Развлечения Выходные в Омске Выходные в Омске: лечимся искусством, подпеваем Меркьюри и встречаем гостей из Африки

Выходные в Омске: лечимся искусством, подпеваем Меркьюри и встречаем гостей из Африки

Впереди целых три выходных дня — разбираемся, чем можно себя развлечь

В кино можно узнать о том, как рождалась легендарная группа Queen

Зима совсем близко, и запорошивший город снег тому напоминание. Побаловать себя длинными прогулками уже не получится. Поэтому выбирайте мероприятия из нашего списка и одевайтесь потеплее — вам еще нужно до них добраться.

«Богемская рапсодия»

Видео: канал 20th Century Fox Russia на youtube.com

Новая картина рассказывает о начале истории группы Queen и их музыки, а также о выдающемся вокалисте Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху, благодаря их культовым песням и революционному звуку, едва ли не распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшего одним из величайших выступлений в истории рок-музыки. Фильм цементирует наследие группы, отношения внутри которой всегда были больше похожи на семейные и которая продолжает вдохновлять неудачников, мечтателей и любителей музыки по сей день.

Когда: С 1 ноября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

«Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин»

Видео: канал iVideos на youtube.com

Жуткие и могучие монстры снова сходят со страниц сказок и начинают вершить ужас на улицах города. На этот раз основные события развернутся в страшном парке развлечений «Хоррорлэнд». Простым американским подросткам предстоит не только одолеть самых невообразимых чудовищ, но и вновь встретиться с одним из самых колоритных антагонистов книжной вселенной — зловещей куклой чревовещателя по имени Слэппи.

Когда: С 1 ноября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

«Фагот»

Видео: канал iVideos на youtube.com

Первый в России фильм, целиком снятый на iPhone. Как расстаться с ревнивой девушкой? А если она еще и редкостная стерва? Максим не знает, ведь он хочет, чтобы всем было хорошо. Пока мама и старшая сестра сыплют бесполезными советами, Максим придумывает самый абсурдный предлог для разрыва, который приводит к катастрофичным последствиям... Откровенная во всех смыслах, молодежная сатирическая комедия о том, чем настоящая любовь отличается от ненастоящей.

Когда: С 1 ноября

Где: Во всех кинотеатрах города

Сколько: Стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Музейное шоу

Видео: канал iVideos на youtube.com

Музейное шоу режиссера Микеле Малли «Климт и Шиле: Эрос и Психея», произведенное 3D Produzioni и Nexo Digital, поведает о блистательном периоде в истории мировой живописи, литературы, музыки и философии, оказавшем внушительное влияние на ход XX века. На рубеже веков Вена была столицей мировой художественной и философской мысли. Благодаря современным технологиям, примененным в музейном шоу «Климт и Шиле: Эрос и Психея», зритель сможет взглянуть на известные произведения мировой живописи по-новому. В кадре во всем великолепии предстанут богатейшие собрания Альбертины, Бельведера, Музея истории искусств и Музея Леопольда, воссоздавая в живописных деталях целостный образ ушедшей эпохи.

Когда: С 1 по 3 ноября

Где: Киноцентр «Вавилон», ул. Лермонтова, 2

Сколько: Стоимость можно узнать на сайте кинотеатра

Живительное искусство

В Омский исторический парк приехали известные российские художники на открытие выставки, посвящённой красоте и здоровью. Работы посвящены связи искусства и медицины. В одном из залов исторического парка представлены работы известных российских скульпторов, графиков и живописцев, Заслуженных художников РФ Леонида Баранова, Сергея Мильченко, Георгия Кичигина, Андрея Машанова, а также Юрия Рысухина.

Когда: с 1 ноября по 17 декабря

Где: Исторический парк «Россия — Моя история», улица 70 лет Октября

Сколько: Бесплатно

Маккуин

Видео: канал Pioner Cinema на youtube.com

Документальный фильм об Александре Маккуине — художнике, который стал лучшим британским модельером. Но абсолютное мировое признание не сделало его счастливым. Наоборот, чем громче ему рукоплескал мир, тем глубже он забирался в дебри собственной души. Первые люди моды, семья и друзья рассказывают об Александре Маккуине всё, что знают.

Когда: с 1 ноября

Где: Кинотеатр «Слава», ул. Фрунзе 1, корпус 4

Сколько: Билеты от 200 рублей

Сам себе бариста


В субботу щедрые бариста поделятся своим мастерством и проведут мастер-класс за кофемашиной. В зале кофейни бариста расскажут и покажут, как правильно готовить эспрессо, а желающие смогут самостоятельно сделать себе целый стакан бодрящего напитка!

Когда: 3 ноября в 12:00

Где: Skuratov Coffee, ул. Интернациональная, 35

Сколько: Бесплатно

Ночь искусств


В воскресенье омские музеи присоединятся ко всероссийской акции «Ночь искусств». На мероприятиях можно будет увидеть выставки, посетить экскурсии и мастер-классы. Полную программу можно посмотреть здесь.

Когда: 4 ноября с 18:00 до 22:00

Где: Омские музеи

Сколько: О стоимости билетов можно узнать на сайтах музеев и других площадок

Вставай и снимай


А ещё чуть позже вас сгонят с дивана и научат снимать кино. Ну, если вы сами встанете и дойдёте до Дома культуры «МЕГА». На встрече амбициозные киноделы из Сибири будут рассказывать о том, как сделать кино, не покидая любимый город, и показывать свои работы.

Когда: 4 ноября с 18:30 до 20:30

Где: Дом культуры «МЕГА», бульвар Архитекторов, 35

Сколько: Участие бесплатное, однако регистрация обязательна, и это можно сделать тут

Дарья Ребане
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства