Образование Уроки литературы в омской школе ведет учитель физкультуры

Уроки литературы в омской школе ведет учитель физкультуры

Физрук временно исполняет обязанности филолога

В мэрии признали дефицит учителей в городе  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUВ мэрии признали дефицит учителей в городе  | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

В мэрии признали дефицит учителей в городе

Источник:

Омичка Ольга Фарманова на странице губернатора Виталия Хоценко в соцсети «ВКонтакте» пожаловалась на школу № 72 на улице Маяковского. По словам женщины, в учреждении русский язык и литературу ведет учитель физкультуры. Омичка рассказала, что в школе филолога нет уже три месяца.

— В школе № 72 третий месяц уроки русского и литературы ведет учитель физкультуры. Как аттестовывать учеников? Репетиторы по математике есть. По русскому языку тоже нужно нанимать? Скоро конец четверти, а по предметам не выставлено ни одной оценки, — написала омичка.

В мэрии Омска признали наличие проблемы с дефицитом педагогов. Женщину заверили, что руководство школы принимает все меры для поиска учителя:

— В настоящее время уроки русского языка и литературы в школе № 72 проводятся путем замещения, при этом преподаватели обладают необходимым педагогическим образованием. Администрация школы активно использует все доступные возможности для закрытия вакансий.

Департамент образования направил письма в университеты города для привлечения студентов, которые могли бы временно заменить отсутствующих педагогов в школе. Но пока ситуация с дефицитом преподавателей остается напряженной.

Ранее NGS55.RU подсчитал, на какую пенсию могут рассчитывать омские учителя при нынешнем уровне зарплат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления