перейти к публикации
6 комментариев к публикации

«Реформаторы примут решение, а вы, бабоньки, вывозите. Выручайте страну». Что думает про отмену ЕГЭ обычный учитель

Гость
17 июня, 12:08
Стрессы не от самого экзамена - подумаешь, тесты и тесты. Стрессы от организаторов, которые действуют по принципу "заставь... Богу молиться". А образование сильно просело из-за учителей. которые вместо того, чтобы толково объяснять материал, со второго класса начинают детей натаскивать на тесты: ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. Ребенок учится проходить тесты, но системные знания в таких условиях не могут получить даже мотивированные ученики. Поэтому сейчас с начальной школы все занимаемся с репетиторами.
Гость
17 июня, 12:21
Так было и в наше время, когда мы учились в школе. Когда переписывали в тетради параграфы учебников и когда от объема этого "конспекта" зависела оценка за работу на уроке. Что касается ЕГЭ, то по моему мнению экзамен не плох и уравнивает всех учеников. Мы тоже сдавали этот экзамен еще в первые годы его введения. И помню эти негативные отзывы о ЕГЭ от родителей учениц, которые вместо привычных пятёрок получали менее 30 баллов из 100. В то время как те, кто учился средне получали более высокие баллы. Можно ли на этом основании говорить о том, что ЕГЭ плох и необъективно оценивает знания выпускников?
Гость
17 июня, 11:20
Может хватит уже про стрессы у детей от экзаменов, егэ и тд и тп, может им тогда и в школу не ходить.
17 июня, 14:01
Вводили ЕГЭ, чтобы убрать коррупцию из вузов, а она плавно перетекла в школу и ее стало еще больше. сколько процентов репетиторов платит налоги за репетиторство? Я не знаю ни одного... И пока есть репетиторство не будут учителя как следует работать... Да и зарплату учителям надо повышать, только не всем! В Китае учителя сдают ежегодный экзамен по всем предметам школьной программы...только у нас это невозможно...Компетентных в школах все меньше. А аттестацию надо проводить в своей школе и обязательно учитывать мнение детей и родителей. Но боюсь, что тогда работать будет совсем некому. Добросовестно работающих учителей 3- 5 процентов. впрочем, как и в любой другой отрасли...
Гость
17 июня, 11:59
Сгинь ЕГЭ!
Гость
2 июля, 09:00
С отменой ЕГЭ, у детей из глубинок не будет возможности поступить в ведущие ВУЗы страны. Что касается расходов на услуги репетиторов, так это увеличение шансов поступления в эти ВУЗы.