22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
Ирен
1 авг 2017 в 10:33

Здорово получилось, молодец!

Оксана
10 авг 2021 в 17:25

Приезжайте к нам в Восточный Казахстан на Бухтарму вот это туризм настоящий или озеро Алоколь

Фото пользователя
1 авг 2017 в 10:56

Забавно)

ленка
1 авг 2017 в 12:05

хоббитов не существует! лечебная грязь))) вот прикол))

Pilot5575
1 авг 2017 в 16:06

уж лучше в Карачи 250 км

Владимир
5 авг 2017 в 15:01

Почему то дорогу выбрали самую дальнюю. Нужно было доехать до аула Тумба и там по самой накатанной дороге в сторону озера.
Местные говорят, что оно гуляет по ветру- куда дует ветер, там и больше озера.
А грязь, большей частью, это лёгкий скраб, т.к. состоит из разложившихся рачков артемии, где их и добывают.

грустный
1 авг 2017 в 09:51

Сир и убог туристический мир омской области. Если выкинуть из сюжета байку о лечебных свойствах здешнего ила (а кто вообще решил что какой нибудь грязью можно что либо вылечить? ) , то понять зачем нужно тащиться по ухабам убивая подвеску, а затем по пешком болоту становится решительно невозможно. Гигантская соленая лужа с топким дном - одна из основных омских достопримечательностей.
Скушно, девушки.... (12 стульев Ильф и Петров)

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 июл 2019 в 12:00

Есть не менее соленое озеро, с более лёгким вариантом "подхода". Черлакский район, озеро Ульжай. Подъехать можно прямо к воде. Грязи валом. Ехать всего 180 км. Та же степь.
Ещё многие упоминают отсутствие мошек и комаров. Однако, в жаркий июль появляются замечательные овода и похожие, касающиеся мухи. Так же берега соленого озера усыпаны вылупляющимися опарышам . В августе, те же овода, дуреют от холода и кусаются очень зверски.
И ни кто не упоминает об отсутствии в степях элементарной тени и кустиков. Как говориться: выйдешь в поле, сядешь.........и так далее.
И да, вода, менее плотная, чем в Мертвом море. Поэтому слишком громкое сравнение озёр с морем.