перейти к публикации
43 комментария к публикации

Студентка рассказала о высокой стоимости занятий с психологом

14 марта 2026, 12:00
Гость
Гость
18 марта, 18:33
Машулькен, что-то ты зачастила кринжатины, как говорят эти ваши зумеры, наваливать.
Гость
15 марта, 23:21
Я иду к подругам или к маме, когда плохо. Покупаю мороженое, зефир и газировку. Назло всем надеваю красивое платье и иду гулять. Становится хорошо. Побольше сладкого - психолог не нужен.
Гость
17 марта, 11:15
Газировка какая? "Моэт и Шандон" или "Дом Периньон"?
Гость
15 марта, 10:31
В старших классах, когда считала, что я вся никакая, особенная и не кем не понимаемая, как один из вариантов рассматривала пойти учиться на психолога, но потом мозги всё-таки встали на место и я получила нормальную специальность. И со временем поняла, что добровольно люди не идут обычно учиться на психологов, чаще там такой тараканник в голове, что со своей-то жизнью не всегда умеют разобраться, но других учат как надо...
Гость
14 марта, 21:29
лажа и развод хомячков на деньги
Гость
14 марта, 20:18
Статья о профессии и доводы слабенькая. И стилистически тоже. Мне с таким т.н. психологом побеседовать будет не о чём. Многим надо подрасти. Честно, ожидал, что будет больше незнакомых словечек псевдонаучных.. В целом же при замене слова "Психолог" на какого-нибудь "Стилиста", то текст бы не пострадал. Около 30 лет работаю адвокатом, помимо профессиональных рекомендаций и помощи приходится быть поверенным и в душах доверителей. Эти две ипостаси для адвоката нераздельны. Когда же сталкивался с так называемыми психологами (в опеке, в школах и тп), то просто не выдерживал их простоты. Особенно умиляли их желания подсунуть клиенту таблицы Шульте, Айзенка и т.п. (инет в помощь). Видели бы вы с каким значимым видом они потом колдуют над ними - прям как знахарки над зельём. Вывод: не трате деньги на дураков. А если пошли - то вас уже двое. С уважением.
Гость
14 марта, 18:28
Я психолог. И я профессионал своего дела с опытом более 15 лет. Я знаю как бывает трудно в таких ситуациях. Я прошёл через всё, страх, адреналин.. Такие вещи мерещатся, дикие. Иногда даже, нужны годы чтобы забыть.
Гость
14 марта, 18:53
Главное, закусывать хорошо!
Гость
14 марта, 19:08
Гость
14 марта, 18:53
Главное, закусывать хорошо!
Неотвлекайтесь, да закусывайте.. 😏
Гость
15 марта, 11:58
Гость
14 марта, 19:08
Неотвлекайтесь, да закусывайте.. 😏
Да, закусывайте. Чтобы не путать себя с другими
Гость
14 марта, 16:13
Какие красивые картинки! Особенно с преподом перед студентами
Гость
14 марта, 13:31
"А еще не забываем, что психологу нужно, как и другим людям, оплачивать счета, лечиться, сдавать анализы, есть хорошую еду, одеваться и заботиться о пожилых родителях. А если снимать квартиру, особенно в столицах, или платить ипотеку?" А другим врачам всего этого не надо ? Ну не все же ценник задирают )))
Гость
14 марта, 14:01
Так и их пациентам тоже нужно платно учиться, оплачивать коммуналку, есть (и хочется качественную еду есть не только мозглпрпвпм),, одеваться, помогать своим близким, и жить желательно поближе к столицам! А эта недоучка, которая ещё сама студентка готовит пациентов к тому, что ей надо нести бешеные бабки! Ещё не выучилась, а корона уже выросла. Раньше вообще такой профессии не было, а сейчас в каждой школе. И что? Буллинг, наркомания процветают. Кому помогли психологи? Убеждена: если есть проблемы, нужно идти к психиатру, психотерапевту, которые могут помочь, в том числе и медикаментозно. А мозгоправов надо избегать, они только кошельки облегчают.
Гость
14 марта, 13:25
Не убедила, не обосновала стоимость всё таки... Стоимость даже начинающие психологи навинчивают, как маститые. Пока опыта личного меньше 10 лет - 500 самый норм ценник. Вот хирург, например, операции до 4-8 часов продолжительностью, ну там и результат работы сразу виден, и учится тоже всю жизнь, и конференции и прочее. И про выгорание психологов не рассказывайте - сами расповадили пациентов ныть, потом ценник подняли, и теперь нытье из кабинета в комментарии переместилось .
Гость
14 марта, 13:10
Инфоцыганство оно такое, да)))) Психиатр - это доктор. Выпускник МЕДа. Обязан подтверждать категорию каждые 5 лет. Есть профессиональное сообщество врачей. А психолог - это кто? У него медицинское образование хоть какое-то есть? Как устроен организм, как связаны между собой органы, как это влияет на нервную систему? Ищут болезни там, где их нет, обычные инфоцыгане. Которые еще на психолога отучились заочно, или очно, но работая где-то еще. Специалисты, короче)
Гость
14 марта, 12:33
Я доктор врач. И вот что я скажу. Девушки приятной (модельной) внешности, часто бывшие модели, становятся психологами. Во-первых, жизнь - это их личный опыт, и они интересуются этой темой т.к. в социальном обществе им приходится работать с разным сортом людей, часто подстраиваясь под них. Во-вторых, увлечение психологией расслабляет. В третьих, поболтать с клиентом о их проблеме как правило проходит налегке. Выслушать клиента, дать ему рекомендации и гуляй вася. А если что приходи ещё) В четвертых, оплата за психологическую помощь действительно стоит нормальных денег. Поскольку опыт, время и знания бесценны.
Гость
14 марта, 14:04
И никакого тебе выгорания, как в других профессиях! Все на расслабоне за бешеные деньги!
Гость
14 марта, 16:15
Гость
14 марта, 14:04
И никакого тебе выгорания, как в других профессиях! Все на расслабоне за бешеные деньги!
Зависть это дар божий? Все такие голодные. Психолог – это профессиональный специалист. Простые люди горят от зависти.
Гость
14 марта, 16:18
Минусовщики аж лопаются от зависти 😂 Приятно видеть себя умным и успешным! То что я могу, никто не может. Мой опыт бесценен 😏
Гость
14 марта, 12:14
Лженаука. Развод на денежки.
Гость
14 марта, 13:53
Конечно, тем более что результат не оценить после всех этих мозгоправов!
Гость
14 марта, 17:48
Собаки лают, караван идёт. Сказано в духе "я сам электрик", я бы и сам справился. Все ж в тырнете есть. А на деле, подобные самоучки: пшк, пшк 😂
Гость
14 марта, 18:49
Гость
14 марта, 17:48
Собаки лают, караван идёт. Сказано в духе "я сам электрик", я бы и сам справился. Все ж в тырнете есть. А на деле, подобные самоучки: пшк, пшк 😂
Бессвязный набор буков.
Гость