Смотрела 2ю экранизацию Вия, наши снимали. Я была просто в печали, как исковеркали. Не знаю как 3я, не смотрела, но уверена, что тот, 1й, советский Вий не будет затмен этим. Хотелось бы увидеть того самого гоголевского Вия, но просто с новыми декорациями и спецэффектами и всё, без всяких умолчаний и добавления отсебятины.((((
Гость
24 января 2014, 18:58
Почитала аннотацию к "Вию"...Похоже на то, что называется "по мотивам произведения"...Какая Трансильвания? Какой Джонатан Грин?...Надеюсь, руку Гоголя можно будет узнать...
Гость
24 января 2014, 22:30
Туся, да будет вам известно что Трансильвания - это современная Румыния. Герой проходит через Трансильванию, Карпатские горы. И судя по карте попадает прямо в Западную Украину. И не путайте Трансильванию с американской Пенсильванией.
Гость
25 января 2014, 21:05
Мася, даю справку...) Николай Васильевич Гоголь-яновский(псевдоним Алов) писал о Малороссии...Сходите в "Википедию", поинтересуйтесь где это...) Ей богу, не знаю ни одного его произведения о Трансильвании ...) И кстати, очень хорошо знаю(хвала советскому образованию), где находится Пенсильвания...)
Гость
27 января 2014, 09:31
Всем внимание! Этот фильм не ремейк Вия, а экранизация "По мотивам ..." т.е. просто основа сюжета (идея) взята от туда, наполняемость фильма совершенно другая. Смысла нет точную копию снимать старого вия.
Гость
27 января 2014, 11:38
Гоголь, таки мы не ждали "точную копию старого вия"...) Мы ждали, что современная версия будет снята по произведению, но с использованием шикарных возможностей современного кинематографа: спецэффекты, звук, 3 дэ...) Все то, чего был лишен старый фильм...Сходим, посмотрим, что там понаснимали... Надеюсь, у нас еще будет возможность обсудить увиденное...)
Гость
24 января 2014, 17:23
Интересно, а "Вий" можно смотреть беременным на 8 месяце, или лучше не стоит)))))
Гость
24 января 2014, 18:06
Не нравится мне Вий на фото, не страшный
Гость
25 января 2014, 15:38
А здесь и нет Вия на трейлере и фото. Он будет появляться в самом конце. Фильм снимали 5 лет, сначала хотели сделать его 2-х серийным, потом продали права американцам и сделали 3D. Уверен, что самое интересное никто показывать не будет на трейлере, все будет в фильме, ибо на него большая ставка очень у производителей. Слежу за фильмом этим с 2009г. Тогда же и намечалось его показать.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
766мм 93%Кинопремьеры: новый «Вий» в формате 3D (видео)