перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Троечникам даже в колледж не попасть: мама — о проблемах девятиклассников, решивших уйти из школы

Гость
9 октября 2023, 12:34
Если у ребенка средний бал аттестата 3,17, то какое ему айти и программирование? По математике что у него? Тоже что-то близкое к тройке? И как он собрался учиться с такими способностями к прикладной математике, коей является программирование? Хочешь поступить в вуз - учись. Не хочешь учиться - иди в грузчики. Где тут несправедливость?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2023, 13:26
Тоже не уловила сей момент, ладно парень не понимает, а мать то почему не понимает.
Гость
9 октября 2023, 14:03
Гость
9 октября 2023, 13:26
Тоже не уловила сей момент, ладно парень не понимает, а мать то почему не понимает.
Наследственное.
Гость
9 октября 2023, 12:35
А когда получив диплом, он ещё больше будет расстроен, что устроиться работать в Омске еще труднее чем поступить было (копеечная ЗП не в счёт)
Гость
9 октября 2023, 12:39
Ну если умеешь только "Hello world" вывести в консоль, то конечно на хорошую зарплату рассчитывать не стоит не только в Омске.
Гость
9 октября 2023, 14:02
Гость
9 октября 2023, 12:39
Ну если умеешь только "Hello world" вывести в консоль, то конечно на хорошую зарплату рассчитывать не стоит не только в Омске.
Ну зачем нам ваш опыт? Обучайтесь ещё чему-то
Гость
9 октября 2023, 14:49
Гость
9 октября 2023, 14:02
Ну зачем нам ваш опыт? Обучайтесь ещё чему-то
Если нет аргументов, то обсуждай личность оппонента?
Гость
9 октября 2023, 12:27
Платить бабки, лишь бы не учиться в школе? Что же там их пытают что-ли?
Гость
9 октября 2023, 12:35
Видать учиться заставляют.
10 октября 2023, 08:04
А раньше про учёбу не думалось? Только в 9 кл Сохватились? И думали, что везде ждут? Родителям самим надо быть реалистами, с 1 класса детям учиться, внушать про их ответственность. После 9 класса можно было идти работать, коль никуда не брали, а потом оплачивать свою учёбу. Но как же дитятко! Лучше в Думу писать, чем своего заставить учиться! Если 3,17 средний балл, то это почти всё 3 в аттестате. И что вы хотите? Я вот не хочу, чтобы потом на 3 такие специалисты строили дороги, ремонтировали мосты, ставили уколы. ЕГЭ через 2 года такие всё равно не сдадут, пойдут также работать, если кому то нужны, иначе родители и дальше будут кормить. Не хотели, не могли научить, кормите сами!
Гость
10 октября 2023, 14:02
Все тройки плюс пятёрка по физкультуре.
Гость
11 октября 2023, 12:03
Ага, все профессии важны, но по ходу тут комментаторы грузчиков, водителей и уборщиков обозвали тупыми... Речь-то в статье не о том, что у какого-то отдельного ребенка амбиции. Речь о том, что в стране напрочь угроблена система среднего профессионального образования. Ну не хочет человек бороться с алгеброй в старших классах, неспособен. Так дайте ему возможность выучиться профессии, а не просиживать в школе штаны. Я работала в системе профтехобразования еще при Союзе, в Омске. В городе тогда работали десятки ПТУ и еще техникумы, которые тоже принимали студентов с неполным средним. В нашем училище принимали сирот, детей после коррекционной школы (их на штукатуров-маляров обучали). Теперь нам этого не надо, мы таджиков лучше привезем. А ребятишки, неспособные к некоторым предметам, будут терять время в старших классах, а потом еще поступят в коммерческий вуз на платное - там-то всех принимают. И выйдут оттуда специалистами по ничему.
Гость
11 октября 2023, 15:21
Всё верно вы написали.
Гость
9 октября 2023, 15:28
Я из Омска, у меня дочь отличница, но всё равно захотела уйти после 9 класса. Поступила в РАНХИГС.
Гость
9 октября 2023, 16:37
Учиться детям надо, а не развлекаться, всё просто. Кто не хочет, тот на обочине жизни и остается, влача свое нищее существование до гроба.
Гость
10 октября 2023, 13:55
"Дети же не понимают, что когда они не делают уроки, то будут последствия." - Ничего себе "дети" - 9-й класс. Воспитала такую великовозрастную дубину, неспособную, да ещё с амбициями - сама виновата. Пусть принимает реальность и занимается тупой неквалифицированной работой: уборщик, водитель, охранник и т.д. В принципе, все профессии важны.