Развлечения Чемпионат по дрифтингу: шоу трюков и экстремальные заносы

Чемпионат по дрифтингу: шоу трюков и экстремальные заносы

Впервые в Омске состоится летний этап соревнования по дрифтингу

12 июня впервые в Омске состоятся летние соревнования по дрифтингу.

Летний этап соревнований по дрифтингу среди любителей пройдет в Омске впервые и планирует собрать порядка 20 участников. Управление автомобилем в заносе — это соревнование, проводящееся на асфальтовой трассе. Трасса является закрытой для постороннего движения. Критериями оценки являются время, техника и зрелищность прохождения фигур.

По словам организаторов, для зрителей на мероприятии планируется шоу трюков, в котором любители дрифтинга продемонстрируют захватывающие номера и фигуры.

Начало тренировочных заездов в 17 часов. Открытие соревнований состоится в 18:30. Награждение победителей начнется в 22:15. Соревнования по дрифтингу пройдут на парковке у ТЦ «Фестиваль». Вход для зрителей бесплатный.

Справка: Дрифт — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и их проходом в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. В большинстве случаев использование такого заноса является не самым быстрым способом прохождения поворотов, но весьма эффектным и зрелищным.

НГС.НОВОСТИ

Фото feares.ltalk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства