Развлечения Студент политеха на спор нарисовал более 700 портретов: он делает их ежедневно в течение двух лет

Студент политеха на спор нарисовал более 700 портретов: он делает их ежедневно в течение двух лет

21-летний Александр Панин рисует уже третий год и не пропустил ни одного дня

Стили портретов очень разные

21-летний студент ОмГТУ Александр Панин каждый день рисует по новому портрету и выкладывает в своей группе «хмырь» в соцсети «ВКонтакте». Как рассказал NGS55.RU Александр, всё началось 1 января 2017 года с обычного дружеского спора.

— Был банальный спор с друзьями о том, что невозможно каждый день рисовать по одному портрету. Друзья придумали наказание — сбривание бровей. Первый год я выдержал успешно, и в следующем году решил продолжать. Сейчас пошёл третий год, и ещё ни одного дня не было пропущено, — поделился студент.

Александр специально выбрал именно портретный жанр, поскольку, по его словам, людей очень много — каждый день можно рисовать нового человека. Нет задачи придумывать что-то новое, можно либо изменить стилевое решение при желании, либо просто набросать рисунок на салфетке, чтобы уложиться в регламент.

— По большей части рисую разных людей, пару раз только были одни и те же. Сначала рисовал знакомых из ОмГТУ, друзей по университету, а сейчас — людей, которые пишут мне в группу. Уже большая очередь, 160 человек, грубо говоря, на полгода вперёд. Слишком много людей добавляются, хотят портреты. Тем, кто периодически бомбит в личку, рисую чуть раньше, остальных по очереди. Благодаря этому легче стало укладываться по времени, и портреты пошли побольше, форматы побольше. Иногда только в путешествиях зарисовки рисую совсем простые, чтобы вовремя уложиться, — признался Александр.

На некоторых портретах можно увидеть цитаты

Молодой человек занимается полиграфическим дизайном, но планирует развиваться в другом направлении — продолжить изучать компьютерную графику, работать над дизайном персонажей и создавать игровые концепт-арты.

— Планирую начать делать комиксы с персонажем Хмырём. Вообще Хмырь — это моё прозвище. У меня есть такая мимическая особенность — я много хмурюсь, постоянно выгляжу грозно, ещё с детства, со школы меня так называют. Кроме того, это некий собирательный образ человека, потому что комиксы хочу делать на разные жизненные ситуации, в которых можно нахмуриться, — пояснил Александр.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства