Развлечения Выходные в Омске Вечер с путешественником и фильм «1+1» по-голливудски: планируем выходные в Омске

Вечер с путешественником и фильм «1+1» по-голливудски: планируем выходные в Омске

Рассказываем, чем стоит заняться в ближайшие дни

Омичи смогут познакомиться с известным путешественником Леонидом Кругловым

В скором времени омичей ждёт много интересного: голливудская адаптация французской драмы «1+1», встреча с путешественником, побывавшим в далёкой Арктике, вечер русского акустического рока, настоящее кулинарное шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Это и многое другое — в плане предстоящих мероприятий на NGS55.RU.

Спортивная драма с Сильвестром Сталлоне

Видео: группа «Официальные Трейлеры» / Youtube.com

Майкл Б. Джордан и Сильвестр Сталлоне вновь объединились для того, чтобы подарить зрителям вторую часть спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки». Адониса Крида ждёт встреча с противником, который тесно связан с прошлым его семьи. Вместе с Рокки Бальбоа в исполнении Сильвестра Сталлоне Адонис выйдет на битву с призраками прошлого. Выяснит, за что действительно стоит сражаться, и поймёт, что нет ничего дороже семьи. В фильме «Крид 2» главный герой вернётся к своим истокам для того, чтобы вспомнить, что именно сделало его чемпионом.

Когда: с 10 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Голливудская версия фильма «1+1»

Видео: группа iVideos / Youtube.com

«1+1: Голливудская история» — адаптация популярной французской драмы «1+1 /Неприкасаемые», рассказывающей о дружбе аристократа Филиппа, который после несчастного случая становится инвалидом, и его помощника — чернокожего парня по имени Дрисс, только что освободившегося из тюрьмы. Работу над голливудской версией поручили режиссёру Нилу Бергеру, известному по «Иллюзионисту» с Эдвардом Нортоном. Главные роли исполнили Николь Кидман, звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон и Кевин Харт, снявшийся в «Джуманджи: Зов джунглей».

Когда: с 10 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Комедия с Дженнифер Лопез

Видео: группа «Официальные Трейлеры» / Youtube.com

Сценарист фильма «Пока не сыграл в ящик» Джастин Закэм представляет комедийную мелодраму «Начни сначала», главные роли в которой исполнили Дженнифер Лопез и Ванесса Энн Хадженс. Героиня Лопез — Майя — работница супермаркета. Она уже не надеется, что её мечты осуществятся, когда случайно получает работу в большой корпорации. Теперь девушка собирается доказать окружающим её людям, что врождённый талант и настоящий креатив важны ничуть не меньше, чем диплом престижного университета, которого у неё нет.

Когда: с 10 января
Где: в кинотеатрах города
Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка японских кукол

Омский музей просвещения приглашает горожан на выставку традиционных кукол Японии. Посетители увидят знаменитых кукол середины XIX века и современных, которые изготовили в соответствии с японскими традициями.

Когда: ежедневно до 30 января, с 10:00 до 17:30
Где: Омский музей просвещения, улица Музейная, 3
Сколько: 50 рублей

Французская героическая комедия в Драматическом театре

В пятницу драмтеатр дает «Сирано де Бержерака» — героическую комедию в пяти действиях. Спектакль Александра Кузина расскажет зрителям об утверждении вечного идеала красоты, о настоящей поэзии и великой любви.

Когда: 11 января в 19:00
Где: Драматический театр
Сколько: 280–670 рублей

Вечер с путешественником Леонидом Кругловым

9 января в Омск приехал путешественник, этнограф, режиссер-документалист и член Русского географического общества Леонид Круглов, фотографии которого публикуются в журналах GEO и National Geographic. В пятницу в кинотеатре «Слава» пройдёт творческая встреча с путешественником и закрытый предпремьерный показ его документального фильма «Великий северный путь». Картина рассказывает о путешествии Леонида, которое длилось более четырех лет и пролегало вдоль арктических широт нашей страны. Наш город тоже попал в фильм — некоторые съёмки проходили в библиотеке имени Пушкина.

Когда: 11 января в 19:00
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 350 рублей. Билеты можно купить в Туристском информационном центре по улице Музейная, 3 до 18:00

Чемпионат по лыжным гонкам

В эти выходные в Крутой Горке пройдёт чемпионат Омской области по лыжным гонкам. В турнире будут участвовать 100 спортсменов.

Когда: 12–13 января в 11:30
Где: ДЮСШ «Крутая Горка»
Сколько: бесплатно

Мастер-класс по шитью

Омичей приглашают на трёхчасовой мастер-класс «Шить просто», на котором посетители смогут попрактиковаться в швейном мастерстве и получить ответы на многие вопросы. В конце занятия гости получат небольшие подарки.

Когда: 12 января с 14:00 до 17:00
Где: проспект Комарова, 9 к2
Сколько: бесплатно. Нужна предварительная запись по телефону: 7–950–792–68–56 (WhatsApp/ Viber) или 509–343

«Три товарища» под музыкальное сопровождение на немецком языке

В эти выходные в Драмтеатре пройдёт спектакль по мотивам одного из самых читаемых романов XX века — «Три товарища». Сценическая версия Натальи Скороход и Георгия Цхвиравы погрузит зрителей в атмосферу предвоенной Германии. Режиссёры постарались показать знаменитую любовную историю через кабаре и музыкальную программу пианиста Роберта Локампа, в которой много живой музыки и песен на немецком языке.

Когда: 12 января в 18:00
Где: Драматический театр
Сколько: 500–600 рублей

Чеховские водевили в студии Ермолаевой

В спектакле «Сенокос начался, или Дайте мне пистолет!» отражена суета и нелепость нашей жизни, в которой, по мнению Чехова, всё-таки есть место любви и смеху. Постановка позволит зрителям не только посмеяться, но и оценить остроту и образность речи русского писателя и драматурга.

Когда: 12 января в 18:00
Где: «Студия» Любови Ермолаевой
Сколько: 100–250 рублей

Вечер русского акустического рока

В эту субботу в фолк-рок-баре «Викинг» пройдёт вечер «Длинной акустики». Перед гостями выступят Василий Елисеев, Алексей Лавецкий, Екатерина Бастрикова и другие артисты, которые исполнят такие песни, как «Мы вращаем землю» Владимира Высоцкого, «Солдат» группы «5`nizza», «Моя оборона» группы «Гражданская оборона», «Утренний рассвет» «Короля и Шута» и многие другие.

Когда: 12 января в 20:00
Где: Фолк-рок-бар «Викинг», проспект Карла Маркса, 18/7
Сколько: бесплатно

На каток с хоккейным клубом «Авангард»

В выходные хоккейный клуб «Авангард» приглашает омичей на каток по улице Бударина. Посетителей ждут различные конкурсы и эстафеты на льду, а также развлекательная программа от группы поддержки «Авангарда» и клубного маскота — ростовой куклы в виде ястреба.

Когда: 12–13 января с 17:00 до 18:00

Где: улица Бударина

Сколько: цена проката коньков – 150 рублей за один час для детей и взрослых, выход на лёд – 100 рублей за все время катания.

Фестиваль валенок

В воскресенье в городе пройдет зимний фестиваль «Омские валенки». Поучаствовать в мероприятии смогут те омичи, которые придут в обуви или одежде, выполненных в технике «валяние». В программу фестиваля входят мастер-классы по изготовлению подарочной упаковки и елочных игрушек в форме валенка, выставка и продажа валяных изделий и посещение виртуальных экскурсий в музей валенок. Также на фестивале пройдут танцевальный флешмоб в валенках и различные конкурсы. Всех участников ждут призы.

Когда: 13 января в 17:00
Где: на бульваре Мартынова
Сколько: бесплатно

Кулинарное шоу с Дедом Морозом

Сибирский культурный центр приглашает маленьких омичей и их родителей на шоу «Кулинарная академия Деда Мороза». Гости мероприятия примут участие в игровом кулинарном квесте, познакомятся с предметами национальной русской кухонной утвари и приготовят для Деда Мороза его любимое новогоднее угощение. В этом году на традиционном чаепитии с большим самоваром омичей угостят настоящим вареньем из шишек. В конце мероприятия все гости получат подарки.

Когда: 13 января с 10:00
Где: Сибирский культурный центр, бульвар Мартынова, 6
Сколько: 1600 рублей, взрослые — бесплатно. Нужна предварительная запись по телефону: 475–300

Мастер-класс по мыловарению

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В воскресенье омичи смогут принять участие в мастер-классе по мыловарению. На занятии им помогут сделать сувенирное мыло с картинкой символа Нового 2019 года — розовым поросёнком.

Когда: 13 января в 13:00
Где: проспект Культуры, 6
Сколько: 700 рублей. Нужна предварительная регистрация по телефонам: 7–950–792–68–56 (WhatsApp/ Viber) или 509–343

Документальный фильм о Дали

Видео: группа «#АртЛекторийВкино» / Youtube.com

Кинотеатр «Слава» приглашает омичей посмотреть документальный фильм «Сальвадор Дали: в поисках бессмертия», который расскажет о жизни, искусстве и великой любви художника. Картина предоставит зрителям уникальный шанс заглянуть в мастерскую Дали в Порт-Льигате, посетить вдохновлявшие его Париж, Нью-Йорк и родной Фигерас, послушать его интервью и увидеть эксклюзивные кадры, на которых художник находится за работой.

Когда: 13 января в 15:00
Где: кинотеатр «Слава»
Сколько: 300 рублей

Спектакль о супружеской жизни

«Далёкая страна» — это первое сценическое воплощение пьесы Артура Щницлера на российской сцене. Сюжет пьесы выстраивается вокруг человеческих взаимоотношений. Героями истории стали мужчина и женщина, любовник и любовница, родители и сын, муж и жена, которые играют в большой теннис, поднимаются на вершины Альп и сражаются на смертельных дуэлях.

Когда: 13 января в 18:00
Где: Драматический театр
Сколько: 150–800 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства