Образование Руководство просит омских учителей подписываться на страницу Виталия Хоценко во «ВКонтакте»

Руководство просит омских учителей подписываться на страницу Виталия Хоценко во «ВКонтакте»

Также им нужно проходить опрос, размещенный на его странице

Бюджетников также просят делать скриншоты

Сотрудников омских образовательных учреждений просят подписываться на страницу врио губернатора Виталия Хоценко во «ВКонтакте» и проходить опрос о состоянии Омской области на его странице. Об этом, со ссылкой на педагога одной из омских школ, рассказали в телеграм-канале журналистки Ксении Собчак «Кровавая барыня».

— По его словам, вчера в рабочий чат от директора учреждения пришло указание ежедневно сдавать информацию о количестве подписавшихся на официальную страницу врио губернатора области Виталия Хоценко и прошедших опрос о жизни региона, — сообщается в посте.

Также преподавателей просят делать скриншот заполненной формы и направлять «ответственному учреждения», а позднее, по запросу, и в департамент образования.

Эту информацию корреспонденту NGS55.RU подтвердили сотрудник ОмГТУ, а также педагог одной из гимназий в Ленинском округе, пожелавшие остаться анонимными. Один из наших собеседников также поделился с нами скриншотом рабочего чата, в котором обсуждается эта просьба. Учителей действительно просят отправлять скриншоты, подтверждающие их действия, и предупреждают, что по необходимости их нужно будет передать в департамент образования. Также образовательное учреждение ведет таблицу, в которой подсчитывается количество сотрудников, присоединившихся к опросу.

— В моем кабинете нет нормальных окон, протекает крыша. Денег у школы нет, но при этом просят проголосовать [в опросе]. Ладно бы этот человек отремонтировал что-нибудь у меня в кабинете и в целом в школе. А когда в разрухе веду уроки, а тут просят проголосовать, то у меня вопросов очень много, — рассказал преподаватель гимназии.

Сотрудник технического университета сообщил нам о том, что подписаться на страницу губернатора и пройти опрос его коллег «настоятельно просят, но не заставляют».

Отметим, что опрос, размещенный на странице врио губернатора во «ВКонтакте», по его же заверениям, нужен для разработки программы, которая «позволит продвинуть регион на новые позиции в экономике страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства