Развлечения Выходные в Омске Косплей-фестиваль, киноремейк «Короля Льва», гонки и ещё 12 способов провести выходные

Косплей-фестиваль, киноремейк «Короля Льва», гонки и ещё 12 способов провести выходные

NGS55 составил подробный план самых интересных мероприятий на ближайшие дни

Омичи смогут увидеть многих любимых героев на косплей-фестивале


В эти выходные организаторы порадуют нас гонками, авиа- и косплей-фестивалями. На Любинском проспекте пройдет празднование Дня омича. С нетерпением многие ждут и старта ежегодной «Стенограффии». Обо всём подробнее — в материале NGS55.RU.

Киноадаптация диснеевского мультфильма «Король Лев»

Видео: HD Трейлеры / youtube.com

«Король Лев» Джона Фавро (режиссёра фильмов «Железный человек» и «Мстители: Война бесконечности») — киноверсия анимационной классики «Диснея» об обитателях африканской саванны, которым не хуже людей знакома любовь, дружба и борьба за власть. У царственного льва Муфасы рождается наследник Симба, которому уготован извилистый путь от непоседы до изгоя, от бродяги до повелителя всех зверей.

Когда: с 18 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Фильм ужасов про солнцестояние

Видео: iVideos / youtube.com

День летнего солнцестояния — древний праздник, который во всех культурах окутан мистическим ореолом. По сюжету картины «Солнцестояние» в поселении, отрезанном от мира, раз в девяносто лет в этот праздник проводится уникальный обряд. Именно туда отправляется группа молодых антропологов. Однако вскоре после их прибытия там начинает происходить нечто необъяснимое, и под светом солнца исследователям открывается настоящая тьма. В фильме снялись Флоренс Пью («Король Лир»), Джек Рейнор («Макбет»), Уильям Джексон Харпер (Джек Райан) и другие.

Когда: с 18 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедийный триллер с Тео Джеймсом и Эмилией Ратаковски

Видео: iVideos / youtube.com

Он — эксперт по искусству, вернее, его похищению (Тео Джеймс — «Дивергент»). Она — модель с задатками актрисы и высоким IQ (Эмили Ратаковски — «Исчезнувшая»). Оба любят деньги и риск. Они просто созданы друг для друга или это лишь фасад, чтобы провернуть виртуозную аферу, больше похожую на арт-перформанс? Ответы зритель найдёт, посмотрев комедию «Искусство обмана».

Когда: с 18 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Французский психологический триллер

Видео: Age of Cinema / youtube.com

Сюжет драматического триллера «Соблазн» развивается вокруг девушки по имени Сибил. Она опытная и успешная женщина-психотерапевт, которая хочет отказаться от практики, чтобы исполнить свою давнюю мечту — написать книгу. В тот момент, когда ей будет так нужно вдохновение, рядом окажется юная актриса Марго, которая ищет помощи и поддержки. Сибил, очарованная новой пациенткой, будет всё глубже погружаться в чужую историю, не замечая, как её собственная жизнь перевернётся с ног на голову.

Когда: с 18 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Испанский триллер про охотника, который стал жертвой

Видео: «Престиж Кино» / youtube.com

Для Сиро Бермудеса, который промышляет воровством, открыть новый внедорожник, припаркованный на тихой улице, — проще простого. Но однажды произошло то, чего он не предусмотрел: двери заблокировались, и Сиро оказался запертым в бронированной машине с пуленепробиваемыми и наглухо тонированными стеклами. Кричать и пытаться вырваться бесполезно — никто не увидит и не услышит. Телефон разряжен. 40-градусная жара. Страх, истерика, отчаяние. Но кошмар только начинается. В фильме «Мышеловка» снялись Питер Ланзани («Ангел»), Луис Брандони («Шедевр»), Дади Бриева («Почётный гражданин») и другие.

Когда: с 18 июля
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Экскурсия для малышей в музей «Васин хутор»

Сегодня и завтра музей «Васин хутор» приглашает юных омичей и их родителей в гости к мастерицам Варваре и Василисе, которые научат посетителей плести красивые брелоки, значки и броши. Детей ожидают веселые игры и настоящее расследование в поисках волшебного клубочка. В заключение мероприятия мастерицы пригласят гостей на чаепитие у самовара и угостят картошкой, приготовленной в настоящей русской печке. Омичи узнают много интересного о культуре и быте славян и увезут домой памятные сувениры, которые сделают своими руками.

Когда: 19 и 20 июля в 10:00
Где: сбор у Омского историко-краеведческого музея
Сколько: 600 рублей — взрослый билет, 550 — детский.

Премьерный спектакль «Отцы и дети» по роману Тургенева

Сегодня в ТЮЗе пройдёт премьера спектакля «Отцы и дети» по роману Ивана Сергеевича Тургенева. Именно этой постановкой Евгения Рогулькина театр закроет 82-й сезон. Молодые герои «отрицают» старшее поколение, хотят жить по-своему, слушать другую музыку и носить другую одежду. «Резкого осовременивания не будет, — рассказывает Евгений Рогулькин. — Но очень хочется достать из романа живую кровь, живой нерв, понятный современному молодому человеку, сделать это интересным, зрелищным».

Когда: 19 июля в 19:00 и 20 июля в 18:00

Где: Омский ТЮЗ
Сколько: 150–300 рублей

Акустический концерт перед «МЕГОЙ»

Сегодня вечером омичи смогут побывать на концерте Romantic sound. В этот вечер с рок-программой выступят Татьяна Ренар (вокалистка группы Outbreak), Алексей Зайцев (гитарист, композитор), Егор Пономарёв (вокалист: Jazz Style, «Певчие», Favorite Voice, «Контрабанда», Voice of Space), Ксения Межеричер (вокалистка) и Дмитрий Степанчук (гитарист). Гостям обещают два часа динамичных рок-хитов, атмосферу драйва и отличное настроение. Мероприятие пройдет на площадке с шатром у главного входа в магазин ИКЕА.

Когда: 19 июля в 19:00

Где: СТЦ «МЕГА»
Сколько: бесплатно

Авиафестиваль «Открытое небо»

Видео: «Авиа фестиваль «Открытое небо» / vk.com

В эти выходные омичей ждет второй этап XIV Всероссийского слёта любителей авиации – 2019. Аэродром Поповка примет пилотов со всей страны. Организаторы обещают воздушную программу с участием пилотов высшего пилотажа, выставку авиационной техники, интересные семинары, фотозоны и интерактивные площадки. Кроме того, на мероприятии пройдёт специальная программа памяти Владимира Высоцкого и выступление кавер-группы «Контрабанда». Все подробности — в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 20 июля с 10:00 до 18:00

Где: Азовский район, село Поповка, улица Садовая, 50/1

Сколько: бесплатно

Косплей-фестиваль Megacon

Косплей — это популярное хобби, основанное на переодевании в костюмы и отыгрывании характера популярных персонажей компьютерных игр, кино, литературы, комиксов и аниме. Мир geek-индустрии на день объединится, чтобы отпраздновать десятилетие «МЕГИ». Гостей ждет косплей-шоу на главной сцене, зоны с настольными и видеоиграми, мастер-классы по профессиональному гриму и изготовлению костюмов, а для юных гостей фестиваля проведут квест с призами.

Когда: 20 июля с 12:00 до 21:00

Где: СТЦ «МЕГА»
Сколько: бесплатно

Фестиваль здорового образа жизни «ШтормFEST»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В субботу в парке «Зелёный остров» состоится фестиваль здорового образа жизни «ШтормFEST». Территорию парка разделят на несколько тематических интерактивных зон. В центре парка пройдет любительский турнир по ММА в профессиональной бойцовской клетке. Также запланированы чемпионат по силе удара, соревнования по армрестлингу и поединки на игровых приставках. Омичи смогут послушать выступления специалистов о правильном питании, о спортивной медицине и о том, как правильно выбрать спортивное направление для ребёнка. После фестиваля в парке останется подарок от организаторов — новая спортивная площадка.

Когда: 20 июля в 15:00

Где: «Зелёный остров», улица Старозагородная роща, 10

Сколько: бесплатно

Концерт Миши Маваши на «ШтормFEST»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В рамках фестиваля здорового образа жизни «ШтормFEST» для омичей на «Зелёном острове» выступит российский автор-исполнитель Миша Маваши. Вечером рэпер исполнит для гостей несколько хитов. Организаторы обещают всем хорошее настроение.

Когда: 20 июля в 19:00

Где: «Зелёный остров», улица Старозагородная роща, 10

Сколько: бесплатно

Фестиваль уличного искусства «Стенограффия»

С 20 по 25 июля художники создадут в нашем городе три новых масштабных арт-объекта, а также организуют три лекции от известных спикеров и открытую дискуссию о технологиях и искусстве. Фестиваль, благодаря которому на зданиях города в прошлые годы появились оригинальные граффити, начнется 20 июля с серии событий в Камергерском переулке. Во дворе можно будет послушать художника Андрея Люблинского, который расскажет о ловкости, умении делать фокусы и других манипуляциях, вызывающих удивление и восторг окружающих. В это же время на летней площадке бара «Свое Место» выступят Анна Клец, координатор фестиваля, и Андрей Колоколов, его идеолог. Подробную программу можно найти в группе во «ВКонтакте».

Когда: с 20 по 25 июля

Где: Камергерский переулок, улица Ленина, 13 (20 июля), улицы города (остальные дни фестиваля)

Сколько: бесплатно

Празднование Дня омича в центре города

В эту субботу пройдёт День омича. В сквере Дзержинского, на Любинском проспекте и площади Победы начнут работать 25 интерактивных площадок. Стартуют квесты, конкурсы, лектории. Будут работать фотозоны и, самое интересное, пройдет рок-концерт. День омича проводится уже не в первый раз. Особенностью этого года станут первый семейный карнавал, первое народное дефиле на Любинском, разнообразные флешмобы; подробная программа опубликована в группе во «ВКонтакте».

Когда: 20 июля с 18:00 до 23:00
Где: в сквере имени Дзержинского, на Любинском проспекте и площади Победы
Сколько: бесплатно

Fedorovka Drag Racing

Видео: Fedorovka Drag Racing / vk.com

В эти выходные в Омской области пройдут масштабные гоночные соревнования Fedorovka Drag Racing. Организаторы обещают красивые автомобили и нарядных девушек, профессиональных фотографов, авиавыставки и фудкорт. Также омичи увидят выставку автоклубов, рестроспективу авто и многое другое. Подробная программа — в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 20 и 21 июля с 12:00

Где: аэропорт Омск-Фёдоровка

Сколько: 300 рублей

Караоке с Омской филармонией

«МЕГА» продолжает праздновать свой день рождения. В это воскресенье там пройдёт интересное мероприятие — омичи смогут спеть караоке с филармонией.

Когда: 21 июля с 17:00 до 19:00
Где: СТЦ «МЕГА»
Сколько: бесплатно

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства