Развлечения День города — 2019 Откуда посмотреть фестиваль фейерверков: карта для тех, у кого нет денег на билет

Откуда посмотреть фестиваль фейерверков: карта для тех, у кого нет денег на билет

NGS55.RU показывает, как можно увидеть шоу фейерверков, не проходя на территорию парка

Фестиваль впервые проводится в черте города

Завтра, 3 августа, в парке «Зелёный остров» состоится четвёртый Международный фестиваль фейерверков «Зажигаем звёзды». В этом году организаторы перенесли площадку для выступления из Чернолучья в черту города. В фестивале примут участие пять команд из разных стран — России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Киргизии. С 17:00 до 21:30 в парке будет проходить концертная программа, в которой примет участие приглашённый артист — шансон-исполнитель Евгений Григорьев, более известный как Жека. В 21:30 в затоне парка устроят шоу танцующих фонтанов, а после 22:00 начнётся само музыкально-пиротехническое выступление команд.

Главным камнем преткновения для омичей может стать только то, что вход на фестиваль платный. Стоимость билета для детей составит 1000 рублей, а для взрослых — 1500 рублей. Соответственно, для большой семьи поход на пиротехническое шоу обойдётся очень дорого (например, если взять идеальную семью — двоих родителей и троих детей, — то придётся выложить 6000 рублей). При этом все понимают, что шоу фейерверков не спрячешь под крышей, и что-то можно будет увидеть, не находясь при этом на территории парка. Где же находятся эти удобные точки, с которых можно взглянуть на фестиваль фейерверков, не потратив ни рубля? NGS55.RU составил карту, на которой отмечены четыре места, откуда лучше всего будет видно происходящее на «Зелёном острове».

Впрочем, у этого лайфхака есть и очевидные минусы. Директор сети «Центр фейерверков "Русские забавы"» Сергей Сысоев рассказал NGS55.RU, что потеряют те, кто будет смотреть на шоу фейерверков бесплатно, не с территории парка.

— Тут нужно понимание, что это не простой фейерверк. Это шоу, в котором есть целый комплекс — фейерверки запускаются под музыку, очень много низов, фонтанов, потому что здесь несколько уровней. Из других точек будут видны только верхние элементы, не будет слышно музыки, и впечатление будет совсем не то, — пояснил Сергей Сысоев.

Кроме того, для тех, кто хочет взглянуть на фейерверки бесплатно (но уже классические, как на каждый День города), администрация Омска организовала две точки — в Советском парке (здесь фейерверк будет продолжаться 10 минут) и напротив бульвара Победы (здесь зрители увидят пятиминутный фейерверк).

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства