мести, который ему придется пройти до конца.

Когда: с 19 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мюзикл с песнями The Beatles

Видео: Universal Pictures Russia / youtube.com

«Yesterday» — это мюзикл, главные роли в котором исполнили Химеш Патель («Дети в беде») и Лили Джеймс («Золушка»). Ещё месяц назад Джек был обычным неудачником. Теперь он суперзвезда, миллионы людей слушают его песни, а билеты на концерты раскупаются за секунду. В чём секрет? Всё просто. Джек — единственный человек в мире, который помнит о существовании The Beatles. Режиссёром картины выступил Дэнни Бойл, который ранее снял мелодраму «Миллионер из трущоб».

Когда: с 19 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Мистический детектив про комнату желаний

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету детектива «Комната желаний» влюблённая пара решает переехать в уединённый особняк. Во время ремонта старинного дома они обнаруживают замурованную комнату, которая исполняет любое их желание. Миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды — чего бы они ни захотели, это моментально материализуется. Вскоре молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребёнка. Она не подозревает, чем это обернётся. Главные роли в фильме исполнили Ольга Куриленко («Обливион»), Кевин Янссенс («Выжившая»), Френсис Чепмен («Отверженные») и другие.

Когда: с 19 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм ужасов с Гари Олдманом

Видео: iVideos / youtube.com

Глава семейства Дэвид покупает яхту на аукционе. Он надеется начать новый бизнес по морским перевозкам, и яхта «Мэри» должна стать счастливым билетом для него и его семьи. Но чем дальше в море уходит лодка, тем более жуткие вещи начинают происходить на борту. В фильме «Проклятие «Мэри»» снялись Гари Олдман («Леон»), Дженнифер Эспозито («Крученый город»), Эмили Мортимер («Матч Пойнт») и другие актёры. Срежиссировал фильм Майкл Гои, который ранее работал над сериалом «Американская история ужасов».

Когда: с 19 сентября

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм — любовное послание Вуди Аллена

Компания «Иноекино» выпускает в кинопрокат фильм Вуди Аллена — лирический и остроумный черно-белый ромком «Манхэттен». Показы, приуроченные к 40-летнему юбилею фильма, пройдут на английском языке с русскими субтитрами. «Манхэттен» — это любовное послание Вуди Аллена своему родному городу — Нью-Йорку. Фильм расскажет о запутанных романтических отношениях, изменах и кризисе среднего возраста.

Когда: с 19 сентября в 17:50

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 170–220 рублей

Фестиваль традиционной культуры

Сегодня и завтра в Омске пройдёт областной фестиваль традиционной культуры «Русский костюм. Сибирская версия». Он приурочен к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, которая в русском народе считается покровительницей женских ремёсел и рукоделий. Цель фестиваля — привлечь внимание к изучению, сохранению и развитию традиций русского костюма и его сибирских особенностей. Омичи смогут принять участие в тематических сессиях, лекториях, экскурсиях, мастер-классах и других мероприятиях, которые будут связаны с русским традиционным костюмом. Подробную программу можно найти на сайте фестиваля.

Когда: 20 и 21 сентября с 10:00

Где: места проведения мероприятий можно найти на сайте фестиваля

Сколько: бесплатно

Экскурсия «Железные птицы»

Сегодня клуб «Учёный кот» организует для омичей экскурсию под названием «Железные птицы». Она пройдёт на учебном аэродроме. Юные омичи познакомятся с профессией лётчика, погуляют по аэродрому, побывают в салонах самолёта Як-40 и вертолёта Ми-8, посидят за штурвалом самолёта и вертолёта, посетят музей Летно-технического техникума и многое другое.

Когда: 20 сентября в 14:00

Где: Авиагородок, 27

Сколько: стоимость экскурсии — 600 рублей за двоих (ребёнок от четырёх лет и взрослый), второй ребёнок — 250 рублей. Нужна предварительная запись по телефонам 8 (913) 960–37–34 или 8 (923) 035–17–37.

Выступление группы «2rbina 2rista»

Группа «2rbina 2rista», которая характеризует себя как аномалию русского рэпа и гибрид уральского хип-хоп-андеграунда, дабстепа, бигбита, панка и тёмного карибского этноса, представит омичам свой новый альбом. Группа добилась нового звучания, не изменив своим канонам. Релиз претендует на звание лучшего альбома за всё время существования «2R2R». Гости услышат не только новые, но и старые хиты.

Когда: 20 сентября с 18:00

Где: фолк-рок-бар «Викинг», проспект Карла Маркса, 18/7

Сколько: от 1200 рублей

«Призрак оперы» в омском Органном зале

Сегодня вечером Омская филармония представит омичам «Призрак оперы» — романтическую историю о таинственном Призраке, который обитает в недрах Парижского оперного театра и безнадёжно влюблен в певицу Кристин. «Призрак оперы» — один из самых популярных мюзиклов, который всегда собирает аншлаги. Перед омскими зрителями выступят молодые солисты филармонии — Татьяна Семерьянова (сопрано), Евгений Романов (баритон), а также артист омского музыкального театра Константин Черных (тенор). Они исполнят партии главных героев мюзикла — Кристин, её возлюбленного Рауля и Призрака соответственно.

Когда: 20 сентября в 19:00

Где: Органный зал

Сколько: 900–1000 рублей

«Отцы и дети» на сцене ТЮЗа

Главная тема произведения Тургенева — конфликт мировоззрений двух поколений — остаётся актуальной и сегодня. Ведь таких нигилистов, как Базаров, хватает и в наши дни. Только нигилизм видоизменился — помолодел, стал радикальнее. Лишился того романтизма и азарта, которыми был наполнен во времена Тургенева. У Базарова есть своя точка зрения, которая не получит поддержки. Отцы в его глазах смешны, нелепы, у них нет своей правды. И конфликт неизбежен, равно как неизбежна драма человека, который не умеет прислушиваться к окружающим и доверяет только себе.

Когда: 20 сентября в 19:00

Где: омский ТЮЗ

Сколько: 390–590 рублей

Концерт Григория Лепса

«Григорий Лепс — Официальный Канал» / youtube.com

Сегодня вечером перед омичами выступит заслуженный артист России, обладатель премий «Золотой Граммофон», «Песня года» и других музыкальных наград Григорий Лепс. В этом году зрителям обещают необычный концерт. В программе наряду с новыми песнями прозвучат и те, которые артист давно не исполнял на сцене. Среди них «Рюмка водки», «Самый лучший день» и многие другие.

Когда: 20 сентября в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 5600–9400 рублей

Открытие 80-го юбилейного сезона в филармонии

Завтра в Концертном зале состоится открытие нового сезона. Омичей ждёт большая концертная программа, которая охватит несколько знаковых дат истории и современности в мире музыки. Омский академический симфонический оркестр в этот вечер присоединится ко Всероссийскому фестивалю «Музыкальное обозрение» — Opus 30. Он посвящён 30-летию национальной газеты «Музыкальное обозрение». Участие в нём примут ведущие творческие коллективы из разных городов нашей страны. Фестиваль подразумевает исполнение сочинений, которые имеют в названии число «30» или были написаны композиторами в 30-летнем возрасте. В этот вечер в сопровождении омского симфонического оркестра будет играть всемирно известный скрипач-виртуоз Сергей Крылов.

Когда: 21 сентября в 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 600–3000 рублей

Чтение трагической пьесы актёрами ТЮЗа

В эту субботу в кофейне Skuratov Coffee, которая находится на Интернациональной, омичи смогут послушать чтение пьесы Александры Стрижевской под названием «Никто не слышал». Произведение будут читать актёры ТЮЗа. Пьеса повествует о двойной жизни практически идеального мужа. По сюжету герой влюбляется в девушку не своего возраста и не своего круга общения, и его одержимость ею ведёт к трагедии.

Когда: 21 сентября в 19:00

Где: Skuratov Coffee, улица Интернациональная, 35

Сколько: бесплатно

День рождения омской «Дымократии»

В эту субботу Lounge Bar «Дымократия» исполняется один год, поэтому омичей приглашают вместе отметить их день рождения. По словам организаторов, для гостей приготовили специальную праздничную программу, в которую войдут авторские и классические паровые коктейли, обширная карта напитков, вкусная европейская кухня и многое другое.


Когда:
21 сентября с 21:00

Где: «Дымократия» Lounge bar, улица Ленина, 38

Сколько: вход бесплатный. Подробности можно узнать по телефону 8 (950) 780–49–87

Экскурсия для детей в поселение «Азъ Градъ Сибирский»

В эти выходные клуб «Учёный кот» устраивает для омичей экскурсию в поселение под названием «Азъ Градъ Сибирский». Гости познакомятся с устройством и бытом Азъ Града и начнут своё путешествие с Биопозитивного гостевого дома. Посетят интерактивный «Музей Сказки», где малыши окунутся в атмосферу русских народных сказок, увидят различные мастерские и побывают в кузнечном цеху. Посетителям расскажут о том, как строились бани наших предков, познакомят их с устройством русских печей. Подробную программу предстоящей поездки можно найти в официальной группе клуба в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 22 сентября с 11:00

Где: отправление от ТК «Флагман», улица Фрунзе, 80

Сколько: 1350 рублей за двоих (ребёнок от четырёх лет и взрослый). Требуется предварительная запись по телефонам 8 (913) 960–37–34 или 8 (923) 035–17–37.

Выставка бездомных кошек

В воскресенье в СКК имени Блинова состоится выставка бездомных котов и кошек под названием «Мисс и Мистер Дворовый Шарм». Выставку организуют для того, чтобы пристроить животных из приютов. Все будущие питомцы здоровы, привиты, прошли ветеринарный контроль и готовы ехать по новым домам. Организаторы напоминают: с собой нужно будет иметь паспорт, если вы захотите забрать кого-нибудь из кошек с собой. В программе мероприятия также аквагрим, фотозона и благотворительная ярмарка. Подробности можно найти в группе во «ВКонтакте» или узнать по телефонам +7 (906) 991–59–28 и +7 (913) 610–13–06.

Когда: 22 сентября с 11:00

Где: СКК имени Блинова, улица Декабристов, 91. Вход со стороны улицы Масленникова, второй этаж

Сколько: Вход бесплатный

Спектакль для детей «Алиса в Стране чудес»

В воскресенье ТЮЗ покажет спектакль для юных омичей — «Алиса в Стране чудес». «А ты хочешь побывать на безумном чаепитии вместе с Алисой, Чеширским котом, Шляпником, Кроликом и Гусеницей? У тебя будет невероятная возможность посетить Страну чудес, познакомиться со всеми её жителями и увидеть ту самую улыбку Чешира!» — говорится в анонсе представления. Режиссёр спектакля обещает зрителям много фокусов и театральных трюков.


Когда:
22 сентября в 12:00

Где: омский ТЮЗ

Сколько: 190–390 рублей

Оригинальная балетная постановка «Лебединого озера»

Видео: TheatreHD / youtube.com

«Лебединое озеро» — самый знаменитый спектакль британского хореографа Мэтью Борна, который полностью изменил представление о классическом танце. От канонического «Лебединого озера» в спектакле Мэтью Борна остались только имена некоторых персонажей и музыка Чайковского, и это делает представление ещё более интересным. «Лебединое озеро» Борна — это трагическая история несчастного принца и Лебедя, который оказался единственной родственной душой, но подверг Принца непереносимому испытанию.

Когда: 22 сентября в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 450 рублей

Венский бал в Концертном зале

В воскресенье омичи смогут побывать на музыкальном представлении под названием «Венский бал». В программе вечера — Штраус, увертюра к оперетте «Летучая мышь», полька «Анна», «Императорский вальс», вальс «Венская кровь» и многие другие шедевры классической музыки.


Когда:
22 сентября в 17:00

Где: Концертный зал

Сколько: 250 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства