Развлечения Сибирский регги, зажигательные танцы и салют: 425-летие Тары в 20 снимках NGS55.RU

Сибирский регги, зажигательные танцы и салют: 425-летие Тары в 20 снимках NGS55.RU

На севере Омской области прошёл праздник, посвященный юбилею старейшего города региона

Африканцев очень тепло встретили на севере Омской области

В эту субботу, 27 июля, Тара отпраздновала свой юбилей. Старейшему городу Омской области исполнилось 425 лет — между прочим, на целых 122 года больше, чем Омску. Тарчане с размахом отпраздновали это событие — на сцене в центре города выступили музыканты, а под конец вечера в небе расцвели яркие салюты.

Тара — город с огромной историей, но стремящийся идти в ногу со временем. Фасад деревянного дома с резными наличниками венчает спутниковая тарелка. Обратите внимание, с какой любовью тарчане украсили улицы к празднику. Тут тебе и шарики, и разноцветные флажки.

Организаторы праздника постарались, чтобы угощения хватило на всех. Рядом со сценой стояли палатки, где можно было купить шашлыки и сладкую вату.

Артисты разгуливали по улицам в стилизованной одежде.

В Таре живет немало талантливых людей. Здесь выросли актер Михаил Ульянов, лидер группы 25/17 — Андрей Бледный, художник Денис Русаков, который недавно представил свои работы на московском «Винзаводе». Вот эти граффити тоже нарисовал один из местных художников.

Больше всех празднику, разумеется, радовались дети. Девчонки подбрасывали в воздух конфетти и кружились в танце около сцены. Для них веселье началось задолго до праздничного концерта.

Ну а взрослые отмечали праздник по-своему. Мужчины расслаблялись в зоне фуд-корта, куда заблаговременно принесли свой алкоголь. Кстати, несмотря на это, крепко пьяных людей на празднике не было.

Наконец, на сцену вышли музыканты. Знойный регги на севере Омской области? А почему бы и нет! Тарчане пустились в пляс под африканские мотивы в исполнении группы NGOMAJAH.

Владимир Ильич тоже стал невольным слушателем задорного регги. Кажется, он был явно заинтересован происходящим.

Несмотря на всеобщее веселье, Ленин почему-то остался неподвижен. Ну а публика уже не могла устоять на месте. Среди танцующих можно было заметить председателя омского отделения Всероссийского общества охраны памятников Никиту Шалмина.

На сцене тоже становилось жарко.

Тарчане охотно фотографировались с музыкантами.

А потом на сцену вышла кавер-группа «СуперGood». И что тут началось! Тарчане с удовольствием отплясывали под старые хиты — «Батарейку», «Летящей походкой», которые солист исполнял под аккомпанемент баяна.

Публика продолжала радоваться и веселиться.

Девушки от души подпевали старым хитам.

А потом на сцену вышла группа «Стерео». И из колонок, к радости слушателей, снова полились каверы на любимые песни!

Даже стражи порядка не остались равнодушны к выступлению омских музыкантов. Они быстренько расчехлили телефоны и направили камеры на сцену.

Праздник закончился грандиозным фейерверком.

NGS55.RU ещё раз поздравляет жителей Тары с этим замечательным праздником и желает городу процветания!

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства