Развлечения Выходные в Омске Второй фильм про клоуна-убийцу, День нефтяника и ещё 14 способов провести выходные

Второй фильм про клоуна-убийцу, День нефтяника и ещё 14 способов провести выходные

NGS55.RU подготовил традиционный план выходных

Одно из городских мероприятий закончится праздничным фейерверком

В эти выходные омичей ожидает несколько комедийных спектаклей, десятичасовой конный поход от клуба «Парфенон» и очередной концерт у «МЕГИ». На этот раз на парковке перед торговым центром пройдёт фестиваль под названием Hip-Hop Fest. Также в омских кинотеатрах стартует долгожданное продолжение экранизации «Оно» Стивена Кинга и новый биографический триллер с Кирой Найтли, а в центре города устраивают масштабные гулянья ко дню Дню нефтяника. NGS55.RU представляет подробную афишу наиболее интересных мероприятий, которые вы сможете посетить в ближайшие дни.

Вторая часть экранизации «Оно»

Видео: WBRussia / youtube.com

«Оно 2» — это вторая часть экранизации культового романа Стивена Кинга. По сюжету картины, прошло 27 лет с тех пор, как группа школьников столкнулась с чудовищным клоуном. Герои повзрослели, разъехались и жили спокойной жизнью до тех пор, пока не получили весточку из прошлого — Оно вернулось. Теперь им предстоит возвратиться в родной город и раз и навсегда разобраться с клоуном Пеннивайзом. Сценаристами фильма выступили Стивен Кинг и Гари Доберман («Проклятие Аннабель»). Главные роли исполнили Джеймс МакЭвой, Джессика Честейн («Опасная игра Слоун»), Билл Скарсгард («Дэдпул 2»), Билл Хейдер («Южный Парк»), Джей Райан («Красавица и чудовище») и многие другие.

Когда: с 5 сентября
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Триллер с Кирой Найтли и Рэйфом Файнсом, основанный на реальных событиях

Видео: iVideos / youtube.com

По сюжету фильма «Опасные секреты», сотрудница британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак. Кэтрин и её адвокаты пытаются оправдать её действия в суде — ей вменяют нарушение Закона о государственной тайне. Под угрозой её жизнь, свобода и брак, но ей необходимо отстоять свои убеждения. В фильме снялись Кира Найтли, Рэйф Файнс, Мэтт Смит («Доктор Кто»), Индира Варма («Невеста и предрассудки») и другие. Режиссёром картины выступил Гэвин Худ («Люди Икс: Начало. Росомаха»).

Когда: с 5 сентября
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедийная драма с Кейт Бланшетт

Видео: iVideos / youtube.com

У Бернадетт, очаровательной женщины и талантливого архитектора, есть всё: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день Бернадетт просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света. Главные роли в фильме «Куда ты пропала, Бернадетт?» исполнили Кейт Бланшетт, Билли Крудап («Хранители»), Кристен Уиг («Невероятная жизнь Уолтера Митти»), Лоренс Фишбёрн («Матрица») и другие.

Когда: с 5 сентября
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Российская драма про Одессу

Видео: В Рейтинге / youtube.com

Одесса, август 1970 года. Самая жара. Город забит курортниками. В гости к тестю с тёщей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетают из Москвы их зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. Но именно в день их прилета в Одессе объявляют холерный карантин, город закрывают. Так приехавший на пару дней московский зять погружается в мир, полный серьёзной опасности. Вскроются семейные тайны, произойдут невероятные события и случится большая запретная любовь в фильме «Одесса». В картине снялись Ирина Розанова («Слуга»), Евгений Цыганов («Брестская крепость»), Леонид Ярмольник («Отцы и дети») и другие.

Когда: с 5 сентября
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

«Экспериментальные выходные» 2019

Уже сегодня в Омске стартует III фестиваль современного искусства под названием «Экспериментальные выходные-2019», который растянется на три дня. Проект объединяет театральное, музыкальное, изобразительное искусства и реализуется в формате уличного действа. В рамках мероприятия омичи смогут принять участие в театральном шествии, которое будет отражать концепция трёх фестивальных дней «Слушай!», «Смотри!», «Говори!», увидеть театрализованный концерт, поучаствовать в чаепитии под звёздным небом. Гостей ожидают спектакли, перформансы, мастер-классы, а также художественные выставки и многое другое.

Когда: 6 — 8 сентября
Где: место и время проведения мероприятий можно узнать в официальной группе фестиваля «ВКонтакте»
Сколько: стоимость билетов на мероприятия можно узнать в официальной группе фестиваля «ВКонтакте»

Спектакль по популярной комедии Мольера

Спектакль «Мнимый больной», который поставили по пьесе Мольера, расскажет историю парижского вельможи Аргана — мужчина считает себя неизлечимо больным. Каждый день лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур, но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргана взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. Мольер, который написал «Мнимого больного», не понаслышке был знаком с «медицинскими светилами» и от души посмеялся над ними в лучшей своей комедии.

Когда: 6сентября в 18:30
Где: Пятый театр, улица Красный Путь, 153

Сколько: 580 — 650 рублей

Комедия про возрастной любовный треугольник

Сегодня вечером в «Галёрке» начинается новый театральный сезон. Его откроет комедия «Последняя попытка», которую поставили по пьесе знаменитого юмориста Михаила Задорнова. «Представьте себе, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает… Ну это просто невозможно произнести! Елена Владимировна шокирована», — именно так начинается анонс к представлению. Зрители станут свидетелями абсурдного любовного треугольника.

Когда: 6 сентября в 19:00

Где: «Галёрка», улица Богдана Хмельницкого, 236

Сколько: 250 — 550 рублей

Тематические экскурсии в память о Бородинском сражении

7 сентября 1812 года состоялось крупнейшее сражение Отечественной войны — Бородинская битва. В память об этом событии в эту субботу всех гостей «Исторического парка» будет ждать тематическая программа под названием «Недаром помнит вся Россия про день Бородина». Посетители смогут поучаствовать в тематических экскурсиях, в ходе которых омичам расскажут не только о крупнейшем сражении Отечественной войны, но и о причинах начала военных действий, о роли русского народа в войне 1812 года. Также можно будет принять участие в нескольких мастер-классах по рисованию, лепке и многому другому.

Когда: 7 сентября с 12:00

Где: Исторический парк «Россия — моя история», улица 70 лет Октября, 70/2

Сколько: до 200 рублей. Подробности можно найти в официальной группе Исторического парка «Россия — моя история. Омск» соцсети «ВКонтакте»

День открытых дверей «Start Up 2019»

Каждый год в сентябре школа танцев Start Up приглашает всех желающих на день открытых дверей. В субботу и воскресенье омичей будут ждать бесплатные ознакомительные мастер-классы от всех преподавателей школы, много новой информации, интересные знакомства и новые впечатления.

Когда: 7 и 8 сентября с 13:00

Где: 2-я Поселковая 55к1 и Лермонтова, 2. Более подробную информацию можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте»

Сколько: бесплатно

День нефтяника в Омске

В субботу Омский нефтеперерабатывающий завод проведёт традиционный праздник под названием «Родной город Омск». Шесть праздничных зон займут центр города в районе драмтеатра и музея имени Врубеля. На основной сцене на площади Победы музыкальные коллективы будут исполнять джаз, эстрадную музыку, рок и многое другое. В празднике примут участие камерный оркестр Омской филармонии, а также симфонический оркестр под управлением дирижера Дмитрия Васильева. Завершится вечер фейерверком.

Когда: 7 сентября с 14:00

Где: Площадь Победы

Сколько: бесплатно

Комедийный спектакль по пьесе драматурга Виктора Розова

Известный драматург Виктор Розов написал свою пьесу ещё в середине XX века, но она актуальна и по сей день. «В добрый час» — это история любви и предательства, верности слову и пустословия, когда молодые люди выбирают своё будущее, а взрослые пытаются им помочь. Этот процесс не всегда происходит гладко, но тем, наверное, и хороша жизнь, что всё в ней происходит по-живому, по-человечески. И поскольку жанр пьесы — комедия, — то и все события, которые произойдут с героями, положительны.

Когда: 7сентября в 18:00

Где: «Галёрка», улица Богдана Хмельницкого, 236

Сколько: 250 — 550рублей

Десятичасовой конный поход

В это воскресенье конный клуб «Парфенон» приглашает омичей на десятичасовой конный поход. «Хорошая погода, приятная компания, спокойные лошадки, опытные инструктора, чудесная природа! Даже если вы ни разу не ездили на лошади — всё расскажем и покажем!» — обещают организаторы. Группа будет состоять из восьми лошадей. По желанию посетители смогут поехать в повозке. Конный поход будет включать в себя привал у озера, сопровождение опытными инструкторами, фотографии на память и шашлык с кашей на костре. У озера можно будет порыбачить. Из экипировки омичам следует взять с собой воду, головной убор, тёплую одежду и спрей от насекомых.

Когда: 8 сентября с 10:00 до 20:00

Где: Конный Клуб «Парфенон», Омская область, Марьяновский район, посёлок Конезаводский, улица Ипподромная, 1а

Сколько: Стоимость билета для взрослого — 2500 рублей, детям до 12 лет (едут в повозке, на привалах катаются верхом) — 1500 рублей. Нужна предварительная запись по телефону: 8 983 115–90–43 или в сообщения группы (администраторам группы) клуба в соцсети «ВКонтакте»

История Буратино со сцены «Галёрки»


В это воскресенье в «Галёрке» состоится спектакль «Золотой ключик», который ещё раз подробно расскажет юным омичам и их родителям историю Буратино. По сюжету знаменитой сказки, шарманщику Карло от приятеля Джузеппе достаётся говорящее полено, из которого он вырезает деревянного мальчика по имени Буратино. Однажды в каморке папы Карло главный герой находит таинственную дверь, с которой и начинаются его удивительные приключения.

Когда: 8 сентября в 11:00

Где: «Галёрка», улица Богдана Хмельницкого, 236

Сколько: 200 — 400 рублей

Оригинальная постановка знаменитого балета «Жизель»

Видео: TheatreHD / youtube.com

В воскресенье в кинотеатре «Слава» омичи смогут увидеть балет «Жизель» в постановке Акрама Хана. «Невероятный по накалу страстей и совершенно новый по жанру спектакль не оставит равнодушными ни балетоманов, ни зрителей, далеких от классического танца», — говорится в анонсе к представлению. Хан поставил свою собственную версию «Жизели» — он переделал сюжет и музыку спектакля. Так что зрителей ожидает встреча с совсем иным видением знаменитой истории, где главная героиня многое пережила в жизни, но сохранила способность чувствовать, где вместо живописной деревни и кладбища — палаточный лагерь и заброшенный завод. Представление покажут на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 8 сентября в 15:00
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 450 рублей

Сказочный мюзикл для юных омичей и их родителей

В выходные в Концертном зале состоится семейный мюзикл под названием «Три богатыря и волшебный ключ» — яркое представление от Государственного Омского русского народного хора. Мюзикл вдохновлён русскими народными сказками и былинами. По замыслу автора сценария, действие происходит в княжестве Киевском, власть над которым разделена между тремя братьями. Младший управляет землями, средний — временами года и ключом от тайных пещер, где хранится равновесие мира. А старший брат — злой колдун Кривда — наделён великой силой. Он украл волшебный ключ и хочет единолично править миром. Герои отправляются на поиски ключа, и по дороге их ждут встреча с Бабой-ягой, Соловьем-разбойником, Морским царём и другими персонажами.

Когда: 8 сентября в 17:00

Где: Концертный зал

Сколько: 300 — 700 рублей

Фестиваль «HIP-HOP FEST»

В воскресенье на парковке СТЦ «МЕГА» состоится фестиваль под названием Hip-Hop Fest, где омичи встретятся с представителями хип-хоп культуры. «Мы приготовили для тебя выступления хип-хоп исполнителей, танцоров различных уличных направлений и битбоксеров. И это еще не всё: на протяжении всего фестиваля мы будем дарить нашим гостям подарки», — говорится в анонсе к мероприятию.

Когда: 8 сентября в 17:00

Где: парковка у главного входа в магазин IKEA (рядом с BoxMall)

Сколько: бесплатно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства