Образование Посоветовали быть этичной: омский депобр вмешался в конфликт учителей и директора

Посоветовали быть этичной: омский депобр вмешался в конфликт учителей и директора

Чиновники встречаются с учителями

Учителя обратились в СМИ

Ранее мы писали про конфликт коллектива школы № 18 и его нового руководителя — директора Натальи Козлей. Спорную ситуацию пытаются урегулировать чиновники. Департамент образования ответил на запрос NGS55.RU и сообщил, что будет встречаться с учителями, а Наталье Козлей он рекомендовал соблюдать нормы делового общения и профессиональной этики, строить отношения с сотрудниками на взаимном уважении и тактичности, сотрудничать с ними. На грубость директора как раз жаловались учителя.

Еще у работников школы был вопрос про непостоянную зарплату. Депобр пояснил, что дело в стимулирующих выплатах, сумма которых может меняться в зависимости от нагрузки. Далее учителя пожаловались, что с некоторыми из них в начале года не были заключены допсоглашения. Департамент подтвердил, что в документах были ошибки и поэтому соглашения будут подписываться позже.

— Специалистами департамента проведены две встречи с коллективом учреждения с целью обсуждения вопросов урегулирования конфликта и несколько встреч с заместителями руководителя учреждения, — пишет депобр в документе за подписью и. о. директора Ларисы Крючковой.

Напомним, директор Наталья Козлей пришла в школу № 18 перед началом этого учебного года. И сейчас порядка 15 сотрудников просят помощи у департамента образования. Педагоги говорят, что в школе сложилась негативная обстановка, мешающая работать. Корреспондент NGS55.RU встретилась с несколькими учителями, которые поделились наболевшим. Они попросили об анонимности разговора. Свой комментарий нам давала и сама Наталья Козлей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства