Образование Зарплата ректора омского педуниверситета за год выросла на 200 тысяч рублей

Зарплата ректора омского педуниверситета за год выросла на 200 тысяч рублей

Это намного больше, чем в среднем по региону

Наталья Макарова получает 551 тысячу рублей в месяц | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU / ОмГПУ / omgpu.ru/directoryНаталья Макарова получает 551 тысячу рублей в месяц | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU / ОмГПУ / omgpu.ru/directory

Наталья Макарова получает 551 тысячу рублей в месяц

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU / ОмГПУ / omgpu.ru/directory

Стала известна зарплата ректора ОмГПУ Натальи Макаровой и ее заместителей. Как оказалось, в 2025 году жалованье руководителя омского вуза существенного увеличилось. Если в 2024 году Наталья Макарова в среднем в месяц зарабатывала 337 тысяч рублей, то в 2025 году топ-менеджер получала уже по 551,6 тысячи рублей. То есть, заработок ректора за год вырос на 214,6 тысячи, или 63,6 %.

Наталья Макарова стала руководителем вуза в 2023 году, а до этого она была проректором и получала по 237 тысяч рублей в месяц.

Заместители Натальи Макаровой в 2025 году зарабатывали от 244 до 283 тысяч рублей. Проректор по научной работе Наталья Геращенко получала на карту 283 тысячи рублей, заместитель ректора по учебной работе Елена Черненко — 282 тысячи рублей, а заместителю руководителя вуза по воспитательной работе Владимиру Белоусову ежемесячно приходило по 244 тысячи рублей.

Ранее мы сообщали, что реальная зарплата омичей за год увеличилась всего на 5,8 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем