Развлечения День города-2011: полная программа праздника

День города-2011: полная программа праздника

В первое воскресенье августа в Омске празднуют День города. В числе мероприятий — торжественный парад, автошоу каскадеров и множество концертов.

Во дворах и микрорайонах Омска также проводятся праздничные мероприятия, организованные комитетами территориального общественного самоуправления совместно с администрацией города. «Торжества ко Дню Омска в первые выходные августа стали уже традиционными, — сообщили в администрации города. — Зачинателем торжественного празднования Дня города стал первый мэр Омска Юрий Шойхет (глава администрации города с 1991 по 1994 годы)».

В субботу стартует Сибирский международный марафон, на который ежегодно съезжаются спортсмены со всей России и из многих стран мира. Также в этот день проходит автомобильное шоу каскадеров «Автородео». Его участники — омские каскадеры и их коллеги из других российских городов — демонстрируют сложные, опасные трюки на мотоциклах и автомобилях.

В воскресенье в городе проходят основные праздничные торжества. Это театрализованный парад колонн административных округов города, различные творческие фестивали и ярмарки ремесел. В полдень на Соборной площади стартует парад-шествие колонн округов города «В тебе, мой Омск, Россия!» и начинает работу «Омский Арбат».

В акватории морской школы РОСТО в 12:00 стартует Открытый чемпионат Омска по водно-моторному спорту. На «Зеленом острове» пройдет «Щит Сибири» — региональный молодежный фестиваль средневековой культуры, праздник национальных культур. На площади у СК «Красная звезда» с 9:30 будет проходить «День стритбола».

Праздничная программа с участием народного артиста России Аристарха Ливанова, артистки театра и кино Валерии Ланской, а также новосибирского ансамбля «Вечёрка» начнется в 13:00 в Омской крепости. Народные гуляния «Омск театральный» запланированы на это же время на Любинском проспекте.

Также в Омске начинает работу ежегодная выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора». В этом году она пройдет в трех скверах: Выставочном, Воскресенском, на набережной имени Тухачевского, а также вдоль пешеходной зоны по улице Партизанской.

На «Зеленом острове» пройдет праздник национальных культур «Омск — на всех языках» (15:00) и молодежная программа с участием группы «Алхимия» (19:00). Из сквера Дзержинского через Любинский проспект и на площадь Ленина с 17:00 направится свадебный парад.

Иртышскую набережную займет фестиваль «Рок над Иртышом» (начало в 18:00), а в сквере Дзержинского в 14:00 начнется городской детский праздник «Детство — это я и ты!».

Администрация города приглашает в этот день популярных звезд российской эстрады. В воскресенье вечером на сцену спорткомплекса «Красная звезда» выйдет народный артист России Валерий Леонтьев. Начало концерта в 20:00, вход по пригласительным.

Во дворах и микрорайонах Омска также проводятся праздничные мероприятия, организованные комитетами территориального общественного самоуправления совместно с администрацией города.

Завершается День города в 23:00 большими праздничными фейерверками на Зеленом острове, у Омской крепости, в парках 30-летия ВЛКСМ и «Советский», а также у гостиницы «Омск».

НГС.НОВОСТИ

Фото admomsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства