Развлечения Выходные в Омске обзор Танцевальный фестиваль, вечер электронной музыки и ещё 14 способов провести выходные

Танцевальный фестиваль, вечер электронной музыки и ещё 14 способов провести выходные

NGS55.RU подготовил традиционный перечень интересных мероприятий на ближайшие дни

Омичи смогут оторваться на фестивале электронной музыки

Самое жаркое время года подходит к концу, а это значит, что последние тёплые дни нужно провести как можно насыщеннее и интереснее. В ближайшие несколько дней у омичей будет возможность побывать на последнем фестивале красок этого лета, совершить вечернюю экскурсию по улицам Омска и напоследок искупаться в озере Эбейты. Кроме того, в субботу любители фестивалей смогут принять участие в мастер-классе от победителя четвёртого сезона проекта «Танцы» Виталия Уливанова, а также насладиться электронной музыкой на парковке у СТЦ «МЕГА». Все подробности — в нашем материале.

Российское фэнтези с иностранными актёрами

Видео: iVideos / youtube.com

«Эбигейл» — это российский фильм в жанре фэнтези компании Kinodanz и режиссёра Александра Богуславского. В главной роли — Тинатин Далакишвили. В картине также снялись иностранные актёры, среди которых Эдди Марсан («Шерлок Холмс»). По сюжету, молодая девушка Эбигейл живёт в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших, поэтому его забрали, когда ей было шесть лет. Ради того, чтобы найти отца, Эбигейл идёт наперекор властям и узнаёт о том, что её город на самом деле полон магии. И в ней самой пробуждаются необыкновенные магические способности.

Когда: с 22 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Боевик с Джерардом Батлером и Морганом Фрименом

Видео: iVideos / youtube.com

Фильм «Падение ангела» — новый боевик с Джерардом Батлером. Сценаристом фильма выступил Крейтон Ротенбергер, который ранее писал сценарий к картине «Падение Олимпа» также с Батлером в главной роли. По сюжету картины, на президента США совершено покушение. Главный обвиняемый — верный ангел-хранитель главы государства и агент секретной службы Майк Бэннинг. Скрываясь от ФБР, он должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну и её лидера от смертельной угрозы. В фильме снялись Морган Фримен, Пайпер Перабо («Престиж»), Джада Пинкетт Смит («Матрица: Перезагрузка»), Дэнни Хьюстон («Люди Икс: Начало. Росомаха») и другие.

Когда: с 22 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Новый фильм ужасов от режиссёра «Зеркал»

Видео: iVideos / youtube.com

Когда на Флориду обрушивается мощнейший ураган, Хейли игнорирует приказы об эвакуации — в наступившем хаосе она пытается найти пропавшего отца. Девушка обнаруживает его тяжелораненым в подвале их дома, где они оказываются в ловушке из-за прибывающей воды. Но это меньшее, чего им стоит бояться, поскольку непогода привела за собой аллигаторов-людоедов. Главные роли в фильме исполнили Кая Скоделарио («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»), Барри Пеппер («Спасти рядового Райана»), Морфидд Кларк («Госпожа Бовари»). Режиссёром картины выступил Александр Ажа, который ранее снял фильм ужасов «Зеркала».

Когда: с 22 августа
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Документальный фильм про безумных художников

«Разум и искусство» — это исследование о художниках-визионерах от фламандских мастеров эпохи Возрождения до авангардного движения сюрреалистов и непризнанных гениев ар-брют, или искусства аутсайдеров (Outsider Art). Фильм раскрывает историю этого направления, которое зародилось в тёмных уголках викторианских психиатрических лечебниц, а сегодня представлено в лучших галереях, музеях и частных коллекциях мира. Авторы документальной картины исследуют связь между искусством и безумием, беседуя с искусствоведами, художниками, кураторами музеев, психиатрами и нейробиологами. Тема безумия вдохновляла самых необычных художников в истории, но и душевнобольные люди тоже часто испытывали непреодолимое желание творить.

Когда: с 22 по 28 августа в 16:50
Где:
кинотеатр «Слава»
Сколько:
170 — 220 рублей

Конные прогулки в поселке Конезаводском

Сегодня любители лошадей смогут совершить прогулку в поселок Конезаводский, где их будут ждать конные прогулки. Омичи посетят местный музей, в котором познакомятся с историей становления и развития коневодства. Также они увидят частное конное хозяйство, где им расскажут про уход за лошадьми: как правильно обращаться с этими животными, кормить их, а также седлать. Гости смогут сделать фотографии и — самое главное — совершить конные прогулки.

Когда: 23 августа в 13:50
Где:
крыльцо пригородного вокзала станции Омск — Пассажирский
Сколько:
для взрослого — 262 рубля, для школьника — 232 рубля. Нужна предварительная запись по телефону: 8 909 536–14–45.

Сумеречная экскурсия по городу «Бессоница.Live»

Сегодня пройдёт «Бессоница.Live» — автобусно-пешеходная экскурсии по вечернему Омску. За три часа омичи узнают городские легенды и историю нашего города, необычные подробности из светской жизни знаменитых скульпторов, губернаторов и военных, а также других исторических личностей.

Когда: 23 августа с 20:00 до 23:00
Где:
исторический парк «Россия — Моя история», улица 70 лет Октября, 70/2
Сколько:
один человек 500 рублей, два взрослых и один ребёнок до 14 лет — 1200 рублей. Нужна предварительная запись по телефонам: 308 608 и +7 923 760–12–55

Ultra — Trail «SoloRace — 2019»

У соленого озера Эбейты на юго-западе Омской области пройдёт Ultra-Trail «SoloRace — 2019» — соревнования на ультра-марафонскую дистанцию среди бегунов и велосипедистов. Трасса ультрамарафона пройдёт по трем муниципальным районам области: Москаленском, Полтавском и Исилькульском. Соревнования включают четыре дистанции: бег на десять километров, полумарафон длиной 21,1 километра, бег Ultra — 70 километров и велозаезд Ultra — 80 километров. Старт и финиш организуют на берегу озера Эбейты. Участники пробегут по береговой линии водоёма и преодолеют овраги природного заказника «Амринская балка», а особо выносливые замкнут полный круг вокруг озера. Подробности можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 24 августа с 07:00
Где:
старт из природного заповедника «Амринская балка» — озеро Эбейты, финиш — также «Амринская балка»
Сколько:
700 — 2200 рублей

Ежегодный турнир по Алтимат Фрисби на газоне

В субботу и в воскресенье на стадионе «Энергия» пройдет Открытый чемпионат по флаинг диску Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Флаинг диск (алтимат фрисби) — это командный вид спорта с диском фрисби. По правилам, одна команда является нападающей, другая — защищающейся. Цель нападающей команды — дать пас игроку своей команды, находящемуся в зоне соперника (в этом случае засчитывается результативное очко). В спортивном мероприятии примут участие команды из СФО, ДФО и УрФО, Казахстана, а именно спортсмены из Омска, Екатеринбурга, Иркутска и других городов. Все подробности можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 24 августа в 9:00 — 25 августа в 17:30
Где:
стадион «Энергия», улица Челюскинцев, 98/1
Сколько:
бесплатно

Всероссийский танцевальный фестиваль

В субботу омичи смогут встретиться с победителем четвёртого сезона проекта «Танцы» на ТНТ Виталием Уливановым и принять участие в его бесплатном мастер-классе. Мероприятие пройдёт в рамках Всероссийского танцевального фестиваля ТНТ. «Мы подключимся к московской студии по онлайн-трансляции в группе ТНТ «ВКонтакте» и представим наш фирменный танец города вместе с Виталием Уливановым», — говорится в анонсе к мастер-классу. Город-победитель определят с помощью секундомера — он зафиксирует время, которое участники проведут в танце. Если на сцене в какой-то момент станет пусто — время остановится!

Когда: 24 августа в 12:00
Где:
площадь перед Festival City, улица 70 лет Октября, 19
Сколько:
бесплатно

Гастрофестиваль «Вкусный Любинский»

В рамках гастрономического фестиваля, который пройдёт в центре нашего города уже в эту субботу, на протяжении Любинского проспекта (от улицы Партизанской до Иверской часовни) будут работать фуд-корт (в нём примут участие около 20 омских ресторанов и кафе), а также фуд-маркет. После сытной трапезы посетители смогут подумать и о пище для ума. Одной из площадок «Вкусного Любинского» станет гастрономический лекторий. Локация — веранда ресторана «Своё место» в Камергерском переулке. Гости узнают, как стать фудблогером, как красиво сфотографировать еду в ресторане, какой новый вкус открыли в гастрономии, что такое фудтревелинг. «Мы поговорим, как питаться, не нанося вред окружающей среде, есть ли у нас рестораны, использующие безотходное производство, как выбрать вино и правильно его сочетать с едой и многое другое», — говорится в анонсе к фестивалю. Подробную программу можно найти в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 24 августа с 15:00 до 20:00
Где:
Любинский проспект
Сколько:
бесплатно

Последний летний фестиваль красок от Sorry Mama

В эту субботу на «Пиратском острове» состоится последний фестиваль красок этого лета от Sorry Mama. В анонсе мероприятия говорится, что это будет самый яркий, масштабный и грандиозный фестиваль за три летних месяца. Помимо классических обсыпаний друг друга с ног до головы разноцветными красками, гостей также будут ждать музыка и танцы.

Когда: 24 августа в 16:00
Где:
пляж «Пиратский остров», улица Граничная 1А
Сколько:
бесплатно. Стоимость краски — 150 рублей за один пакетик

Всероссийская акция «Ночь кино»

В эту субботу в историческом парке «Россия — Моя история» пройдёт всероссийская акция «Ночь кино». Омичи смогут погрузиться в культурную жизнь и бесплатно посмотреть фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании: «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». В фойе будет работать киноинсталляция, где посетители увидят старые киноаппараты, афиши любимых фильмов и киноплёнки с фильмами времён СССР. Между показами фильмов гостей ждёт киновикторина со сладкими призами. Подробности программы можно найти на официальном сайте исторического парка.

Когда: 24 августа с 17:00 до 23:00
Где:
исторический парк «Россия — Моя история», улица 70 лет Октября, 70/2
Сколько:
бесплатно

Фестиваль электронной музыки «Ом»


В эти выходные пространство Mega Urban Music принимает под своим шатром четыре омских живых электронных проекта: импровизаторов «Электрощит», меланхоликов «Уплотнение», нордический «Шелфт» и Anton Kos. Разные по составу, настроению, тембрам и текстурам, они выступят перед омскими зрителями уже в эту субботу. И как только музыка стихнет, гостям нужно будет ехать в другое место — во всем знакомый переулок «Корпус 1». Подробности мероприятия можно найти в официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 24 августа с 17:00
Где:
парковка у главного входа в магазин IKEA (рядом с BoxMall)
Сколько:
бесплатно

Ежегодный ночной велопробег

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу пройдет уже ставший ежегодным городским велособытием «Ночной велопробег». Мероприятие начнется с работы выставочных и развлекательных площадок, а закончится велопробегом на дистанцию в семь километров. В течение всего вечера на территории «Омской крепости» будет организована концертная программа, выставочные и развлекательные площадки, различные спортивные мастер-классы и показательные выступления атлетов, а также интересные конкурсы и розыгрыш призов. Кроме того, в этом году организаторы велопробега подготовили яркий подарок для участников акции — после заезда состоится праздничный фейерверк.

Когда: 24 августа с 19:00
Где:
«Омская крепость»
Сколько:
бесплатно

Путешествие на озеро Эбейты

В воскресенье клуб «Учёный кот» организует путешествие на озеро Эбейты, где омичи смогут не только искупаться и позагорать, но и испытать на себе полезные свойства лечебной грязи. Кроме того, гостей будут ждать пустынные пейзажи озера и красоты «Амринской балки», которые стоит увидеть своими глазами. Гостей встретят у юрты, угостят чаем с выпечкой, предложат надеть национальные казахские костюмы и погадают им на бобах. Также у омичей будет возможность посетить мастер-класс по изготовлению национального сувенира — заняться росписью домбры, вышивкой тюбетейки и созданием украшений. С собой нужно будет взять купальные принадлежности и полотенца. Подробности предстоящей поездки можно найти в официальной группе «Туристского информационного центра Омской области» в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 25 августа с 08:30
Где:
отправление от ТК «Фестиваль», 70 лет Октября, 19
Сколько:
1900 рублей. Нужна предварительная запись у администратора или по телефонам: 8 913 960 37–34 и 8 923 035–17–37.

Международная выставка кошек в СКК имени Блинова

В воскресенье омичи смогут полюбоваться международной выставкой кошек под названием «Юбилей FARUS: нам 30 лет». Посетителей будут ждать познавательное шоу, знакомство с различными породами кошек от самых популярных до редких, общение с профессионалами (заводчиками и представителями зоокомпаний), тематические фотозоны, а также зоорынок — омичи смогут купить породистых котят.

Когда: 25 августа с 09:00
Где:
СКК имени Блинова, улица Декабристов, 91
Сколько:
100 рублей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства