Развлечения Выходные в Омске Новая вселенная и встреча с чёрной вдовой: планируем выходные в Омске

Новая вселенная и встреча с чёрной вдовой: планируем выходные в Омске

Рассказываем, какие из ближайших мероприятий стоят вашего внимания

Питер Джексон и команда вновь покажут фантастическую вселенную киноманам

Хотите увлекательно провести выходные, получить дозу положительных эмоций и впечатлений, но не знаете, куда пойти? Мы приготовили для вас универсальный план на ближайшие дни, который подскажет, как погрузиться в волшебную атмосферу неизведанных киновселенных, где послушать знаменитую итальянскую оперу или познакомиться с чёрной вдовой — одним из самых ядовитых пауков в мире, а также куда должны пойти омские красавицы, чтобы узнать секреты новогоднего макияжа.

Хищная вселенная от создателей трилогии «Властелин колец»

Видео: «HD Трейлеры» / youtube.com

По сюжету ленты «Хроники хищных городов», шестидесятиминутная война привела человечество в постапокалиптический мир, где мегаполисы передвигаются на гигантских колёсах и пожирают маленькие города ради ресурсов. История о великой любви и великом противостоянии. Сценаристы нового кино работали над легендарной трилогией «Властелин колец».

Когда: с 6 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

В заповеднике с Сергеем Безруковым

Видео: «iVideos» / youtube.com

Действие фильма «Заповедник» по мотивам одноимённой повести Сергея Довлатова перенесли в наши дни. Когда жизнь главного героя летит в тартарары, он сбегает в таинственный заповедник — удивительное место, которое поможет ему собраться с мыслями и изменить всё. В главных ролях — Сергей Безруков и Гоша Куценко.

Когда: с 6 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Выставка японских художников

В Омском музее просвещения открылась выставка «Полёт над Фудзи», где представлены произведения трех ярких современных японских художников: Сэйко Кавати, Кацунори Хаманиси и Куцузисы Огава. Выставка приурочена к году культурного обмена между Россией и Японией.

Когда: ежедневно с 6 декабря, с 10:00 до 17:30

Где: Омский музей просвещения

Сколько: 50 рублей

Мастер-класс от современной поэтессы


Молодая поэтесса Стефания Данилова расскажет о том, как выбрать литературную тусовку или создать свою.

Когда: 7 декабря в 15:30

Где: проспект Мира, 55, ОмГУ, 2 корпус, аудитория 301

Сколько: бесплатно

Мастер-классы, которые помогут блистать на новогоднем корпоративе


В 15:30 МАС проведет бесплатный мастер-класс «Макияж на новогоднюю вечеринку», который может быть очень интересен девушкам. В 19:00 Inglot также устроит мастер-класс «Новогодний макияж».

Когда: 7 декабря в 15:30 и 19:00

Где: Дом культуры «МЕГА»

Сколько: бесплатно, необходима регистрация для МАС и для Inglot

Рок-хиты Queen и Nirvana от современного симфонического оркестра

Видео: Imperialis Orchestra / youtube.com

В Омск приезжает необычный коллектив Imperialis Orchestra, который отличается принципиально новым взглядом на стили классической и современной музыки. «Оркестр на все времена» — название их дебютного альбома. Зрители услышат рок-хиты Queen, Nirvana, Muse, Scorpions, KISS, Linkin Park в исполнении симфонического оркестра.

Когда: 7 декабря в 19:00 (ТОП-театр), 8 декабря в 19:00 (ДК «Рубин»)

Где: ТОП-театр, ДК «Рубин»

Сколько: 1500 — 2000 рублей

Просмотр экокино «Реальная цена моды»


Видео: cdkino / youtube.com

История нашей одежды и людей, которые её создают. Стоимость гардероба снижается из года в год, а стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются.

Когда: 7 декабря в 18:30

Где: Квартал 5/1 (Молодежная библиотека)

Сколько: бесплатно

Спектакль — путешествие к себе

Спектакль «Чик. Гудбай, Берлин!» рассказывает о сложных этапах взросления двух подростков, которые за рулем украденного автомобиля мчатся по неизвестной дороге в поисках себя и приключений. Одиночество, безответная любовь, однообразие школьных будней приводят их к путешествию, в которое они отправляются без навигатора, мобильника, денег, еды и элементарных водительских навыков. Этот спектакль — путешествие во времени к самому себе.

Когда: 7 декабря в 18:30

Где: Театр «Студия» Любови Ермолаевой

Сколько: 150 — 200 рублей

Сольный концерт стендап-комика Руслана Белого

Зрителей ждут острые, ироничные и даже самоироничные шутки от одного из самых известных стендап-комиков страны Руслана Белого.

Когда: 7 декабря, 20:00

Где: Концертный зал

Сколько: 1300 — 4000 рублей

Звезда последней части «Сумерек» в мышином королевстве

Видео: «Disney Россия» / youtube.com

Режиссёры фильмов «Хатико: Самый верный друг» (Лассе Халльстрём) и «Джуманджи» (Джо Джонстон) вкупе с Маккензи Фой — повзрослевшей звездой фильма «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2» — и Кирой Найтли, которая не нуждается в представлении, презентуют новую версию знакомого сюжета. В киноленте «Щелкунчик и четыре королевства» зритель отправится вместе с юной Кларой в удивительное путешествие по волшебным местам и узнает, почему одно из них так напоминает российский пейзаж.

Когда: с 8 декабря

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

«Сурганова и Оркестр» на российском рок-горизонте


На сцене рок-космическая Светлана Сурганова и талантливый оркестр с юбилейным концертом к своему 15-летию. Омичи погрузятся в атмосферу ярких песен, напористого драйва и стиля, который сама Светлана определяет как «VIP-Punk-Decadence».

Когда: 8 декабря, 19:00

Где: Концертный зал

Сколько: 1400 — 3000 рублей

Соревнования по спортивной акробатике


В турнире примут участие 380 спортсменов. Всероссийские соревнования посетят заслуженные мастера спорта России, многократные чемпионы Европы и мира, победители Всемирных и Европейских олимпийских игр Марина Чернова и Георгий Патарая и многие другие. Торжественное открытие пройдёт 9 декабря в 17:00 на Омском велотреке по улице Вавилова, 45/1.

Когда: 8–12 декабря, 09:00

Где: Отделение СШОР, улица Вавилова, 45

Сколько: бесплатно

Мастер-класс по рисованию пастелью «Ёжика в тумане»


Для всех любителей пастели и тумана! Вас ждёт погружение в атмосферу мультипликации, которую подарит развлекательно-образовательная площадка «Лаборатория анимации». Изюминкой мастер-класса станет замечательный «Ёжик в тумане» Юрия Норштейна. Мастер-класс проведёт омский пастелист Мария Пилюк, которая расскажет о различных техниках рисования пастелью и поможет своим слушателям отобразить на бумаге их мысли.

Когда: 8 декабря в 14:00

Где: Исторический парк «Россия — моя история»

Сколько: предварительная стоимость — 100 рублей. Информацию уточняйте по телефону 8–923–760–12–55

Выставка не для слабонервных


В Омске открывается выставка «Удивительный мир пауков», которая за последние годы экспонировалась в крупнейших музеях естественной истории Мадрида, Лиссабона, Мюнхена и других городов. На ней будет представлено более 40 живых особей, среди которых можно будет увидеть одного из самых ядовитых пауков в мире — черную вдову, самого большого — птицееда Голиафа, а также гигантского скорпиона.

Когда: с 8 декабря, с 10:00 до 18:00 (понедельник — выходной)

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей

Сколько: Дети, студенты, пенсионеры — 200 рублей, взрослые — 300 рублей

Кубок Омской области по боулингу


В турнире примут участие 60 спортсменов. Параллельно пройдёт первенство Омской области.

Когда: 8–9 декабря в 9:00

Где: Центр «Империя боулинга»

Сколько: дети — 100 рублей, взрослые — 500 рублей

Фантастический балет «Жизель»


Во времена существования сословных предрассудков граф Альберт влюбляется в бедную крестьянку Жизель. Он выдаёт себя за юношу из соседней деревни, но обман раскрывается, Жизель теряет рассудок и умирает. В горе молодой граф ночью идет на кладбище к погибшей девушке. В это время из своих могил поднимаются виллисы, чтобы заставить танцевать всех, кто появляется на кладбище, до тех пор, пока человек не падает мертвым. Главные роли исполняют лауреаты премий губернатора Омской области и заслуженные артисты России. В спектакле занята вся балетная труппа.

Когда: 8 декабря в 18:00

Где: Омский музыкальный театр

Сколько: 300 — 500 рублей

Рисунки из песка и музыка

Видео: Александр Вальтер на vk.com

В субботу омичей приглашают на музыкальный концерт с песочным перфомансом. Музыка и песок сольются в едином творческом порыве, рождая образы и сюжеты прошлого и настоящего.

Когда: 8 декабря в 18:00

Где: центр PRANA, Ильинская 4, офис 56

Сколько: по предоплате — 400 рублей, на входе — 500 рублей

Титулярный органист собора Нотр-Дам де Пари


Должность титулярного органиста собора Нотр-Дам де Пари считается одной из самых престижных в музыкальном мире, поэтому этот пост занимают лучшие из лучших. В их числе — Венсан Дюбуа. 8 декабря он впервые выступит за омским органом и исполнит произведения французских и немецких композиторов. Со сцены прозвучат Симфония из «Кантаты № 146» Баха, Фантазия фа минор Моцарта, Прелюдия, фуга и вариация си минор Франка, Прелюдия и фуга на имя «Ален» Дюрюфле.

Когда: 8 декабря в 19:00

Где: Органный зал

Сколько: 1300 — 1400 рублей

«Примадонны»


Два нищих актера переодеваются в племянниц умирающей миллионерши, которая разыскивает их уже 15 лет. Но в погоне за её состоянием актеры влюбляются в обитательниц дома. Этот спектакль — праздник для молодых людей, которые хотят найти свое место в жизни и стать настоящими «Примадоннами»! В спектакле звучат цитаты из мюзиклов «Поющие под дождем», «Кабаре» и «Мулен Руж».

Когда: 8 декабря в 19:00

Где: ТОП-театр

Сколько: 300 — 600 рублей

«Летучий корабль» для самых маленьких


На сцене Пятого театра — «Летучий корабль», новая театрализованная версия любимого сюжета в сопровождении музыкальных хитов из одноименного мультфильма. Перед представлением юных зрителей ждет развлекательное мероприятие в фойе театра. Два ярмарочных скомороха расскажут о жизни собратьев на древней Руси и поиграют с детьми в веселые игры.

Когда: 9 декабря в 11:00

Где: Пятый театр

Сколько: 300 — 350 рублей

Занимательная география для детей

Семейный клуб «Музейный калейдоскоп» приглашает на занятие «По рекам и озёрам». Ребята узнают, сколько рек и озер в Омской области, какая река на территории нашего края самая главная и кто обитает около водоемов. Приняв участие в творческой мастерской «Создаем вместе», они самостоятельно сделают «прыгающую лягушку» в технике оригами.

Когда: 9 декабря в 13:00

Где: Омский историко-краеведческий музей

Сколько: общий билет на ребенка и взрослого — 300 рублей

Итальянская опера «Девушка с Запада»

Видео: «TheatreHD» / youtube.com

Единственная попытка скрестить жанр лирической оперы с настоящим вестерном превосходно удалась Пуччини. Дикий Запад с его салунами, золотоискателями, индейцами, бандитами, погонями и пальбой из револьверов воссоздали на сцене Мет в постановке «Девушка с Запада». Фильм покажут на итальянском языке с русскими субтитрами.

Когда: 9 декабря в 15:00

Где: кинотеатр «Слава»

Сколько: 600 рублей

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства