Образование Омские родители заявили, что их дети на физкультуре будут изучать теорию

Омские родители заявили, что их дети на физкультуре будут изучать теорию

Спортзал школы № 63 находится в аварийном состоянии

Родителям сделали объявление накануне 1 Сентября

В редакцию NGS55.RU обратились родители, чьи дети учатся во втором здании школы № 63 для начальных классов на Энтузиастов. Со слов матери второклассницы, перед 1 Сентября родителей собирали на «перекличку». Там учителя сообщили, что спортивный зал находится в аварийном состоянии и дети при хорошей погоде будут заниматься на улице. В случае холода, дождя и мороза — учить теорию по физкультуре.

— В конце прошлого учебного года дети всё время занимались на улице, но ни о каких проблемах со спортзалом не говорили. А я удивлялась, поскольку на улице была каша из снега — не самая приятная погода. На коньках они уже не катались, потому что лед подтаивал, и они просто на улице гуляли, как я поняла, и делали зарядку. Было холодно, и ноги у ребенка намокали. Была весна, и я тогда не подумала, что это из-за физры. А в этот раз нам сказали, что спортзал находится в аварийном состоянии и в этом учебном году в нем не будут проводить занятия. Планируется, что дети всё время будут заниматься на улице, если не будет дождя, а во время непогоды они в классе будут теорию разбирать. Но судя по тому, какая у нас погода обычно, они всегда будут эту теорию изучать. Хотелось бы, чтобы дети на физкультуре занимались, а то будут тупо сидеть за партами, — рассказала омичка.

По словам другой омички, на собрании родителям первоклассников сообщили, что у детей первое время не будет физкультуры — как минимум до ноября.

NGS55.RU обратился за комментарием в департамент образования по этому вопросу, чтобы выяснить, планируется ли ремонтировать спортивный зал во втором корпусе школы № 63.

Сегодня мы публиковали репортаж с линейки и рейда по новой школе в Черлаке. К 1 Сентября планировалось открытие многострадального нового учебного заведения, однако этого не случилось. Наш корреспондент Ирина Чернышева прогулялась по зданию вместе с делегацией Виталия Хоценко и узнала, когда наконец откроется школа.

Обновлено в 23:00: После выхода этой публикации, учителя разослали по родительским чатам следующее сообщение:

— Уважаемые родители, ремонтно- строительная бригада для ремонта оконного проёма в спортзале обещала отремонтировать его до конца недели. Ждём, как приедут. И физкультура будет в зале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства