Развлечения Детей из Омска отправят в космос

Детей из Омска отправят в космос

26 января в Омске откроется парк космических приключений «Космодрайв»

Малыши останутся в восторге

Не расстраивайтесь, если ваш ребенок больше любит планшет, чем книги, и недолюбливает уроки астрономии в школе. Пора возвращать его на землю. А для этого нужно отправиться всей семьей в путешествие… в космос! 26 января в Омске откроется парк космических приключений «Космодрайв», и существует как минимум пять причин, чтобы его посетить.

Причина первая: наука бывает «прикольной»!

О суровых испытаниях космонавтов написано немало книг и снято множество фильмов. Но они рассчитаны больше на взрослую аудиторию. А вот как увлечь черными дырами и темой гравитации юное поколение? Приводите его в космический парк «Космодрайв»: только здесь музей космической истории соседствует с квестами в виртуальной реальности, а космонавты с МКС лично рассказывают детям о еде из тюбиков и прогулках в невесомости.

Малыши точно останутся в восторге от комнаты с разноцветными ионизированными газами, бьющими в колбы, словно маленькие молнии. А школьников ждет настоящий сюрприз: уменьшенная версия центрифуги — тренажера для летчиков и космонавтов. Крутиться в трех плоскостях обожают не только дети, но и взрослые.

Причина вторая: познавательно-увлекательная

После космических «каруселей» можно и пару килограммов сбросить. Впрочем, это легко проверить на специальных весах. Главное — не ошибиться с планетой. На какой планете ваш вес будет экстремально маленьким или огромным? Узнаете только в «Космодрайве».

Но в парке можно не просто взвеситься, но и в реальности ощутить гравитацию Юпитера. Вес газового гиганта превышает земной в 317 раз! А значит и притяжение на ее поверхности совсем другое.

Причина третья: знакомство с новыми технологиями

Для поклонников различных гаджетов космический парк предлагает не просто поиграть, а сделать это с научным уклоном. Например, пройти квест в виртуальной реальности и спасти планету, починить поломку на МКС, протестировать проектор Xperia Touch. Для каждого возраста, начиная с 2 лет, есть свои приключения.

А если в комнате «Вортекс» получится разобраться, как работает удивительная иллюзия, можно смело считать себя героем космических пространств.

Причина четвертая: классные мастер-классы!

Не хочется уходить из парка с пустыми руками? Отправляйтесь в зону мастер-классов. Здесь за отдельную плату (от 150 до 350 рублей) вы создадите свою собственную вселенную в пробирке, придумаете шлем космонавта или нарисуете объемную игрушку с помощью 3D-ручки. Все, что было создано вашими руками, можно смело забирать домой на память.

Причина пятая: фото на память

В зимнем городе не так много мест, где можно сделать столько удивительных, забавных и таинственных фотографий и селфи. В «Космодрайве» есть как минимум 47 локаций для фото.

Посещение космического парка — отличный повод провести время со своей семьей не только весело, но и с пользой. Все экспонаты интерактивны, ребенок может играть с ними и учиться чему-то новому.

«Космодрайв» откроется уже 26 января и будет работать до 24 февраля. Проект реализуется при поддержке телеканала «Наука».

Все малыши до 4 лет проходят в «Космодрайв» бесплатно. Для детей до 14 лет и остальных гостей предусмотрены специальные скидки. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

«Космодрайв»:

сайт: космодрайв.рф
группа «ВКонтакте»
телефон: 8-913-651-52-61

ИП Наташкин А.В. ОГРН 315645100008022

Возрастное ограничение 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства