Образование В Омске из-за болеющих школьников на карантин закрыли более 80 классов

В Омске из-за болеющих школьников на карантин закрыли более 80 классов

Роспотребнадзор просит оставлять детей с признаками ОРВИ дома

Детей «закрыли» дома на неделю

Как сообщили NGS55.RU в департаменте образования, по данным на 18 сентября, 81 класс в 18 омских школах отправили на карантин по ОРВИ. В течение недели дети из этих учреждений учатся из дома. Что касается детских садов, то на изоляцию отправили воспитанников 10 групп из 9 дошкольных учреждений.

По данным регионального Роспотребнадзора, в период с 4 по 10 сентября у жителей Омской области чаще всего встречались риновирусы (64,3%) и аденовирусы (21,4%). COVID-19 составил 7,1%.

— Управление Роспотребнадзора по Омской области призывает родителей не отправлять детей с симптомами ОРВИ в образовательные учреждения и своевременно обращаться к врачу, соблюдать меры, направленные на профилактику ОРВИ. Руководителям образовательных учреждений необходимо соблюдать требования санитарного законодательства в части проведения «утренних фильтров», обеспечения нормируемых параметров микроклимата (температура и влажность воздуха, кратность воздухообмена), режимов проветривания, влажной уборки и дезинфекции помещений, — добавили в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства