Образование Заместителю главы Минобрнауки показали строящийся корпус ОмГУ

Заместителю главы Минобрнауки показали строящийся корпус ОмГУ

Константин Могилевский осмотрел здание, которое обещают ввести в эксплуатацию в следующем году

Для строящегося корпуса вуза закупают мебель и оснащение

Министр образования Омской области Иван Кротт отчитался о рабочем визите заместителя министра науки и высшего образования РФ Константина Могилевского в Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского. Он завершился посещением строящегося с 2006 года нового корпуса ОмГУ возле метромоста. Ранее долгострой пообещали ввести в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. Чиновнику показали, как здание выглядит сейчас.

— Из 151 млн рублей, выделенных Минобрнауки на 2022–2023 годы на строительно-монтажные работы, подрядчиками на данный момент освоено 105 миллионов. Установлено более 200 кондиционеров в служебных, учебных и вспомогательных помещениях, проведено устройство кровли, проложена система электроснабжения кондиционеров, идут отделочные работы на этажах здания, — рассказал Иван Кротт в своем телеграм-канале.

На деньги, выделенные федеральным министерством, также закупается мультимедийное оборудование, мебель, бытовая техника и другое оснащение. По словам Ивана Кротта, объем финансирования на эти нужды на 2022–2023 годы составил 138 млн рублей.

Напомним, что дату ввода объекта переносили уже 11 раз по ряду причин. По словам проректора вуза Руслана Смаилова, главным фактором срыва строительства стало то, что предыдущая подрядная организация не исполняла свои обязательства (сейчас работы ведет компания «Строительные материалы Сибири»). Среди других причин Иван Кротт назвал низкое качество проектной документации и нарушения при выполнении строительно-монтажных работ. Строительство удалось продолжить после корректировки проектной документации и положительного заключения экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства